Девочки,всем привет💕 У меня идет уже 29 неделька✨Я уже набрала 10 кг😤🦭А сколько Вы набрали за всю беременность? Спасибо,заранее, за Ваши ответы🥹🙏🏼
Лучший ответ
Яна , вот у меня тоже набор веса в основном из-за вдутия и запоров 😠
Яна , я набрала все свои кг начиная со второго триместра, вес начал активно расти🦭вставала на учёт, было 54кг -было 8 недель. Сейчас же 64-29 недель.На втором триместре упал гемоглобин,назначили железо, с него пошли запоры и вздутие
AlenaLu, вот мне теперь страшно что будет дальше во второй триместре, раз там прибавка как раз и начинается🙈 У меня ещё и гипотериоз, я на эутироксе, с беременностью гормоны ЩЖ поехали все.
Яна , главное питайся правильно. Хотябы маленькие порции,я себя иногда сдержать не могу🤭обожаю выпечку где много теста 🥹
AlenaLu, мне наоборот комфортнее три раза в день, но нормальными не маленькими порциями. Сладкое пока есть не могу, так как у меня горечь сразу после него. Но мучное это да, с ним проблематично(
Яна , здравствуйте, сколько сейчас набрали уже? У меня сейчас 12 недель и набор +6кг
Лиза Попкова, здравствуйте, на 26 неделе вес был +6,7 кг. Но у меня до беременности вес не маленький был 64 кг при росте 161.
Яна , вы просто писали что к 12 набрали 5кг, значит потом рост веса остановился, или вы стали меньше кушать?
Лиза Попкова, у меня по началу были довольно сильные запоры и я думаю, что такой набор в начале - ещё дело в этом. Ем я довольно много, ни в чем себе не отказываю. Мучное, сладкое, в целом не мало ем по количеству. В среднем набор веса 900 гр за 10 дней по моим наблюдениям. Рост веса не останавливался, просто тогда он не такими масштабами рос, завтра хочу посмотреть на сколько вырос за последнюю неделю😬😅
Яна , о , надеюсь у меня будет так же, потому что запор тоже есть и вздутие, наверное первый триместр закончится и станет полегче с этим, не хочу много набрать
Лиза Попкова, я ем также как и до беременности и вес неплохо растёт 😅 Даже в токсикоз он рос, несмотря на то , что я ела в разы меньше. Мне кажется, здесь всё индивидуально. Главное, чтобы отёков не было. Если будете адекватно питаться, то лишнего не наберёте.
+ 10 на весах , визуально не особо набрала . Ну как мне говорят … может льстят 😂
Эва , вот мне говорят,что худая😄а весы показывают +10🤣
Набрала 16.600
Но скажу сразу - мне было рожать трудно: отёки и давление. А после родов отёки ушли в ноги. Не могла даже тапочки носить. С роддома выписалась с -7 кг. Но ещё с отеками ног. (Врач сказала, что это из-за большого набора веса). И это было ужасно. Сейчас месяц после родов. Кормлю грудью. В брюки влезла, а вот куртка в груди мала))) осталось сбросить 5 кг.
Такой же срок, +7 кг, врач отменил витамины, сказал много🥲 ребёнок по фетометрии опережает на 2-3 недели, полтора кг весом
Обхват живота 98-99 на 27 неделе был🥲
Забеременела без лишнего веса, не знаю почему мне говорят что много😶
Яна, у меня обхват пуза 88См😑я раньше не могла набрать вес,все время занималась(работала тренером ГП) А сейчас просто нюхаю еду,набираю 🦭🤣
В 1ю бер. на учёт встала 62кг, рожать пошла 69.7.
В эту бер. на учёт встала 67 кг, сейчас 36 нед. и + 11кг уже, поставили патологическую прибавку веса, т.к. за 3 недели прибавила 2.4 кг.
Внешне не толстая, рост 176, живот правда большой 102см.
Как-то так)
У меня 32 недели, набрала 17 кг. Никто не ругает, на диету не садят, набрала и набрала. Активно начала набирать примерно с 23-24 недели.
Ирина , вот не понятно. Мою подругу врач отругал за 5 кг на 35 неделе,типо много. Как ей сказали «беременность-это не повод жрать все подряд,а потом рожают тяжело».
