девочки, кофе пьете во время беременности с молоком или сливками.. можно ли?? так охота... просто говорят кофеин выводит кальций из организма... хочу почитать советы и мнения по этому поводу, спасибо заранее) сразу скажу каждый день пить его не собираюсь) во время беременности пила только два раза, и то латте с большим кол-вом молока)))
Лучший ответ
Я пила до вчерашнего дня. Пока врач не запретила из-за высокого давления.
Пейте на здоровье, если это здоровье позволяет.
Если повышение давление, отеки, лучше отказаться.
Это всего лишь кофе, пейте со сливками, с молоком или без, главное с большим удовольствием. Слушайте свой организм, раз хочется, значит не просто так. Никакой кальций у вас не вымоется, это нужно пить кофе литрами ежедневно.
Пью каждый день 1 кружку со сливками 10%.
Голова с ним не болит.
Я бы и рада выпить чашечку кофе, но, увы, причуды первого триместра изменили вкусы) кофе мне сейчас невкусно))
Я до 30 недели пила на работе стабильно 1-2 чашки кофе ( хороший зерновой) когда со сливками когда нет. После 30 уже реже так как нет дома кофемашины, варила по желанию ( лето жаркое было)
Пью с самого начала каждый день хороший зерновой кофе 1-2 чашки со взбитым молоком, без него не проснусь просто. Врач говорит все норм, можно пить
Если не пить по 10 кружек в день, то ничего не выведет. Чай вот железу мешает усваиваться. Крч ес в меру то все отлично
Можно до 180 мг кофеина в день. Чашка это где-то 60. Спокойно продолжайте.
Пила всю беременность, врачи не запрещали. Никаких проблем.
Я пила каждый день одну чашку без молока, советовалась с тремя врачами , все одобрили. Кальций и так вымывается , все витамины и микроэлементы сейчас на двоих))
я пила кальций курс при беременности и курс после родов .