Войти
Alina
Арман , 2 года 5 месяцевПланирую Казань

Набор веса при беременности 🦭

Лучший ответ

Яна
Таисия, 2 года Томск

12 недель и уже +5 кг 😖 Хотя ем примерно также как и до беременности, сладкого даже меньше стала есть. Визуально все в груди и животе концентрируется. И то живот не за счёт жира, а именно из-за раздутости. Но меня запоры мучают с начала беременности, возможно прибавка ещё с этим связана. Врачи молчат, а я очень расстраиваюсь((

0
17.11.2023
Alina
Арман , 2 года 5 месяцевПланирую Казань

Яна , вот у меня тоже набор веса в основном из-за вдутия и запоров 😠

0
17.11.2023
Яна
Таисия, 2 года Томск

AlenaLu, а сколько недель и + кг?

0
17.11.2023
Alina
Арман , 2 года 5 месяцевПланирую Казань

Яна , я набрала все свои кг начиная со второго триместра, вес начал активно расти🦭вставала на учёт, было 54кг -было 8 недель. Сейчас же 64-29 недель.На втором триместре упал гемоглобин,назначили железо, с него пошли запоры и вздутие

0
17.11.2023
Яна
Таисия, 2 года Томск

AlenaLu, вот мне теперь страшно что будет дальше во второй триместре, раз там прибавка как раз и начинается🙈 У меня ещё и гипотериоз, я на эутироксе, с беременностью гормоны ЩЖ поехали все.

0
17.11.2023
Alina
Арман , 2 года 5 месяцевПланирую Казань

Яна , главное питайся правильно. Хотябы маленькие порции,я себя иногда сдержать не могу🤭обожаю выпечку где много теста 🥹

0
19.11.2023
Яна
Таисия, 2 года Томск

AlenaLu, мне наоборот комфортнее три раза в день, но нормальными не маленькими порциями. Сладкое пока есть не могу, так как у меня горечь сразу после него. Но мучное это да, с ним проблематично(

0
20.11.2023
Лиза Попкова
София, 6 лет 3 месяцаМишаня, 1 год 9 месяцев Смоленск

Яна , здравствуйте, сколько сейчас набрали уже? У меня сейчас 12 недель и набор +6кг

0
25.02.2024
Яна
Таисия, 2 года Томск

Лиза Попкова, здравствуйте, на 26 неделе вес был +6,7 кг. Но у меня до беременности вес не маленький был 64 кг при росте 161.

0
25.02.2024
Лиза Попкова
София, 6 лет 3 месяцаМишаня, 1 год 9 месяцев Смоленск

Яна , вы просто писали что к 12 набрали 5кг, значит потом рост веса остановился, или вы стали меньше кушать?

0
25.02.2024
Яна
Таисия, 2 года Томск

Лиза Попкова, у меня по началу были довольно сильные запоры и я думаю, что такой набор в начале - ещё дело в этом. Ем я довольно много, ни в чем себе не отказываю. Мучное, сладкое, в целом не мало ем по количеству. В среднем набор веса 900 гр за 10 дней по моим наблюдениям. Рост веса не останавливался, просто тогда он не такими масштабами рос, завтра хочу посмотреть на сколько вырос за последнюю неделю😬😅

0
25.02.2024
Лиза Попкова
София, 6 лет 3 месяцаМишаня, 1 год 9 месяцев Смоленск

Яна , о , надеюсь у меня будет так же, потому что запор тоже есть и вздутие, наверное первый триместр закончится и станет полегче с этим, не хочу много набрать

0
25.02.2024
Яна
Таисия, 2 года Томск

Лиза Попкова, я ем также как и до беременности и вес неплохо растёт 😅 Даже в токсикоз он рос, несмотря на то , что я ела в разы меньше. Мне кажется, здесь всё индивидуально. Главное, чтобы отёков не было. Если будете адекватно питаться, то лишнего не наберёте.

