Всем привет 👋 У меня 18 неделя , но я прям схожу с ума , может у вас тоже так было?) Я постоянно смотрю видио с малышами новорождёнными , постоянно читаю разные посты , смотрю как рожают , выбираю что купить... Я прям не на секундочку не могу об этом не думать... Муж говорит что я какая то больная в этом плане , я просто уже быстрее хочу увидеть своего малыша и нянчить его... Хотя беременность первая , а материнский инстинкт какой то уже огромнейший 😁Может у вас у беременных так же? 🤭Прям постоянно об этом хочется говорить со всеми , о родах , о будущем... Хотя загадывать нельзя наперёд 🤷 Что скажете?
Лучший ответ
Нет, у меня такого и близко не было)) Я как раз старалась не загадывать. Еще меня подбешивала психолог в жк, которая говорила с 16 недели мне и другим членам семьи говорить с животом, песенки петь))) А материнский инстинкт в первые дни приходит, после рождения.
Ой, это все так мило 😀 правда реальность куда жёсткая, чем эти милые видео с няньками)) почему-то многие, кто смотрят и читают о детях, потом плачут, что все не так и накрывает жёсткая послеродовая депрессия. Поэтому в беременность я только изучала процесс развития малыша в утробе, но никак, что ожидает в будущем. Потому что будущее непредсказуемо и никогда не знаешь, как пройдут роды, какими будут будни с грудничком, а потом и взросление ребёнка. Все это очень разнится с тем, что показывают в ютубе. Почему-то в ютубе у всех счастливая беременность, идеальные роды, тихие груднички без проблем, а потом и двухлетки, которые спокойно сидят в развивашки играют, а не громят хату
Скажу, что у меня к 22 недели уже куплено все к появлению малыша😅может вас это поддержит и успокоит?)
Моя первая беременность обсуждалась постоянно с мужем, мамой, сестрой и всеми кто хотел слушать.
По мне так нормальное состояние беременной 🤫а когда ещё этим наслаждаться? Больше скажу потом скучать будете по этому времени 🤗а первый малыш так это вообще волшебно! Я уходила в детский магазин и бродила там пока спина не отвалится😁меня там в лицо знали наверное. Сейчас тоже все уже готово, кроме кроватки и коляски (ставить некуда)
Все индивидуально. У вас так и это нормально.
Вообще нормально. Я все три раза так)) и не только в беременность, пока маленький ребёнок - всё вокруг него
Не, все разные. Меня в первую беременность очень раздражало что со мной все пытались обсуждать это, рассказывать какого это, как рожать, с чем я "намучаюсь", дать свои непрошенные советы. Я старалась избегать всего этого. Это видимо ваш нетерпеливый характер. А сейчас ко мне не лезет никто, видимо считают что я опытная и сама разберусь, и так мне хорошо.
Мне нравилось искать одежду, присматривать все для ухода, выбирать.живот гладить лежать..но именно вот такого как у вас не было . многие мамы знаю любят прямо переодевать по тысячу раз на день,фоткать и тд но это скорее не инстинкт материнский,а в кукол не наигрались.а так,если вам все это приносит удовольствие..то почему нет.
Меня отпустило неделе на 35й...до этого примерно, как у вас. Я ещё и рыдала от всего, где есть малыши, а особенно если их обижали
Да всю беременность почти штрудировала всевозможную информацию. Потом патронажная сестра приехала после роддома к нам, зацепились с ней языками и она говорит "а точно это ваш первый ребёнок?" 😂