Войти

Большая голова!!!

Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 19 дней Даллас

Мне постоянно говорили, что большая голова и что ребенок крупный, к 4 кг будет. Родилась дочка 3150 с обычной головой. У нас ни у кого не было больших голов, так что это все погрешности узи, которое чем ближе к родам тем менее точное.

Если у вас есть предпосылки по генетике, то может и быть большая.
0
02.06.2024
Katia, спасибо!! за весь тоже говорили будет 4 кг, надеюсь не будет)))
0
02.06.2024
Юлия
Саратов

Буквально 2 дня назад писала подобный пост! Нам 30 неделек, ОГ почти 30 мм! Врачи говорят что главное в нормы входите и хорошо, паталогий никаких нет и это главное, а головка это скорее наследственное. Потом я сама начиталась что головка чуть больше почти всегда если малыш высокий, а ножки у нас как раз длинные в меня. Вот тоже очень переживаю за это! А ваш малыш не с длинными ножками?)

0
02.06.2024
Юлия, ну Слава Богу!! у нас ножки не длинные по узи))
0
02.06.2024

Параметры уже не помню, но ог и лг были всегда больше на 2 недели. Родился с ог 35 см, немного видно было, что головастик. Потом в 3 месяца появился метопический шов. В 8 месяцев ездили на консультацию, вроде его такая особенность

0
02.06.2024
L PS
Г, 4 года 5 месяцевР, 2 года 8 месяцевА, 1 год 6 месяцев Барнаул

У обоих сыновей БПР всегда был больше на 2 две недели. Родились оба по 3800, но голова какой-то особо большой не казалась, видимо просто особенность наша такая. Главное, что все структуры мозга в норме.

0
02.06.2024
Вероника
Сыночек любимый, 6 лет 1 месяцДоченька любимая, 2 года 7 месяцев Москва

Это большая голова? Большая голова это 37-39 см. Мои дети родились с обхватом головы 33. Родились дети на 37-38 неделе. То есть если у вас сейчас такая голова,то к моменту родов будет обычного размера:34-36.

0
02.06.2024
мама
Лео, 1 год 7 месяцевПланирую Кёльн

У меня муж тоже с большой головой родился, он и сам не маленький. А вообще у него и у папы большая голова. Может и у вашего ребенка генетика 🧬

0
02.06.2024
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 10 дней Ростов-на-Дону

У меня старший сын был крупный. Голова и плечи большие. Делали эпизио. Чепчики и шапки брала на вырост. Голова осталась большая и он уже тоже вымахал под стать голове.))

0
02.06.2024
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Мой тоже головастик на две недели опережал по УЗИ с третьего скрининга и до родов)) нормальная голова, родился в срок (в 39,2), просто сам крупняш))

0
02.06.2024

У сына были плечи шире головы-вот это хуже в родах. В итоге застрял по пути, экс

0
02.06.2024
Кровотоки, подскажите пожалуйста Ненавижу ктг

Похожие записи