0
25.02.2024
Эва
Диана , 2 года 5 месяцев Краснодар

+ 10 на весах , визуально не особо набрала . Ну как мне говорят … может льстят 😂

0
16.11.2023
Alina
Арман , 2 года 5 месяцевПланирую Казань

Эва , вот мне говорят,что худая😄а весы показывают +10🤣

0
16.11.2023
Эва
Диана , 2 года 5 месяцев Краснодар

AlenaLu, это просто попа малыша тяжёлая 🤌🏼

0
16.11.2023
Alina
Арман , 2 года 5 месяцевПланирую Казань

Эва , я тоже думаю,что там сидит мужская версия Ким Кардашьян😀

0
16.11.2023
Янчик Белка
Хабаровск

Набрала 16.600

Но скажу сразу - мне было рожать трудно: отёки и давление. А после родов отёки ушли в ноги. Не могла даже тапочки носить. С роддома выписалась с -7 кг. Но ещё с отеками ног. (Врач сказала, что это из-за большого набора веса). И это было ужасно. Сейчас месяц после родов. Кормлю грудью. В брюки влезла, а вот куртка в груди мала))) осталось сбросить 5 кг.

0
16.11.2023
Яна
Марк, 2 года 4 месяца Чебоксары

Такой же срок, +7 кг, врач отменил витамины, сказал много🥲 ребёнок по фетометрии опережает на 2-3 недели, полтора кг весом

Обхват живота 98-99 на 27 неделе был🥲

Забеременела без лишнего веса, не знаю почему мне говорят что много😶

0
16.11.2023
Alina
Арман , 2 года 5 месяцевПланирую Казань

Яна, у меня обхват пуза 88См😑я раньше не могла набрать вес,все время занималась(работала тренером ГП) А сейчас просто нюхаю еду,набираю 🦭🤣

0
16.11.2023
TatiGi
Ника, 11 лет 6 месяцевРада, 2 года 6 месяцев Озерск

В 1ю бер. на учёт встала 62кг, рожать пошла 69.7.

В эту бер. на учёт встала 67 кг, сейчас 36 нед. и + 11кг уже, поставили патологическую прибавку веса, т.к. за 3 недели прибавила 2.4 кг.

Внешне не толстая, рост 176, живот правда большой 102см.

Как-то так)

0
16.11.2023
Ирина
Полина , 2 года 5 месяцев Ханты-Мансийск

У меня 32 недели, набрала 17 кг. Никто не ругает, на диету не садят, набрала и набрала. Активно начала набирать примерно с 23-24 недели.

0
16.11.2023
Alina
Арман , 2 года 5 месяцевПланирую Казань

Ирина , вот не понятно. Мою подругу врач отругал за 5 кг на 35 неделе,типо много. Как ей сказали «беременность-это не повод жрать все подряд,а потом рожают тяжело».

0
16.11.2023
Ирина
Полина , 2 года 5 месяцев Ханты-Мансийск

AlenaLu, неадекватный врач какой-то. Она что рядом стоит и наблюдает сколько съедает беременная, чтоб такие выводы делать? Я вот например много и не кушаю, мучного вообще не ем, даже хлеб. Бывает очень хочется сладкого иногда - не откажу себе в этом. И ничего критичного не вижу. Есть норма ИМТ, врачи как то ещё и на него смотрят. Видимо мой за пределы ещё не вышел. 🫣Единственное, что наши врачи сразу назначают доп. обследование, чтобы понять нет ли каких то причин весомых, которые послужили резкому набору веса, таких как проблем с почками, ГСД или ещё чего. Если ничего не выявляют и ты при этом чувствуешь себя хорошо, то какие могут быть ругани.

0
16.11.2023
Люсинэ
Максим, 2 года 4 месяца Ростов-на-Дону

27 недель сейчас - минус 2 кг...

Но я полная. Забеременела в 91 кг, рост 165. Питаюсь правильно. Может, поэтому и схуднула

0
16.11.2023
Мария
Алексей , 11 летРоман, 2 года 1 месяцЖду мальчика, 32 неделя Владивосток

набрала 25кг. в роддоме оставила от 10 до 15 кг, а остальное ушло за 2 месяца грудного вскармливания. в 3 месяца ребенка я уже была как до беременности

0
16.11.2023
Lusy R
Виктория, 3 года 5 месяцевЖду малыша, 13 неделя Хабаровск

Уже в 25 недель было +10 кг, потом до 32 недель я старалась уменьшить обжорство, вес держался. Рожать пошла с +16 кг (почти 40 нед). Были отёки, гсд не было. Из роддома вышла с лишними 9 кг, за 5 месяцев ушло всё лишнее, сейчас добеременный вес. Не переживайте)

0
16.11.2023

С первым (26 лет) набрала 20 кг и уже через 3 месяца я потеряла 30 кг. С младшим (35 лет) я набрала 15 кг, через 3 месяца сбросила только 9 кг. Оба с рождения на ив

0
16.11.2023

Pingvinyashka, кстати, да. Со старшим ела все, что хотела. С младшим у меня было гсд и я сидела на диете.

