Войти

Варикоз не скажу где

Валентина
Старшенький, 12 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Коста Дорада

Носите бандаж, чаще вставайте в коленно-локтевую позицию или хотя бы просто облокачивайтесь на стол/стул....чтобы снимать нагрузку с вен. Подмываться только прохладной водой.

Обе беремености мучила эта напасть....чаще наклоняйтесь как уже написала и всё будет в порядке...

0
24.03.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Спасибо!

Бандаж можно без консультации с врачом?

0
25.03.2020
Валентина
Старшенький, 12 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Коста Дорада

Можно,если ребенок головкой вниз ...посмотрите почитайте как его правильно надевать...

0
25.03.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Ойэ, а я ещё не знаю точно, как он лежит)))

0
25.03.2020
Валентина
Старшенький, 12 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Коста Дорада

Ну срок у вас еще не самый большой,поэтому можно надевать бандаж)А там уже у врача узнаете....В любом случае, вы его же не круглыми сутками носить будете....

0
25.03.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Проконсультируюсь))) а то вдруг он из-за бандажа неправильно ляжет, например?

Вот вчера как будто поперек возлежал - вдруг так тоже нельзя бандаж?..

Господи, сколько вопросов в беременной голове🙈

0
25.03.2020
Валентина
Старшенький, 12 лет 8 месяцевМладшенький, 7 лет 3 месяца Коста Дорада

Да не переживайте так сильно)в любом случае, бандаж вы носите только на долгие выходы или когда много приходится стоять...если вы дома или

у вас есть возможность делать гимнастику,то делайте её....варикоз ТАМ распространенная проблема(((и давит психологически также как и физически....если вам спокойнее,то дождитесь и спросите у врача про бандаж....но если вам предстоит выйти надолго,то лучше надеть

Бандаж не рекомендуется уже на большом сроке,если ребенок вдруг повернулся не в головное, потому что в этом случае он будет мешать ребенку вернуться в правильное положение.

0
25.03.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

Поняла))) буду выбирать.

0
26.03.2020
Kroha
Лерочка?, 5 лет 11 месяцев Москва

Здравствуйте!

Мне врач сказала,что могу попить "Флебодиа 600", но сразу предупредила,что она чисто для профилактики...я так поняла,что смысла особо нет в ней,а стоит недешево + назначила компрессионные чулки т.к. колготки будут сильно на живот давить. Ну, профилактические меры- пить больше жидкости, контрастный душ, по 20 минут в коленно-локтевой позе,чтобы разгружаться. Проверила кровь на свертываемость,но не знаю из-за этого ли 😀 Бандаж тоже назначила, но из-за того,что не понравилась матка напряженная. А так сказала,что после родов должно пройти, подождем...

0
25.03.2020
Татьяна
Карапузя, 8 лет 11 месяцевМалыш, 6 лет Люберцы

О, про чулки мне чет не говорили. Ни в первую б, ни во вторую...

0
25.03.2020
Kroha
Лерочка?, 5 лет 11 месяцев Москва

Мне сказали,что в любом случае лишними они не будут.. что их носят даже без показаний для профилактики :)

Я подумала и решила, что все же куплю . Они хоть и не белые,но если разрешат,то потом и в роддом возьму 😀

0
25.03.2020

У меня такое было все беременности. С 4 ой я поняла что главное это регулярное опорожнение кишечника. очень много зависит от этого. И я пила таблетки типа флебодии. Тоже помогало. Много воды

0
24.05.2020
Таня
Сынок, 20 лет 8 месяцевмалыш, 15 лет 6 месяцевМалышочек, 5 лет 10 месяцев Харьков

У меня было такое во вторую беременность, после родов сразу прошло.

0
25.03.2020
Как начинаются роды? Прячется, не хочет показывать пол(

Похожие записи