Девочки, врач говорит, в 38 недель даст направление в роддом, т.к роды 4ые. А зачем, если все хорошо? Просто ждать схваток нельзя?? И че я там буду лежать,ждать у моря погоды? Дома 3 детей всех с ума сведут без меня🤣тем более,там уроки,сады. Все точно с ума сойдут😅
Лучший ответ
Julya Kisulya, сумка готова. Всё собрано и куплено от и до)
Вот тоже не хочу ложиться в 38. А вдруг я рожу в 42 вообще? Просто так там лежать,нет смысла.
Диана, ну тогда смело отказывайтесь, чего зря там торчать, еще за домашних переживать)
Всё рано должны быть какие то показания, просто 4 роды не аргумент. В направлении должен быть указан диагноз.
И конечно это ваше дело, просто врач из консультации так себя обезопасили. Теперь они в консультации не несут никакой ответственности. Мне кажется часто делают на 38 неделе отправляют в род дом.
Ну пусть лежит направление на всякий случай. Если плохо себя почувствуете, можно будет поехать.
Я там была 2 дня - там куча здоровых женщин в 38-39 недель маются абсолютно непонятно зачем.
Если у вас нет показаний к госпитализации, то и не ложитесь. Вас насильно никто не гонит. Ждите пдр, если не родите раньше - сдавайтесь после 😀
Виктория, вот именно, что моя гинеколог насильно гонит. В прошлый раз писала ей бумажку "обязуюсь лечь в роддом такого то числа".😅
Я сама не хочу чисто так лежать, когда дома малая с которой тоже заниматься надо и впереди школа.
Безусловно вам решать, но...я бы не поехала без безусловных показаний, если это из серии "ну на всякий случай". Просто приготовила бы сумку, доки, воду, чашку, всё, что будет необходимо в роддоме, в одном месте в прихожке)), чтобы, если что, не искать документы, тапки, а сразу сумку в зубы и вперед.