Войти

Выбор имени

Марья
Дарья, 3 года 6 месяцевВасилиса, 1 год 11 месяцев Евпатория

Мы дочку решили назвать или Анной или Екатериной. Муж топит за Катю, а я за Аню. Решили что по святкам назовем, к кому ближе родится, той и станет.
А если бы был мальчик, то назвали бы Ильей.


А вообще, я бы пожалуй, не назвала ребёнка модным именем, ну потому что, это смахивает на какое-то стадное чувство что ли. Столько красивых имен - всегда есть из чего выбрать. Другое дело, если вам всегда это имя импонировало, а тут оно еще и в тренде оказалось. Это уже другая история и тут, конечно, стоит называть выбранным именем вне зависимости модно оно или нет, ну как по мне).

0
08.12.2022
Вероника
Цветочек, 3 года 5 месяцев Челябинск

Марья, у нас Софья дочь. Когда выбирали и называли, даже понятия не имели, что кругом всех называют Софией. Но нам именно Софья зашло.

0
08.12.2022
Марья
Дарья, 3 года 6 месяцевВасилиса, 1 год 11 месяцев Евпатория

Вероника, ну вот о чем и речь). Когда изначально нравится имя - то все равно сколько еще деток с таким же именем вокруг вас.
И у меня есть в альтернативном примере моя тётя, которая назвала дочку Юлей когда были модны Юлии, а вторую Снежанной, когда у нас в городе был какой-то Снежановый бум 🙈🤷🏻‍♀️ Ее аргументом было, что-то, вроде, мол, не, ну а чо, на слуху имя. Как по мне, такое конечно…

0
08.12.2022
Angelina
Oliwia , 3 года 4 месяцаПланирую Быдгощ

Вообще не обращай внимание как остальные называют 😅

Мы живём в Польше поэтому главным критерием было: « Лишь бы не каверкали как моё».
Очень хотела дочь Арину, но увы, это имя сложное для поляков. Поэтому мы поняла, что нужно такое, чтобы здесь встречалось именно у полек, но и чтобы для наших родных не было тяжёлым.

А у моего бывшего шефа как раз дочку зовут Оливия. То, как произносят это имя поляки, не сравнится ни с чем 😍 Так мягко и нежно, что мы сразу остановились на этом имени и больше не искали.
Муж сказал: « Я люблю оливки» 😅 И так и выбрали. А в Европе отчества нет😁

0
08.12.2022
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 28 неделя Москва

как говорится «Чем Матрёнистее мама, тем Анжелистее дочь»))) мне все равно как другие называют и не страдаю темой "у моего должно быть необычное имя")). главное чтобы нравилось нам. Дмитрий,Роман,Константин у меня в приоритете)))

0
08.12.2022

Софья, 😂😂😂

0
08.12.2022
Наталья
Старший, 20 лет 7 месяцевСредний, 16 летМоя принцесса, 6 лет 9 месяцев Челябинск

Ещё задолго до беременности дочкой решили с мужем, что будет 100% Вероника. В нашем окружении их было очень мало, да и популярность имени не играла роли. Просто имя очень нравилось) Родилась наша Вероничка, в садике в группе 3 Вероники. Хотя не сказала бы, что имя популярное. Гораздо больше Вик, Софий, Кать...

0
08.12.2022
Lera_lerok
Москва

Да, странно. Я когда выбирала имя ребёнку, просматривала мнение людей, почему-то многие называли имя Вероника «блевотным»(( ппц, конечно

0
09.01.2023
Наталья
Старший, 20 лет 7 месяцевСредний, 16 летМоя принцесса, 6 лет 9 месяцев Челябинск

Lera_lerok, ничего себе!

0
10.01.2023
Елена
София, 13 лет 7 месяцев Керчь

У нас сразу с мужем договоренность. Если девочка то он выбирает. Мальчика я называю. И сразу выбрали Имена. Муж безумно хотел девочку. Вот сделала ему сюрприз. Долго крутил не мог понять. Потом дошло и вот 4 дня ходит гордый. 

