Поставила сегодня очередной клексан, все было хорошо. Сейчас переодевалась перед сном, смотрю, а там всё синее и шишка. Нужно что-то делать?
Не знаете, как такое получается?. Что-то мне страшно. Мазь Флеминга подойдет?

Поставила сегодня очередной клексан, все было хорошо. Сейчас переодевалась перед сном, смотрю, а там всё синее и шишка. Нужно что-то делать?
Не знаете, как такое получается?. Что-то мне страшно. Мазь Флеминга подойдет?

Попробуйте колоть инсулиновыми шприцами с маленькой иглой. Безболезненно, не остается синяков и шишек.
DariaZhar, клексан вроде уже в маленьких шприцах идёт расфасованный, там тонкая короткая игла
Марина, если вы про такие, то игла там не короткая и не тонкая, в сравнении с инсулиновым шприцом. Я инсулиновыми колю уже 4 дня и нарадоваться не могу.
А инсулиновые шприцы я беру вот как на картинке слева (размер иглы 31g6mm. Беру на 1мл шприцы, вытаскиваю поршень, аккуратно вливаю 0,4 клексана, подбиваю шприц, чтобы сверху был воздух, вставляю поршень и все прекрасно. На все про все уходит 1-2 минутки.
DariaZhar, я колола елексан иакими шприцами как на 1 фоике, мне казалось, что тоньше и короче уже некуда) такие шприцы, как на второй картинке, даже не видела ни разу. Буду знать на будущее, спасибо)
Олюшка, как раз сегодня готовила голубцы, осталась капуста. Но она сварена..подойдёт или только сырую?
Татьяна, нет, только свежую. Не переживайте, я тоже была на уколах и вся синяя. Однажды даже всю ночь из места укола кровка сочилась…
Оксана, страшно( главное, чтобы это было неопасно.
Уже почитала на форумах, вроде как из-за того что быстро ввела препарат и резко вытащила углу
Татьяна, ой я как только не пробовала, проводила эксперименты, и воздух весь выпущу, и медленно вытащу и тд, всё равно до крови и шишки, даже фонтанчиком однажды кровь прыснула, так я напугалась чуть ли не до слез…
Оксана, представляю, как испугались( я на всякий случай, когда ставлю укол, рядом держу холодную кассету из морозилки. Однажды тоже кровь потекла, я сразу приложила холодное через полотенце, кровь остановилась.
Татьяна, я всё боялась, а вдруг я до плаценты достала, что то там проколола, короче чего только себе не накрутила)))
А вы колете около пупка?
Я когда начала колоть именно около пупка. Не ниже не выше, синяков стало меньше в разы.
Колола внизу живота- весь живот синий был.
Светлана, я колю по бокам от пупка.
сегодня очень быстро ввела препарат и резко выдернула иголку. Видимо, поэтому (
Татьяна, складку делаете? Я ввожу медленно. И потом сек 5 не выдергиваю иглу, жду. Потом вытаскиваю. Синяков поменьше.
В период ковида все мое отделение сидело на гепарине. Половина с синими животами, половина нет. Хоть двушкой коли, хоть инсулинкой. все зависит от индивидуальных особенностей. поэтому не переживайте , все пройдёт. И синяк , и шишка. Ничего делать не надо.