0
16.11.2023
коала
Старший, 9 лет 11 месяцевМладший, 7 лет 8 месяцевДочка, 2 года 1 месяц Минск

1б 20 кг

2б 16 кг

оба раза конечный вес одинаковый, стартовый на 4 кг отличался

0
16.11.2023
Julia Tim
Полиночка, 4 года 5 месяцев Киев

За всю беременность набрала 6,5 кг. С 60 до 66,5.

0
16.11.2023
Nadin
Старший, 14 лет 7 месяцевСредняя, 9 лет 1 месяцМладший, 2 года 5 месяцев Москва

Почти 33 недели. Плюс 9 кг. Стараюсь держать себя в руках в последнее время, т к пару недель назад меня сильно отругали за большую прибавку😅теперь сказали максимум по 1 кг за 2 недели😬

0
16.11.2023
Alina
Арман , 2 года 5 месяцевПланирую Казань

Надежда, моя меня пока не ругает,но скоро видимо начнёт 🤣🤣

0
16.11.2023

20. Врач очень ругалась)))

0
16.11.2023
Alina
Арман , 2 года 5 месяцевПланирую Казань

Анна Капитанова, мне моя говорит,что у всех все разное,худые набирают больше🤷‍♀️Мне уже тяжело ходить,отдышка😣

0
16.11.2023

AlenaLu, я была 58, в роддом соответственно с 78 ложилась. Но я очень много ела. Гинеколог говорила устраивать разгрузочные дни и соблюдать строгую диету, но, к своему стыду, сил удержаться не было. Больше гуляйте, хотя бы медленно, но ходите. Понятно, что с одышкой это тяжело, но нужно.

0
16.11.2023
Alina
Арман , 2 года 5 месяцевПланирую Казань

Анна Капитанова, вот я стараюсь выходить🦭где у нас квартира находится-район криминальный,боюсь выходить🥺а вот где дом,там гуляю каждый день 😀

0
19.11.2023
Саша
Дочь, 14 лет 5 месяцевДоченька, 5 лет 3 месяцаИгорь, 2 года 4 месяца Москва

У меня 28 неделя идет, +5кг

1б-12кг

2б-11кг

0
16.11.2023

+15, последние 7 кг на последних неделях беременности из-за отечности

0
16.11.2023
МариЯ
Ева, 2 года 6 месяцев Тирасполь

37 недель + 9 кг . Ем все что хочу никаких ограничений . Но и прямо сказать так чувства дикого голода никогда не испытывала и пристрастий нет. Но грешу все же на отёки . Стала замечать отеки на стопах да и лице , думаю если бы не они было бы меньше .

0
16.11.2023
Роза
Хадя, 8 лет 11 месяцевАйша, 6 лет 5 месяцевПланирую Махачкала

В первую Б в самом конце 10кг +-1 кг был или не был не знаю, А вот во вторую 9+ кг

0
16.11.2023
Kate
Калининград

На весах +3 кг, визуально похудела. Хочу так же набрать кг 10

0
16.11.2023
Анна
Лев Александрович , 2 года 6 месяцев Ставрополь

36 недель, 18.4 кг. Питание ПП!!! Сладким, мучным, фастфудом не грешу. Проблем с запором нет, есть слааабые отеки, и то редко. ГСД нет.

0
16.11.2023
Екатерина
Настенька, 7 лет 5 месяцевРома, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

С дочкой 7.5 кг из- за приступов в желчном сидела на диете... С сыном 12 кг с отеками.. Их в роддоме и оставила , а потом благополучно наела 8 кг(

0
16.11.2023
Анна
Глеб, 12 лет 9 месяцевАлиса, 4 года 2 месяца Уфа

1Б-20кг

2Б-25кг

0
16.11.2023
Cherry
Катя, 2 года 5 месяцевПланирую Рязань

У меня 30я неделя,пока + 7 кг.

0
16.11.2023
Пушинка
Булочка, 2 года 6 месяцев Москва

+ 17 кг . но вес стоит как недели 3.

0
16.11.2023
Милочка
Ксения , 5 летВасилиса , 2 года 10 месяцев Лабинск

4 кг

0
16.11.2023
Вес ребенка на 22-23 недели Беременность

Похожие записи