Девочки после 1 скрининга врач сказала всё хорошо, сдала кровь на генетику. Сегодня была на приёме у врача, заметили что поставили расширение твп, по показателям 2.5мм. Где-то в интернете читала что на сроке 13 недель до 2.7 это норма. Подскажите у кого такое было, может всё таки ошиблись?
Амнио не предложили? Сделайте нипт. У меня с таким же твп был печальный опыт.
Kaba4ok, нет пока ничего не предлагали, ждём до 9 ноября чтобы посмотреть результат крови. Говорят пока не точно всё, надеюсь на лучшее
Виктория, однозначно, нужно надеяться на лучшее! Но если есть возможность, сделайте нипт, потому что по узи и крови далеко не всё видно
Добрый день, подскажите, как дела у малыша? Мне на скрининге намерили твп 2,46, врач напугала(
Кузя, здравствуйте. По анализам крови с первого скрининга всё хорошо, на втором скрининге и вовсе этого расширения уже не увидели, так что не переживайте
Просто твп рядом с границей нормы, но оно в норме. Мне так же с почками и сына в 20 недель сказали, ооо одна почка 4,3 (другая 2), но норма до 4.5 и никто панику не нагнал. В 36 недель уже все окей. Еще читала что размер твп может зависить от того как ребенок лежит там. Не переживайте дождитесь результатов скрининга🌸
Только расширение твп не говорит о наличии патологии , не паникуйте раньше времени. Ходите на плановые УЗИ и следите за показателями. Плюс всегда можно сходить к другому врачу для подстраховки, не все врачи хорошо делают узи
Можно сходить ещё на одно узи, в клинике IDM принимает Осадшая Вера. Лучший узист у нас в городе.
Здравствуйте. Моему сыну ставили ТВП 4,5. В Волжском. Делала расширенный НИПТ Панорама, если не ошибаюсь. Ждала результат 3 недели. Малыш здоров. Родила. Абсолютно все в порядке.
У меня ставили 2. 9, но замучили, набегалась, нервы потрепали знатно, а 2.5 в пределах нормы. И без анализа крови ничего не скажут, так что раньше времени не переживайте))