Войти
Мама девочки (10 лет) Санкт-Петербург

Пособие до 17лет

Лучший ответ

Мама двоих (10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Не менее 2 мрот должно быть, если у вас самозанятость пробейти эти суммы задним числом и заново подавайте

0
01.04.2024
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, можно уточнить как?))) С какого месяца они насчитали 23-го года. Получается они взяли 23-го года и кусок 24-го? Нужно сейчас добить в апреле эту сумму и подавать в мае?)))

0
01.04.2024
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург
Изображение

Ирина ,

0
01.04.2024
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, в апреле пробить эти суммы так получается?)))

0
01.04.2024
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ирина , да добейте, и подавайте в следующем месяце. Главное по сумме посчитайте)

0
02.04.2024
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, спасибо, это получается что бы они посмотрели этот месяц (апрель), нужно в июне подать?)

0
02.04.2024
Мама двоих (10 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Ирина ,да. А вы можете же мартом провести чеки и перепродать в мае?

0
02.04.2024
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Анастасия, задним числом (Месяцем мартом) , уже ни как не пробить, если только в апреле добивать.

0
02.04.2024
Мама четырех (от 1 год до 19 лет)

Вы так понимаю самозанятые, и показали слишком маленький доход, доход сз должен быть выше двух мрот

Изображение

0
01.04.2024
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Натуся, нам в начале сказали что будет только 24-ый год считать, после нового закона. Поэтому и не думали про 23-й когда закона такого не было, там написано 24-го если подавать, за один месяц должен был выйти доход до 4т.р., а они в итоге считали то и 23-ий.😏😤

0
01.04.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Ирина , да, за 23 год тоже считают, я вот только несколько дней назад добилась продления этого пособия, а так тоже был такой же отказ, как и у вас

Но у нас по доходам всё проходило, вот только почему-то данные им на сайт не подгружались с доходом мужа и оплаченными налогами. С 6 раза слава богу всё получилось, я так и не поняла, это мой налог сам так тупит или программа пфра

0
01.04.2024
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень

Вы сз, ваш доход должен быть два мрота, вроде так слышала, но это не точно 😄

0
01.04.2024
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Гром, это да, знаем. Только теперь как добить эти два мрот, и с какого месяца 23-го и до какого 24-го они насчитали, берут кусок из года..🫣🙈🙈🙈😂😂

0
01.04.2024
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев) Тюмень

Ирина , да эти выплаты сложно выбить. Я официально работаю, 2 раза подавала, отказали, типо зп большая, только они смотрят до вычета налогов.

0
01.04.2024
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Гром, да уж.., в ж-у их., тогда. Пусть подавятся.))))

0
01.04.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Вы самозанятые что ли?

0
01.04.2024
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Наталья, да.

0
01.04.2024
Мама двоих (13 лет, 3 года) Москва

Ирина , С 1 декабря 2023 года самозанятые без трудовых доходов могут рассчитывать на назначение выплат при выполнении условий:

Если заработок был в каждом месяце расчетного периода - доход должен составить не менее 2 МРОТ за весь период.

Доход был в нескольких месяцах расчетного периода - минимальный заработок считают пропорционально месяцам, в которых был получен доход.

МРОТ × 2 / 12 × Количество месяцев с доходом

0
01.04.2024
Мама девочки (12 лет) Санкт-Петербург

Наталья, это мы знаем, вопрос в том что нужно сделать чтобы выйти из этой ситуации.))) И как они считают с какого месяца 23-го года и до 24-го.))

0
01.04.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 7 месяцев) Балашиха

Ирина , у нас считали с того месяца, с которого муж был зарегистрирован в моём налоге. Т.е. муж был зарегистрирован в феврале, считали с февраля 23г по январь 24г

0
01.04.2024
Сколько получает пособие мать-одиночка , в Москве или Московской области ? Пособие в Москве матерям одиночкам , сколько платят до 1,5 года ?

Похожие записи