Войти

Гипоплазия носовой кости и реверс в венозном протоке

У моего намеряли гипоплазию, отметили, что нос "вздернутый". Сейчас просто зовём его кнопа, так как действительно курносик получился.

Делала амниоцентез (были и другие признаки!), всё ок по генетике. Правда, родился в семь месяцев очень маленьким - но это уже выстрелили чисто мои, "материнские" риски, кровотоки и давление.

0
12.10.2023
Алина
Москва

Рахиль, а какие еще признаки были?

0
12.10.2023

Алина , сильно отставали конечности, укорочение трубчатых костей. Как потом выяснилось, из-за плохих кровотоков и трэша с плацентой. Задержка внутриутробного развития. Родился пропорционально мелким. Два маститых узиста потом ругали тех, кто мне назначил амниоцентез, типа, зачем.

0
12.10.2023
Алина
Москва

Рахиль, как здорово что все хорошо закончилось . Очень надеюсь что у меня тоже все будет хорошо

0
12.10.2023

Алина , ттт, пусть всё так и будет! Очень вас понимаю, сама подёргалась знатно

0
12.10.2023

Большинство врачей представления не имеет как носовую кость нужно правильно смотреть, про правило трёх полосок и не слышали. Ниже про это видео.

Не переживайте, пожалуйста, у Вас даже анализ по крови ещё не готов!

И пусть всё будет хорошо!

https://youtu.be/LAI3XKQkx7M?si=LdAqYHLADl2a0WS8

0
12.10.2023
Алина
Москва

Маргаритка, спасибо за поддержку! Но страшно ужасно все равно

0
12.10.2023
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Реверс в венозном протоке плода?

Про маленький носик скажу, что это не особый показатель чего либо.

0
12.10.2023
Алина
Москва

Mi Mi, да плода. Очень надеюсь что носик сам по себе просто маленький

0
12.10.2023
Mi Mi
Дочка, 14 лет 4 месяцаДочка, 4 года 5 месяцевЖду мальчика, 24 неделя Санкт-Петербург

Алина , у младшей тоже был маленький нос, врач так и говорила, мол, миниатюрный какой...

Реверс в венозном протоке - это не есть хорошо, но все таки естественно, стоит дождаться результатов нипта. Понимаю ваши переживания, но нужно брать себя в руки. Все будет хорошо

0
12.10.2023

У меня такие же маркёры, нипт пришел положительный ( жду прокол в 16 недель по омс.
желаю вам хороших результатов !

0
12.10.2023
Алина
Москва

Анастасия , нипт пришел с высокими рисками?

0
12.10.2023

Алина , да , нипт показал высокий риск сд. Теперь жду амниоцентез.

0
12.10.2023
Маша
Тимофей, 7 лет 8 месяцевВаренька, 5 лет 7 месяцев Гомель

У сына на скрининге носик был 1,5мм при норме от 2мм. Твп расширенное, и кровь не очень пришла. Поставили риск синдрома Дауна. В итоге все хорошо, а нос у сына и сейчас миниатюрный.

Поэтому раньше времени не паникуйте 🙏🏻

0
12.10.2023
Алина
Москва

Маша, вы делали прокол? Или нипт? Или вообще ничего больше не делали?

0
12.10.2023

Подождите Нипт, знаю что переживания накрывают. Надеюсь у вас всё будет хорошо 🙏

0
12.10.2023
Алина
Москва

Дарина, уже чувство что и нипт придет плохой. Хотя очень стараюсь и надеюсь на лучшее

0
12.10.2023

Алина , у меня на 2 скрининга кость меньше была, но т. К. Был нипт то генетик сказала что всё норм. Родился с маленьким носом здоровый

0
12.10.2023
Алина
Москва

Дарина, спасибо что вселяете надежду, надеюсь тоже будет все хорошо

0
12.10.2023
Катерина
Наш львенок, 10 месяцев 12 дней Челябинск

А сколько носовую кость намерили? Мне реверс пока только написали... Не знаю что и думать. Анализ крови жду...

Читала, что носовые кости просто должны визуализироваться, у нас же их измеряют

0
12.10.2023
Алина
Москва

Катерина, она не сказала, я услышала просто что она говорит медсестре нос маленький , ставь гипоплазию

0
12.10.2023
Лера
Левушка, 5 лет 9 месяцевЕсюша , 1 год 11 месяцев Екатеринбург

А твп какая?

0
12.10.2023
Алина
Москва

Лера, 1.7 или 1.8 не помню, плохо соображала в тот момент

0
12.10.2023
Гетерозиготная мутация! Подскажите пожалуйста это опасно для ребенка? Чем грозит? 19 недель. Помогите расшифровать хгч, пожалуйста

Похожие записи