Девочки, приветствую ❤️ Москва. Беременна двойней. Срок 7 недель. Наблюдаться планирую платно.
Где рожать двойню пока не понимаю.
лучше платно? Или по ОМС тоже ок и не страшно? Что-то знаете о проекте https://roddom.msk.ru/ ?
Если я решу рожать бесплатно по ОМС , то мне нужно будет от и до наблюдаться также в ЖК?
спасибо за советы и ответы🙏🏻беременность первая. Надеюсь, заполните мой информационный вакуум)))
Наблюдаться в жк не обязательно, можно просто приехать в любой рд уже в родах и там по омс родить. Даже без обменки можно родить, просто соседи по палатм будут не очень))
По поводу платности родов - я недавно рожала по омс, в очень хорошем роддоме, долго думала, брать или не брать платного врача, решила, что обойдусь, и в итоге очень пожалела. В роддоме дежурит несколько врачей одновременно и если повезёт, то будет мало рожениц. В моём случае рожали сплошным потоком, и врачам было откровенно не до меня, а точнее им было срать с высокой колокольни, что там у меня болит и что меня не устраивает. Деликатность у врачей в связи с повышенной нагрузкой и ограниченным временем просто нулевая, выражалось это в том, что в предродовой лежит 5 девочек, врач подходит к тебе и говорит "ну давай показывай", ноги раздвигаешь и туда чуть ли не с размаху врач руку сует при всём частном народе, и плевать ей, что тебе больно или некомфортно. Думаю, платный врач более деликатный и внимательный должен быть, т.к. его первая задача - чтоб тебе понравилось и ты рассказала подружкам, которые к нему запишутся и тоже принесут денежки.