Войти

Оплата декретной ставки

Мама девочки (1 год) Мурманск

Занимать можно максимум 1.5 ставки. Если у вас 0.5 ставки, работодатель должен издать приказ и ввести в штатку еще полную ставку. Взять на эту полную ставку нового сотрудника, ну и например принять его же по совместительству временно на ваши 0.5. Уволить Вас никаким боком невозможно, неважно при каких раскладах, даже по сокращению. Вы в декрете и ваше место защищено.

0
19.07.2024
Мама девочки (1 год) Воронеж
Алиса , я имею в виду насчет увольнения после выхода из декрета. Т.к. если новый сотрудник на другой ставке, то мы получаемся 2 сотрудника с одинаковыми обязанностями. Но у меня и не 0,5 как бы, а полная...
А по закону, если сотрудник именно на моей декретной ставке, то и условия работы должны быть такими же, как мои нынешние
0
19.07.2024
Мама девочки (1 год) Мурманск
Lina, нууу, когда вы выйдите из декрета, может там уже все сто раз поменяется) зачем об этом думать сейчас. Будет ли на тот момент на вашей ставке сотрудник или на новой - ответа нет ) ну и чтоб вас после выхода взять и уволить , так не выйдет. Но вам правда рано об этом беспокоиться)
0
19.07.2024
Мама девочки (1 год) Краснодар
Lina, не факт, что условия у нового сотрудника на вашем декретном месте должны быть такие же. Оклад (разряд, грейд или какая у вас система) будет тот же, а какие то стимулирующие выплаты присутствовать или отсутствовать.
0
19.07.2024
Мама девочки (1 год) Воронеж
Алиса , погуглила, можно и 2 ставки совмещать. Т.е. реально по обязанностям у нового работника будут все мои, а по факту по моему выходу нас будет двое одинаковых что ли🙄🙄 Вот это меня напрягает
0
19.07.2024
Мама девочки (1 год) Мурманск
Lina, совмещение - это другое… совмещать можно много должностей. Если вы хотите в будущем судиться, то можно начать собирать компромат .. что вот ваша ставка простаивает, ввели новую с большей зп при одинаковом функционале и приняли на постоянку сотрудника… ну и тд.
0
19.07.2024
Мама двоих (5 лет, 1 год) Москва

Работодателю никто не запрещает менять орг структуру, поэтому скорее всего все правомочно. И конечно ему куда проще будет взять человека на постоянную ставку, чем на вашу временную.

Де юро после декрета работодатель обязан взять вас назад. Де факто частая практика, когда вы не впишитесь в новую структуру и придется либо бодаться за старое место под солнцем, либо искать новое.
Я сама кстати в похожей ситуации, и более того сама ищу себя замену на другую ПОСТОЯННУЮ ставку) Но работодателя тоже могу понять, в моей сфере искать людей ооооочень проблематично
0
19.07.2024
Мама двоих (11 лет, 3 года) Калининград

Так откуда вы знаете, что это не декретная ставка? Просто заманивают сотрудника повышенной зп. Ставка то может и одинаковая просто решили стимулирующей частью привлечь

0
19.07.2024
Мама девочки (1 год) Воронеж
Следующая жизнь, имею смелость предположить, т.к. зп чуть ли не в 2 раза (максимальный уровень) больше моей нынешней. Такого стимулирования у нас в компании нет, в размере оклада)
0
19.07.2024
Мама девочки (1 год) Краснодар
Lina, опять же в вакансии могут много чего написать)) им же нужно завлечь человека
0
19.07.2024
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

У меня брат устраивался на декретную ставку, через 2 года женщина вышла, ему создали свою штатную единицу и получилось как вы пишите два сотрудника

0
19.07.2024
Работа и беременность Больничный по бер и родам в 30 недель

Похожие записи