Изображение

А мальчтка Иван хотела назвать. Уже довольно редко встретишь Ванек)

0
08.12.2022
Натали
Видное

Татьяна Никитична... ( звучит закончено и наполненно)...

Наталья Никитична тоже классно звучит... но вам не нравится это имя..

Имя в котором будет мягкий знак как в Татьяне и Наталье... будет благозвучно звучать с Никитой...

0
08.12.2022
Александра
Оливия, 3 года 1 месяцЕсения, 8 месяцев 3 дня Екатеринбург

Никогда не обращала внимание на популярность имени) Но есть в голове имена,которыми никогда бы не назвала своего ребенка.

Так же не смотрю на отчество,ведь очень редко оно используется,если ребенок не уйдет в медицину/педагогику и тд где отчество часто используют.Но опять же на это внимание я не обращаю.

Дочку назовем-Оливия.это имя я нашла ещё в 2019 году и точно решила,что так назову ребенка.Муж против не был.

Если был бы мальчик ,то Максим,Арсений или Савелий были в голове)

отчество у нас Владиславовна)

0
08.12.2022
Екатерина Лежнева
Ева, 5 лет 4 месяца Алма-Ата (Алматы)

Мне было все равно популярное имя сейчас или нет. Критерий был - короткое, сочетается с отечеством отечеством фамилией и нравится нам обоим.

Первое, что приходит на ум Варвара и Добрыня😄

0
08.12.2022
Вероника
Цветочек, 3 года 5 месяцев Челябинск

Екатерина Лежнева, старшая Варвара😄

0
08.12.2022

Здравствуйте. Кстати, если хотите назвать редким именем, девочку называйте Наташей. Работаю в школу за 9 лет прошли 2 девочки с этим именем.

0
08.12.2022
Наталья
Старший, 20 лет 7 месяцевСредний, 16 летМоя принцесса, 6 лет 9 месяцев Челябинск

Наталья , я тоже за Наташу) я работаю в детском саду, встретила только одну девочку с этим именем))

Недавно в игровую ходили, там была мама с маленькой девочкой, называла её Натали☺

0
08.12.2022
Марина
Даниил, 15 лет 6 месяцевФаина, 11 лет 11 месяцевРимма, 10 лет 9 месяцевНонна , 4 года 1 месяц Рязань

Выбирали те, которые лично нам нравятся. Ну и для меня ещё важно, чем меньше ассоциаций с именем, тем лучше, поэтому в честь родственников не хотелось. У сына популярное - Даниил. Когда называли, только-только вошло в тренд, совпало просто, до этого и не встречались особо. А у девочек редкие: Фаина, Римма и Нонна

С Никитичной мне нравится как звучит Мария, мужское - Илья

0
08.12.2022
Валерия
Maria, 11 лет 1 месяцAnna, 9 летTheodore, 6 лет 3 месяцаSerge, 3 года 3 месяцаЖду малыша, 22 неделя Брюссель

Основной критерий был - нормальное звучание имени в нашем регионе проживания) Поэтому выбираем в основном классику или варианты, которые нормально звучат на русском и на французском. Старшие девочки - Мария и Анна, сын - Теодор. Сейчас вариант на мальчика - Леопольд, а на девочку - Зоя (во французском варианте произносится больше как Зоэ) или Нина. Ну и тут нет отчества в принципе, поэтому на сочетание с ним не смотрим))

0
08.12.2022

Нам пофиг на популярность было, когда называли) сына назвал муж в честь отца своего, я не была против. Дочку назвали именем, которое мне приснилось)

0
08.12.2022

Чашка утреннего кофе, к вашему отчеству красиво будет Татьяна Никитична, Анна Никитична.

0
08.12.2022
Катя Катерина
Варвара, 15 лет 6 месяцевПавел, 10 лет 3 месяцаМакарий Алексеевич, 3 года 2 месяца Нижний Новгород

У моих друзей Иван Никитич и Вячеслав Никитич. Мне и парни нравятся по характеру и как звучит

0
08.12.2022

Мне абсолютно всё равно, сколько детей в классе будет с таким же именем, как у сына. Мне кажется это комплекс какой-то, чтоб не дай Бог с кем-то было совпадение. Плюсуются за Татьяну, очень классно звучит. Добавлю ещё Аллу, Людмилу (длинновато звучит, правда), Алёна. Для мальчика: Олег, Павел, Сергей, Василий.

