Добрый день! ни с кем из врачей за роды не договаривалась, сейчас идет 37 неделя, ночью заболел живот, приехала с утра провериться-и осталась до сих пор в глубоком шоке!!! это же просто вымогательство какое-то! открытия нет, направили на ктг, начали мне впаривать что у малыша на активность не повышается сердцебиение и матка в тонусе! так я накануне ген.уборку делала, естественно в тонусе, а то что не повышается, моя гинеколог сказала что спать он может просто и что мы его задрали, через каждые несколько дней ктг делать! начали меня сразу к себе оформлять! я отказываюсь, говорю что поеду домой, все равно настаивают, в палату оформляют, сидит какая-то малолетка(извините за выражение)и чешет что она не для того училась чтоб слушать мамаш которые впервые рожают и что она, бедненькая, боится за ребенка больше остальных! начала мне говорить что мне срочно нужен какой-то укол, только у них его якобы нет и его нужно купить в аптеке, потом подумала и говорит что он ЕСТЬ, но его надо оплатить!!! начала требовать за ктг! я четко сказала что денег у меня с собой нет, и ничего никому я давать не собираюсь, если бы я рожала, тогда бы уже муж привез, так они у меня мою обменку забрали, чтоб я приехала в пн на повторные анализы, я говорю, я если приеду, то уже с матерью и свекровью, чтоб им места мало было и ничего сдавать не собираюсь((очень расстроило такое отношение…вот на меня сегодня в этом роддоме смотрели такими крууглыми глазами, типо как это вы на сохранении ни разу не лежали… ппц какой то… говорю м/с у меня бедра расходятся, может от этого тянет, она мне:-Бедра и Таз не расходятся… я блин не чувствую что ли что и где болит?( Ни у кого подобного не было? ну я вообще про сердцебиение и тонус длительный...
Сердцебиение при активности не повышается...опасно?
А я с вами согласна - себе и своим ощущениям надо доверять. Вы лучше других чувствуете что в вашем организме происходит. Медиков тоже понять можно, они перестраховываются. Я вот, поздно на учет встала, так моя врач твердит: "А мож там у вас угроза была!!! Вот, и по первому узи тонус!" Но я то знаю, что небыло ни какой угрозы, а тонус - так я понервничала в тот день.
вот и я о том же,а сегодня у малыша уже все хорошо,по себе чувствую,матка в тонус не приходит,он активно реагирует на звуки и обращения...вот и не понятно,зачем я вообще туда ездила теперь(
Ну.... врачи это неизбежность. В критических ситуациях они помогают.
При шевелениях, малыш не спит, а значит сердцебиение должно повышаться. Это говорит о нормальной работе сердечка, если этого не происходит, значит вероятность гипоксии. Надо переделать КТГ. Потому что если подтвердиться, надо лечить, ведь ему плохо там. А вообще КТГ это не диагноз, это состояние плода на данный момент, переделайте.
У меня у дочки тонус был с 33 х недель,родили в 39 и три дня!Про сердцебиение ничего не знаю,не говорили ничего - значит норм.В день родов с утра не нравилось им сердцебиение,прямо с утра не нравилось!!!А мы в 16:15 просто решили родиться.
что за принципы то?
ежу понятно, что у нас бесплатная медицина - явление редкое и чудесное
тем более дело касается вашего ребенка, заплатили бы лучше и нервы себе не мотали
Здесь надо не с мамой и свекровью приезжать, а сообщать в органы и приезжать с ними, так как такие действия называются вымогательство взятки!