Девочки , у кого были постоянные запоры во время беременности? Не повалило на малыша и в целом … читаю может привести к отслойке и тд
На малыша не должно но вот сильно тужится вроде не есть хорошо. У самой такие же проблемы и сильные, ищу для себя чудодейственное средство. В помощь:
глицериновые свечи
микроклизмы микролакс
порошок оптифайбер (регулярность)
слива и киви (мне фиолетово на них, кому то помогает)
кефир с черносливом и семенами льна можно и киви туда же)) погружным блендером взбивала и пила)
по утрам на тощак столовую ложку масло льняного
ну и само собой свекла)
если найдете какие нибудь для себя новые методы делитесь со мной, буду благодарна))🌺
Юлия, я написала комментарий выше, можете почитать, надеюсь и вам поможет🙏
Яна, очень вдохновляющая история)) я забыла да, форлакс я тоже купила, начиталась много положительного про него но еще не пробовала, завтра же начну, спасибо большое ☺️🌺
Были недельные запоры, все было очень запущено у меня, все стояло камнем
Все эти советы с продуктами, клетчаткой, минералками, и тд мне не помогали
Глицериновые свечи и микролакс - на один раз спасали (а бывало стояло колом и не спасало), а завтра проблема возвращалась, получается нафиг надо
Единственное что спасло меня - порошки Форлакс
В аптеке 300 рублей за 20 пакетиков, это не слабительное, это больше лечит перистальтику кишечника
Разрешено при беременности
Я сначала очистила желудок слабительным, далее начала пить утром натощак и перед сном разводя в пол стакане воды
Привыкания ноль, через 4-5 дней (накопительный эффект) забыла о проблеме вообще, стул наладился полностью, стал ежедневно регулярным
Допила 20 пакетиков до конца и вот уже больше 3х месяцев вообще не знаю проблем со стулом, ем и пью все подряд
Искренний совет от всей души, т.к. сама мучалась страшно
Вы просто не напрягайтесь когда в туалет ходите , если это прям проблема проблема то гинекологу скажите своему и вам что нибудь назначат есть много разрушенных при беременности препаратов , старайтесь клетчатки побольше кушать , воды пейте побольше ) в начале беременности перестройка гормональная сильная идет это тоже влияет , у меня во вторую беременность весь первый триместр жуть с кишечником была даже к гастроэнтерологу ходила , а это просто перестройка такая , в первую не было такого
Я завела себе табличку с 8 декабря... Успехи конечно так себе, самостоятельно крайне редко. Воды пью как верблюд, овощи фрукты, отруби.... Не помогает. А на 4-5 день уже самочувствие ухудшается, поэтому ставлю свечи, слежу чтобы интервал был не более 3 дней ( первый раз такое... До Б ходила по часам...
А вы железо не пьете? У меня из-за железа были запоры
В первую бер. Организм как часы работать начал ! Во где счастье было для меня! Сейчас же это п.... ц😭🤦♀️по ходу присоединюсь к дюфолачной компании 🥺на экстренный случай микролакс лежит, но часто не хочется . Питание надо нормализовать (
Ой, я мучаюсь с самого начала (сейчас срок 17 недель и 4 дня). Но я железо пью. То запор, то как прорвёт через 3-4 дня 😃🙈. Мне сказали можно свечи глицериновые в попу ставить, но я пока не делала их
во время беременности тоже постоянно мучалась запорами. Мне очень помогал фибралакс. По составу натуральный. Поэтому принимайте смело, он поможет
Обычная чистая вода без газа 1,5-2 литра в день. На второй день начинает работать как часы. Чай/кофе/какао и т.д. сократить до 1 чашки в день. Мне пока этот метод помогает
На малыша никак не повлияло, но появился геморрой. На поздних сроках пила слабительные, чтобы с ним не рожать🙈
Было. Тёплую водичку на ночь типа доната, ессентуки, зелински. С утра сходите 👍
Глицериновые свечи меня просто спасли после родов при сильных запорах.
Начиная со 2 триместра, очень часто было, пила дюфалак. Ни к чему не привело
Магний цитрат можно попить. И будет стул