AlenaLu, неадекватный врач какой-то. Она что рядом стоит и наблюдает сколько съедает беременная, чтоб такие выводы делать? Я вот например много и не кушаю, мучного вообще не ем, даже хлеб. Бывает очень хочется сладкого иногда - не откажу себе в этом. И ничего критичного не вижу. Есть норма ИМТ, врачи как то ещё и на него смотрят. Видимо мой за пределы ещё не вышел. 🫣Единственное, что наши врачи сразу назначают доп. обследование, чтобы понять нет ли каких то причин весомых, которые послужили резкому набору веса, таких как проблем с почками, ГСД или ещё чего. Если ничего не выявляют и ты при этом чувствуешь себя хорошо, то какие могут быть ругани.
27 недель сейчас - минус 2 кг...
Но я полная. Забеременела в 91 кг, рост 165. Питаюсь правильно. Может, поэтому и схуднула
набрала 25кг. в роддоме оставила от 10 до 15 кг, а остальное ушло за 2 месяца грудного вскармливания. в 3 месяца ребенка я уже была как до беременности
Уже в 25 недель было +10 кг, потом до 32 недель я старалась уменьшить обжорство, вес держался. Рожать пошла с +16 кг (почти 40 нед). Были отёки, гсд не было. Из роддома вышла с лишними 9 кг, за 5 месяцев ушло всё лишнее, сейчас добеременный вес. Не переживайте)
С первым (26 лет) набрала 20 кг и уже через 3 месяца я потеряла 30 кг. С младшим (35 лет) я набрала 15 кг, через 3 месяца сбросила только 9 кг. Оба с рождения на ив
Pingvinyashka, кстати, да. Со старшим ела все, что хотела. С младшим у меня было гсд и я сидела на диете.
1б 20 кг
2б 16 кг
оба раза конечный вес одинаковый, стартовый на 4 кг отличался
За всю беременность набрала 6,5 кг. С 60 до 66,5.
Почти 33 недели. Плюс 9 кг. Стараюсь держать себя в руках в последнее время, т к пару недель назад меня сильно отругали за большую прибавку😅теперь сказали максимум по 1 кг за 2 недели😬
Надежда, моя меня пока не ругает,но скоро видимо начнёт 🤣🤣
Анна Капитанова, мне моя говорит,что у всех все разное,худые набирают больше🤷♀️Мне уже тяжело ходить,отдышка😣
AlenaLu, я была 58, в роддом соответственно с 78 ложилась. Но я очень много ела. Гинеколог говорила устраивать разгрузочные дни и соблюдать строгую диету, но, к своему стыду, сил удержаться не было. Больше гуляйте, хотя бы медленно, но ходите. Понятно, что с одышкой это тяжело, но нужно.
Анна Капитанова, вот я стараюсь выходить🦭где у нас квартира находится-район криминальный,боюсь выходить🥺а вот где дом,там гуляю каждый день 😀
У меня 28 неделя идет, +5кг
1б-12кг
2б-11кг
+15, последние 7 кг на последних неделях беременности из-за отечности
37 недель + 9 кг . Ем все что хочу никаких ограничений . Но и прямо сказать так чувства дикого голода никогда не испытывала и пристрастий нет. Но грешу все же на отёки . Стала замечать отеки на стопах да и лице , думаю если бы не они было бы меньше .
В первую Б в самом конце 10кг +-1 кг был или не был не знаю, А вот во вторую 9+ кг
На весах +3 кг, визуально похудела. Хочу так же набрать кг 10
36 недель, 18.4 кг. Питание ПП!!! Сладким, мучным, фастфудом не грешу. Проблем с запором нет, есть слааабые отеки, и то редко. ГСД нет.
С дочкой 7.5 кг из- за приступов в желчном сидела на диете... С сыном 12 кг с отеками.. Их в роддоме и оставила , а потом благополучно наела 8 кг(
У меня 30я неделя,пока + 7 кг.
12 недель и уже +5 кг 😖 Хотя ем примерно также как и до беременности, сладкого даже меньше стала есть. Визуально все в груди и животе концентрируется. И то живот не за счёт жира, а именно из-за раздутости. Но меня запоры мучают с начала беременности, возможно прибавка ещё с этим связана. Врачи молчат, а я очень расстраиваюсь((