Девочки, всем привет.
Закреплю здесь фотку первого скрининга, у меня завышен ХГЧ 3,414мом. Начиталась в инете всякого разного, сижу плачу. Но на обратной стороне написан что риск хромосомных аномалий низкий! И трисомия 21: 1 из 10484! Моя врачиха ничего по поводу этих цифр не сказала.
Все узи хорошие!
Нам уже 32 и 6 дней, вес и всё остальные показатели в норме, но эти цифры по 1 скринингу не дают мне покоя😭
У меня были примерно такие же показатели хгч на первом скрининге. Врач сказала, что всё хорошо. Но я сама дома в интернете гуглила каждую цифру))) потом сильно пожалела, так как начиталась всякого. Я родила полтора месяца назад, всё хорошо. Думаю, и вам не стоит переживать) отклонение только лишь одного параметра вообще не говорит о трисомии, там должно несколько факторов сойтись, а у вас всё хорошо. Тем более риски у вас низкие указаны, так что успокойтесь и донашивайте спокойно своего малыша)