Войти

Situs inversus

Liss
Василёк, 4 года 2 месяцаЖду малыша, 15 неделя Ульяновск

Все зависит от степени. Полная или нет, есть какие-то пороки или нет.

Есть знакомый, у которого полная транспозиция и больше ничего. Живёт, как и остальные, только в больницах всегда предупреждает "чтоб не потеряли ничего при осмотре", как он говорил

0
01.12.2023
Tetiana Singer
Эр-Рияд

Liss, спасибо за ответ, да это хорошо если нет пороков, но обычно сопутствующая болезнь PCD, она меня очень пугает

0
02.12.2023
Liss
Василёк, 4 года 2 месяцаЖду малыша, 15 неделя Ульяновск

Tetiana Singer, ну, она не является прям обязательно сопутствующей. Насколько мне известно, шанс около 25%. Вам в любом случае с самого рождения ребёнка придется наблюдать за дыхательной системой. Раннее лечение существенно сокращает последствия.

0
02.12.2023
Анна
Санкт-Петербург

Вроде, если без пороков, то ничего страшного нет, живут люди , ограничений нет никаких. Только врачам нужно говорить , потому что если что то заболит , то по симптомам они могут не врубиться , о чем речь

0
01.12.2023
Обнаружила седой волос 😬 Ночной зуд!!!!!!!!

Похожие записи