Войти

Кровотоки, подскажите пожалуйста

Татьяна
Врединка, 2 года 3 месяца Москва
Изображение
0
01.06.2024
Татьяна
Врединка, 2 года 3 месяца Москва

А так лучше переделайте УЗИ и Доплер у другого специалиста. У меня в ЖК поставили зрп плода, через 2 недели переделала УЗИ у хорошего врача , он не поставил такой диагноз, сказал,что просто небольшой плод.

0
01.06.2024
Яна
Москва
Татьяна, видела данную таблицу, но не могу по ней понять, в норме или нет
Делала у двух специалистов, оба ставят зрп
Но вот на счёт кровотоков мнения расходятся
0
01.06.2024
Яна, норма ПИ для 34-35 недель от 0,49 до 0,99. У вас есть небольшое превышение. По весу на грани (меньше 10 перцентиля должно настораживать). Переделайте УЗИ в надежном месте
Изображение
0
01.06.2024
Яна
Москва
Тетя Кошка, по весу ставят 12,5 процентиль
0
01.06.2024
Яна
Москва
Тетя Кошка, небольшое превышение по кровотокам это сильно страшно?
0
01.06.2024
Яна, это значит что надо наблюдать, если отставание по весу не будет расти и кровотоки не будут ухудшаться, то не сильно страшно. Обязательно поговорите с врачом на эту тему, возможно понадобятся аспирин или гепарины или другое лечение, контроль КТГ раз в неделю и доплерометрия. Если ситуация будет ухудшаться, ложиться в стационар
0
01.06.2024
Яна
Москва
Тетя Кошка, спасибо, я в понедельник ложусь, думала может стоит раньше
0
01.06.2024
Яна
Москва
Тетя Кошка,
0
01.06.2024
Яна
Москва
Комментарий удален
0
01.06.2024
Первое ктг Большая голова!!!

Похожие записи