Здравствуйте, поставили гсд на 26 неделе, уже больше месяца пристроилась к диете, но! Есть небольшое но, которое меня мучает последние дни. Есть такие продукты питания, от которых в ходе диеты выяснилось, что не поднимается сахар, но их нет в списке разрешенных к питанию, то есть могу съесть шоколадку, особенно от выпечки, белого хлеба, арбуза сахар в норме держится, но вопрос можно ли? Просто те продукты, которые разрешены, может подниматься выше нормы. Поделитесь опытом, кто сталкивался!!
Лучший ответ
Как мне рассказали, оказывается от запрещённых продуктов сахар может скакануть и через пол часа и через 2 часа. А мы обычно измеряем через час после приёма пищи. В итоге нагрузка идёт на ребёнка((
После этих продуктов пик уровня глюкозы может быть не через час, а, например, через 20 - 30 минут. А через час, когда вы измеряете, он уже в норме будет. Поэтому стараться не употреблять эти продукты.
Тоже не поднимался от шоколада. А от сдобы вылетал. Арбузов тогда не было ещё. Виноград сказали нельзя, тоже не вылетал от него. Блинчики, сдоба и мед- это 100 процентов у меня было превышение, до 8 поднимался через час. Но торт пекла медовый, после него был 4.7, я даже 2 пальца колола, не поверила
Мне тоже ставили гсд, но только по анализу крови, а вот тест не проводили, хотя без него не должны ставить. Диету я не сильно соблюдала, скакал только утренний сахар. Наблюдала постоянно. Малышка здоровая! Все у вас будет хорошо! Не злоупотребляйте сладким перед сном)))
Мне тоже ставили, я не придерживалась диеты, а смотрела по факту, сначала мониторила почти после каждого приема пищи на что поднимается сахар то и не ела, поднимался у меня только на шоколад и шоколадные конфеты, заменила на зефир и мармелад в небольших дозах и жила спокойна, продолжая контролировать сахар раз в день.
Сахар может подниматься от чего угодно , все что вы перечислили точно нельзя . Главное каждый раз мерить сахар после каждого приема пищи через час и не допускать его поднятия , а если он все таки поднимается , лучше проконсультироваться с эндокринологом и начать на время беременности колоть инсулин . И обязательно много гулять , после приема еды .
Шоколад содержит жиры и белки, поэтому более сбалансирован по сравнению с другими сладостями, и сахар повышает медленно.
У меня тоже был гсд. На запрещенную еду пик сахара непредсказуем, вы его не поймаете, скорее всего, замер через час неинформативен. Если хотите увидеть реальные пики сахаров, можно поставить датчик, который мониторит глюкозу, либра называется.