Войти
Мама девочки (15 лет), жду мальчика, 11 неделя Санкт-Петербург

Кто вставал платно на учет по Б

Мама двоих (4 года, 2 года) Санкт-Петербург

Старшая дочь (эко в АваПетер) - вела в Скандинавии. Ездить было далековато из Невского района на Комендантский, но выбирала врача, а она только там. Осталась ли я довольна - на 100%: после каждого приема не оставалось вопросов, по результатам анализов - звонок от врача, никаких лишних назначений. В ЖК даже не появлялась (ни до, ни после родов). По началу приемы не очень часто, а с увеличение срока - где-то каждые 2 недели. Из минусов - ценник, конечно, не очень гуманный.
Младшая дочь (ЕБ) также вела в частной клинике, но уже в 10 минутах от дома. Эта беременность была очень непростой и в ЖК упустили бы мою шейку в 16 мм (а когда накладывали шов вообще была 5 мм 🙈). Тут было удобно, что оплата за каждый триместр и туда всё включено (кроме доп.назначений, если вдруг что-то требовалось). Но в ЖК в это раз была - дважды за направлением в стационар, чтоб шить шейку, и дважды на дородовое (снять шов и перед родами), плюс они мне оформили род.сертификат и после родов справку для МФЦ.
Решать, конечно вам, да и финансовая составляющая не маленькая, но я не пожалела ни разу

0
06.10.2023
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Наблюдаюсь в Эмбрилайф платно. Стараемся все делать вместе (анализы все и тд совмещать с походами к врачу) при этом работаю. К гинекологу каждые две недели хожу, постоянно мониторят шейку, что в бесплатной вроде делают намного реже. мне наша жк не нравится да и добираться до нее неудобно, так что езжу на сенную, лучше уж там. Не хочу стоять очереди и ждать результаты анализов долго. Мочу иногда сдаю в инвитро рядом, чтоб с утра в центр им не завозить. У них депозитная система. У меня врач Никонова, очень хорошая

0
06.10.2023
Мама двоих (18 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Vodoleyizpepla, я в Пушкине поэтому все тут и близко,а анализы иногда в хелексе

0
06.10.2023
Мама девочки (2 года) Санкт-Петербург

Екатерина , я от вас недалеко, езжу с Пулковского

0
06.10.2023

Вот не понимаю тех кто пишет разницы нет ? Я думаю такая реакция у тех кто не пробовал платно, ну реально же совсем другое отношение. Все анализы в одном месте, хорошее оборудование, врач 24/7 на связи, красота ! Я тоже пойду через неделю становиться на платный учёт , там где делала эко. Свои нервы и здоровье ребёнка дороже )

0
06.10.2023
Москва

Аня, согласна

0
06.10.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

А зачем Вам в ЖК? В ЖК да, делать нечего. Они не заточены под экошниц. Есть же перинатальные центры у Вас. Там и ведите беременность. Направление репродуктолог обязан дать. Я сначала тоже хотела вести платно первую беременность. Подруги отговорили. На мой взгляд, это выброшенные деньги.

0
06.10.2023
Мама двоих (18 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Наталья , у меня тоже была первая беременность бесплатная и при родах относились как к пустому месту.У меня центр планирования семья,они же и выдают все документы потом,ставят на учет и тд

0
06.10.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Екатеринбург

Екатерина , ну роды и ведение беременности же разное... При родах лучше договариваться с аккшеркой, чтобы нормально все было. Опять же говорю с опыта подруг. У меня было экс в перинатальном центре, со мной там носились как с ценным экспонатом) и беременность я вела в клиническом перинатальном центре. Я и вторую беременность буду вести там же. Платно не пойду не пойду . Возможность есть, просто смысла не вижу) Конечно все от места и от персонала зависит.

