Девочки кто болел в 3 триместре бронхитом? Были у Вас осложнения? Как долго протекала болезнь??
29 неделя беременности, 2 выходных был кашель сухой, без температуры не стала запускать сразу начала пить муколтин, сироп стодаль, полоскать горло, обильное питье, на третий день рабочий пошла к терапевту(назначил антибиотик амосициклин и свечи виферон-послушал лёгкие и сказал на одних травах далеко не уедем,) а у меня теперь мысли как все это отразится на ребенке((, и кашлять уже нет сил, живот напрягает ся, уже боюсь ложиться, а то прям сразу накрывает((как справлялись, девочки??
В эту беременность болела дважды и оба раза адский кашель... значит первый раз 17 недель беременности за 5 дней все местное и разрешенное беременным не давало эффекта( а это если перечислить гриппферон, лизобакт, полоскания соле содой, фарингосепт, клюквенные морсы, витамин с, ингаляции с минералкой и прочее) на 5йдень дало осложнения на глаза сдала анализы- пневмония, выписали амоксиклав(тот же амоксицилин но он гораздо лучше борется с инфекциями а по вредности такой же плоду) так что лучше его попросите у терапевта он помог мне тогда, глаза офтальмофероном капала... второй раз заболела 30 недель: кашель как у вас по описаниям- хожу норм- ложусь и накрывает, спать хочу а он не дает и живот напрягается- в общем в этот раз справилась с ним ингаляциями с ромашкой без антибиотиков- в небулайзер крепкую заварку ромашки лила и дышала подолгу по 10 минут 2-3 раза в день 5 дней👍и беременным можно и помогло..кашляла потом конечно долго остаточным но все прошло в итоге. Здесь подсказали девочки...