Войти

Пить ли витамины кроме фолиевой? 12 недель

Аня
Лера, 16 лет 2 месяцаДаня, 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Все правильно делает ваш врач.Мой тоже сказал,только фольку пить.Что поливитамины не понятно как влияют,и что от них может и женщина,и ребенок вес лишний набрать.и потом,они все отражаются на печени,которая итак несёт огромную нагрузку при беременности.

0
01.04.2023
Anyletto
Анна, 2 года 9 месяцев Берлин

Аня, я в итоге пошла к проверенному нутрициологу, к которой раньше ходила, она выписала схему что, как и когда пить на основе моей истории и генетики 🤗

0
02.04.2023
Аня
Лера, 16 лет 2 месяцаДаня, 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Anyletto, ну не знаю.я против любых таблеток,если в них нет необходимости.я так утрожестаном себе показатели печеночных ферментов подняла в 5 раз(((

Лучше их с едой получать,а в таблетках для меня все равно химия.нет безопасных лекарств

0
02.04.2023
Anyletto
Анна, 2 года 9 месяцев Берлин

Аня, а я против дополнительного прогестерона :) уже давно врачи пишут, что он бесполезен для поддержки.

0
02.04.2023
Аня
Лера, 16 лет 2 месяцаДаня, 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Anyletto, совершенно согласна с вами.правда неделю пропила,поднял прогестерон с 23 до 35.теперь перестала пить,опять упал до 27. И продолжать не хочу принимать его,хотя уверенна что врач будет настаивать

0
02.04.2023
Anyletto
Анна, 2 года 9 месяцев Берлин

Аня, удачи вам 🤗 пусть все будет хорошо 🙏🏻

0
02.04.2023
Аня
Лера, 16 лет 2 месяцаДаня, 2 года 8 месяцев Ростов-на-Дону

Anyletto, взаимно)

0
02.04.2023
LA VE
Доченька Д, 15 лет 10 месяцевДоченька Л, 12 лет 2 месяцаДоченька М, 6 лет 9 месяцев Нюрнберг

В первую беременность железо прописывали, я пила неделю, начались проблемы с туалетом, я перестала, поднимала продуктами, стало лучше

Во вторую и третью беременность пила Magnesium, ужасно крутило ноги по ночам, плюс живот постоянно твёрдый был, тренировочные схватки были. В третью беременность вообще ужасно болючие, пила этот Magnesium в большой дозировке, если пару дней забывала, вообще ужасно было, треники весь день. После 36 недели пить перестала, вот тогда они стали очень болезненные, в моем случае даже болезненей настоящих были 😅

0
29.03.2023
Anyletto
Анна, 2 года 9 месяцев Берлин

Мама Девочек , ох сочувствую с болями… тут я да, поняла что если что-то крутит сводит, то магний решает. У меня перестало в ягодицах стрелять после него, сводило мышцы прям.

0
29.03.2023

Вообще не вижу проблемы. Ну не выписывает и Бог бы с ней. Рецепт на витамины не нужен)) берите любой комплекс для Б, подходящий по триместрам (если есть деление) и по карману. Не слышала чтоб кому то от этого хуже становилось)))

0
29.03.2023
Anyletto
Анна, 2 года 9 месяцев Берлин

Konovarro Singer, я вот и спрашиваю кто что думает 😁 Сама склоняюсь чтобы взять да.

