сводит ноги по ночам...
караул.... вот в последнее время начинают сводить ноги по ночам... то одну ногу,то другую.... терпеть просто нет сил!!!!!
Ekaterina
меня недавно мучила такая же проблема.... каждую ночь сводило, иногда по два раза (потом не могла ходить, нога сильно болела):
мне врач прописала поливитамины + кальций (я купила кальцемин, который жевательный - он говорят, что хорошо усваивается)
каждый вечер перед сном мазать икры любой гепариновой мазью
и еще я купила противоварикозные гольфы (1 степени, можно и нулевой) их надо носить с самого утра и до вечера.
на третий день - у меня прошли судороги по ночам...сейчас ношу гольфы каждый день и допиваю кальций...все отлично :)
надеюсь вам тоже поможет)))))))))

02.10.2012
Ответить
Ксения
... а потом после таких судорог, днем нога болит... Мне подсказала свекровь, как только почувствуешь, что судорога начинается, сразу носок на себя тяни, а пятку соответсвенно от себя. И сильно тяни, чтоб напряжение появилось от усилия.. Ночью сплю, чувствую, начинается судорога, я как-то вмиг очнулась, ногу выпрямила, лежа на диване и быстрей пятку вытягивать, наперерез судороге.. Так судорога и отпустила, не успев толком начаться)))) И так каждый раз, потом все на автомате происходило))))
02.10.2012
Ответить
Коварная Няка
я тоже так делаю когда начинает сводить...но это у меня привычка от хореографии осталась.еще можно подушку или одеяло валиком складывать чтоб ноги повыше были)
02.10.2012
Ответить
Елена
А у меня вообще ноги часто ломит и за ночь, такое ощущение, что не отдыхают... =(
02.10.2012
Ответить
Оля
у меня такая ерунда началась месяца полтора назад и КАЖДУЮ НОЧЬ!!! устала жуть! вроде и кальций принимаю, мужа прошу раза 2-3 в неделю делать массаж - помогает минут на 20, стараюсь за это время уснуть. если это продлиться до конца - не знаю, как выдержу...........
02.10.2012
Ответить
Клер
А у меня каждое утро, я с просони так начинаю стонать, что муж аж пугается)))) нехватка кальция, витаминки пейте)
02.10.2012
Ответить
Татьяна
У меня тоже бывает от нехватки магния, причем сводит только ночью, боль адская.
02.10.2012
Ответить
Юлия *
Ноги сводит, потому что тяжелая матка давит на полую вену, которая идет вдоль позвоночника. Старайтесь спать только на боку. И еще. Судороги могут быть показателем недостатка магния в организме. Комплексные витамины принимаете?
02.10.2012
Ответить