Войти

Гестационный сахарный диабет

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года) Лыткарино

У меня тоже был гсд. На запрещенную еду пик сахара непредсказуем, вы его не поймаете, скорее всего, замер через час неинформативен. Если хотите увидеть реальные пики сахаров, можно поставить датчик, который мониторит глюкозу, либра называется.

Шоколад можно только горький, с высоким содержанием какао, немного, и желательно отдельно от всего. И, как стабилизируете сахара натощак и после еды, можно пломбир как отдельный приём пищи, он есть в клинических рекомендациях по гсд как разрешенный десерт. Только просто пломбир, без добавок.
0
31.07.2024
Мама мальчика (2 года) Лыткарино
Анютка, еще рекомендую чат в телеграм беременных с гсд, мне он очень помог разобраться, что это за диагноз и как питаться, т.к. гинекологи и даже эндокринологи не всегда в курсе, что это за диагноз и равняют его с сахарным диабетом второго типа.
Можете и там задать вопрос, девочки точно объяснят лучше, чем я))
Ссылка: https://t.me/notgsd
Сама когда-то увидела рекомендацию под таким же постом, передаю эстафету)
0
31.07.2024
Анютка, спасибо вам большое, действительно очень хорошая группа!!!
0
31.07.2024

Как мне рассказали, оказывается от запрещённых продуктов сахар может скакануть и через пол часа и через 2 часа. А мы обычно измеряем через час после приёма пищи. В итоге нагрузка идёт на ребёнка((

Но я иногда нарушала диету, родился ребёнок здоровый, слава Богу, гсд никак не отразился.
Нарушать не призываю, это на свой страх и риск!
Хотя первых двух малышей выносила и родила здоровенькими без этих тестов (тогда их не было ещё). Если и был у кого-то гсд, то никто о нём не знал и питались как обычно 😅
0
31.07.2024
Мама двоих (2 года, 7 месяцев) Тамбов

После этих продуктов пик уровня глюкозы может быть не через час, а, например, через 20 - 30 минут. А через час, когда вы измеряете, он уже в норме будет. Поэтому стараться не употреблять эти продукты.

0
31.07.2024
Мама двоих (5 лет, 2 года) Белгород

Тоже не поднимался от шоколада. А от сдобы вылетал. Арбузов тогда не было ещё. Виноград сказали нельзя, тоже не вылетал от него. Блинчики, сдоба и мед- это 100 процентов у меня было превышение, до 8 поднимался через час. Но торт пекла медовый, после него был 4.7, я даже 2 пальца колола, не поверила

0
31.07.2024
Мама двоих (9 лет, 3 года) Москва

Мне тоже ставили гсд, но только по анализу крови, а вот тест не проводили, хотя без него не должны ставить. Диету я не сильно соблюдала, скакал только утренний сахар. Наблюдала постоянно. Малышка здоровая! Все у вас будет хорошо! Не злоупотребляйте сладким перед сном)))

0
31.07.2024
Мама мальчика (2 года) Киров

Мне тоже ставили, я не придерживалась диеты, а смотрела по факту, сначала мониторила почти после каждого приема пищи на что поднимается сахар то и не ела, поднимался у меня только на шоколад и шоколадные конфеты, заменила на зефир и мармелад в небольших дозах и жила спокойна, продолжая контролировать сахар раз в день.

0
31.07.2024
Мама троих (3 года, 16 лет, 10 лет), планирую беременность Москва

Сахар может подниматься от чего угодно , все что вы перечислили точно нельзя . Главное каждый раз мерить сахар после каждого приема пищи через час и не допускать его поднятия , а если он все таки поднимается , лучше проконсультироваться с эндокринологом и начать на время беременности колоть инсулин . И обязательно много гулять , после приема еды .

0
31.07.2024
Мама троих (15 лет, 13 лет, 1 год) Краснодар

Шоколад содержит жиры и белки, поэтому более сбалансирован по сравнению с другими сладостями, и сахар повышает медленно.

0
31.07.2024
Мифепристон ( Мифедвест) Тренировочные?

Похожие записи