0
08.12.2022
Алёнушка
Фёдор , 2 года 11 месяцев Ставрополь

к вашему отчеству подойдут Василий, Иван, Фёдор, Варвара, Мария, Надежда, имена, уходящие в простоту больше

0
08.12.2022
Лёля
Москва

почему то первое пришло в голову имя Варвара.

0
08.12.2022
Вероника
Цветочек, 3 года 5 месяцев Челябинск

Ольг Б, надо было написать, что Варвара у нас уже есть 😄

0
08.12.2022
Дана
Любимая доченька, 18 лет 6 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 1 месяц Байкал

Мы хотим короткое нераспространённое имя, пару раз на форумах встречала, когда искала намеренно. Понимаю тех, кто просто любит популярные, но сама так не хочу. У дочки и так максимально распространённое, просто когда его давала, было не так 🙈

0
08.12.2022
Екатерина
Дочка, 20 лет 3 месяцаСынок, 5 лет 11 месяцевМалышка , 3 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Никогда не смотрела на популярность имени, как то фиолетово на остальных 7 Маш и 8 Вань, если это моя родная Маша и мой уникальный Ваня)))) у нас отчество Ильич /Ильинична, не легче вашего Никитича/на))

0
08.12.2022

Вот как раз для того, чтобы выбранное имя для малыша не пошло распространяться и не было ещё человек 5 во дворе с таким же именем, я и не говорю теперь, как назовём) Знаем только мы с мужем) А то со старшенькой это уже прошли

0
08.12.2022

В 37 недель лежала на обследования перед родами, смотрела какой то фильм и была там одна милая девушка Майя, это имя запало мне в сердце в итоге назвала дочку Майя, хотя всю беременность была уверена, что будет Эмилия 😁

0
08.12.2022
Алёнушка
Фёдор , 2 года 11 месяцев Ставрополь

мы сейчас уже подбираем имя, чтобы потом споров не было 😂 выбираем такие, каких не было в наших семьях, чтобы вообще не путали. для девочки два имени пока - полина и снежана, а для мальчика три - павел, артемий и михаил. отчество александрович(вна)

0
08.12.2022
Мария
Вера, 3 года 4 месяца Москва

У меня дочка, а мне нравится только мое имя, всю голову сломала как назвать, на 100% так и не решила пока…думаю родится посмотрю и назову

0
03.01.2023

На частоту не смотрела) уже после того, как назвали, узнала, что имя в пятерке самых популярных мужских😅но нам всё равно - понравилось имя и как оно с отчеством и фамилией сочетается.

0
08.12.2022
Анна
Смоленск

Выбирали "от противного", оговорили с мужем имена, какими точно не назовем. А когда первый раз взглянула на малыша, имя просто в голове выстрелило

0
08.12.2022
Аленка
Тимофей, 3 года 8 месяцев Самара

Я ничего не смотрела, муж ещё до моей беременности сказал, что хочет сына Тимофея и все, я согласилась

0
08.12.2022
Matimacheha
Grigoryj, 13 летBoris, 4 года 4 месяцаПланирую Рязань

Ни на кого не смотрели. Оба имени как-то сами пришли на ум, не перебирали. Сыновья Борис и Григорий. С вашим отчеством нравится сочетание Елизавета Никитишна☺️, Юрий Никитич

0
08.12.2022
Надежда
Старший, 21 год 1 месяцМладший, 18 лет 1 месяцЗайка, 3 года 1 месяц Астрахань

Варвара или Забава Никитична.👍

0
08.12.2022
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 28 неделя Москва

Надежда, Варвара Никитична ,кстати, прям супер, да

0
08.12.2022
Таня
дочка, 14 лет 10 месяцевдочка, 23 года 9 месяцев Москва

Нина, Марина Никитична

0
08.12.2022
Имя малышу Выбираем имя мальчику

Похожие записи