0
06.10.2023
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

По мне разницы вообще никакой, будете за приемы раз в 2 недели платить и за анализы каждый раз, хотя все то же самое можно делать бесплатно

а вот дополнительно например сходить платно на узи или сдать доп анализы при учете в ЖК вам никто не запрещает, самый оптимальный вариант

0
06.10.2023
Мама троих (5 лет, 3 года, 1 год) Одинцово

Они все работают по одному фз. Будете ходить так же, сдавать те же анализы. Внимание к вам будет более пристальным, это правда

0
06.10.2023
Мама двоих (18 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Светуша , на 1 раз в неделю да?а то я рожала 16 лет назад и мало что помню))ну по сути частить не надо?анализы по минимуму моча,кровь,стоматолог может и узи кажется 2 раза в Б после 12 недель?

0
06.10.2023
Мама троих (5 лет, 3 года, 1 год) Одинцово

Екатерина , раз в неделю это уже перед родами наверное. Раз в две недели сдавать мочу, прием гинеколога. Раз в месяц кровь сдавала. Два раза за Б расширенный анализ крови с биохимией и прочим. УЗИ мне Г делала каждый прием по началу, потом уже стали делать ктг. Короче, лично в моем случае (с дочкой я стояла в жк на учёте, а с сыном в платной) я не заметила существенных отличий. Просто с сыном переехали в другой город и ближе было ходить в частную клинику, поэтому и заключила с ними контракт на ведение Б

0
06.10.2023
Мама мальчика (3 года) Волга

Я стояла платно , ходить так же как и в жк. В конце беременности вставала еще в жк, что бы получить направление в пц

0
06.10.2023
Мама двоих (18 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Мария, они все сами выдают

0
06.10.2023
Мама мальчика (3 года) Волга

Екатерина , тогда еще проще!

0
06.10.2023
Мама двоих (7 лет, 3 года) Омск

У меня наоборот не очень ощущение от платного ведения беременности. Первую беременность платно вели, врач на многие жалобы отмахивались, в итоге с отёками сильными оказалась. Вторая-в обычной ЖК. Врач более внимательная была (думаю, сейчас у них установка такая, рождаемость поднимать) На каждую жалобу отправляла с специалистам по профилю, очень оперативно, успешно все прошло. А посещения также раз в неделю, анализы те же. Но если уверены во враче, можно и платно конечно. А можете прийти в свою ЖК на консультацию и сравните, где Вам лучше покажется.

0
06.10.2023
Мама мальчика (2 года) Тула

Я стояла платно и бесплатно, это небо и земля! В бесплатной жк я никому не была нужна, как результат выкидыш на 21 неделе. А в платной сейчас смотрят вообще всё. На приёмах в 1 триместе постоянно сердечко слушали на каждом приёме и показывали малыша. А сейчас ещё дополнительного шейку смотрят раз в 10 дней на узи. Врач 24/7 на связи. И в очередях сидеть не нужно.

0
06.10.2023
Москва

Осталась в той же клинике,довольна на 100%,в ЖК не пойду,хотела в другой клинике встать(тоже платной),но они честно признались,что после эко не смогут вести меня,анализы стандартные кровь,моча. Гинеколог на связи в ватс апе,очень спокойно🎀

0
06.10.2023
Мама троих (20 лет, 5 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Я обе последние беременности вела платно. Каждые 3 недели приём назначали, после 30 недель каждые 2, ну и если по необходимости, когда надо. Анализы, наверное, как и в жк, стандартной и в случае индивидуальных проблем врач назначает сверх этого ю

0
06.10.2023
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

Если бы у меня была возможность, я бы встала на платный учёт, но в ЖК бы бегала на бесплатные анализы. Сейчас даже трудно представить только одни суммы анализов за всю Б. Малыш родился бы не в одной норковой шубе 😁

0
06.10.2023
Мама двоих (4 года, 2 года) Санкт-Петербург

Кстати, из минусов ведения в частных клиниках - если нужны направления в стационар или РД - только через ЖК, частники не могут это оформить

0
06.10.2023
Мама двоих (18 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Девочки я запуталась,я незнаю как быть

0
06.10.2023
Москва

Екатерина , отталкивайтесь от финансов,если позволяет,то конечно платно.

0
06.10.2023
Опять эта мазня( Эко. Срок эмбриональный 7.3, акушерский девятая пошла.посмотрите пжл

Похожие записи