0
29.03.2023
Марина
Аня, 5 лет 2 месяцаМиша, 5 лет 2 месяца Берлин

Я пила Фемибион ещё по назначению российского врача, гинеколог в Берлине поддержала и одобрила. Если бы ничего не назначили, все равно бы пила, мне дороги мои зубы, волосы, кожа и т.д. Могу похвастаться, что несмотря на многоплодную беременность и доношенных полновесных детей, ничего у меня не выпало, волосы не вылезли :)

0
30.03.2023
Anyletto
Анна, 2 года 9 месяцев Берлин

Марина, во-во! Тоже считаю что потребность в витаминах растет и необходимо пить. Иначе какое потом здоровье и развитие будет у ребенка, а мама сможет ли полноценно функционировать вообще после родов? 😅

0
30.03.2023
Ольга
сладкий пупс, 3 года Москва

ну самое главное до 12 нед.пить витамины,потом уже больше именно для Вас нужно витамины ,а ребенок возьмёт то ,что ему нужно

0
29.03.2023
Anyletto
Анна, 2 года 9 месяцев Берлин

Ольга, ну это уже проехали 🤪 Вот про 2 триместр - я бы не хотела, чтобы я рассыпалась от дефицитов 😅

0
29.03.2023
Ольга
сладкий пупс, 3 года Москва

Anyletto, ну здесь спорный вопрос))тоже до 19 нед.прям горстями пила ,а потом печень перестала справляться,запретили пить витамины и кстати показали только улучшились ,недавно анализы сдавала по кальцию,железо ,витамин д.Но это только у меня такая ситуация,конечно на себя ее проецировать не нужно))

0
29.03.2023
Anyletto
Анна, 2 года 9 месяцев Берлин

Ольга, да я согласна, что в идеальном мире надо сдать на все витамины анализ и пить только то, что в дефицитах. Контролировать ситуацию в общем… да как то накладно все по отдельности проверять. В среду пойду к другому врачу, собираюсь менять, тк моя вообще не устраивает. Спрошу у нее…

0
29.03.2023
Елена
Москва

Ну мне тоже после окончания первого триместра отменили все витамины, хотя я также как и вы была уверена в том что они нужны всегда. Врач оставила лишь железо, калия-йодид и одни таблетки мне по показаниям после первого скрининга. Я же решила ещё самовольно пропить кальций с витамином Д в составе. Хуже от него точно не будет, да и врач разрешила, но только лишь до 35 недели.

0
29.03.2023
Лина
Славик, 4 года 1 месяцИван , 2 года 6 месяцев Пермь

В первом пила фолиевую, во втором сказали витамины пить .

0
29.03.2023
Anyletto
Анна, 2 года 9 месяцев Берлин

Лина, в первом логично да, что там нет еще активного роста и можно на фолиевой выехать, а вот на втором уже активно растет… спасибо, что поделились 🙏🏻

0
29.03.2023
Кыцюня
Анна, 3 года 1 месяц София

В 1 триместре пила Фемибион 1, сейчас пью Фемибион 2

0
29.03.2023
Оксана
Юля, 7 лет 2 месяцаПланирую Ижевск

Врач ваш все делает правильно. Не выписывает Элевиты, Компливиты с сомнительными дозировками непонятно для кого

0
29.03.2023
Khaleesi
Птенчик мой любимый, 12 лет 2 месяцаВторая любимая зайка, 8 лет 11 месяцевЦыплёночек любимый, 5 лет 7 месяцев Мюнхен

Мне рекомендовала Г в Германии фемибион. Я не усердствовала, пила через день примерно. Для меня было оптимально так - вроде и пью, но и лишнего не должно быть 😁😁

0
29.03.2023
Дарья
Е, 9 лет 4 месяцаЕ, 2 года 7 месяцев Москва

Моя врач назначила фолиевую до 12 нед, калий йод 200 мг на всю Б, витамин д. Все. Больше сказала ничего не пить

0
29.03.2023

Мой врач который в жк против витаминов. Единственное что назначала это железо. А платный врач назначала витамин Д,Метафолин ,йод(не пила, проблемы с щитовидкой). Омегу 3 пила

0
29.03.2023

В жк выдают фемибион. Их и пью)

0
29.03.2023
Надежда
Малыш, 3 года 10 месяцев Москва

Элевит, пожалуй, самые хорошие

0
29.03.2023
Дексаметазон и малоподвижность Дефицит витамина Д

Похожие записи