Девочки , кто сдавал НИПТ в Москве, где именно сдавали ,в какой лаборатории? И на каком сроке - 9 или 10 недель? Как быстро пришел результат?
Лучший ответ
В геномеде многие сдают после 10 недель, результат 8 дней
Я бы сдавала или кипрский или американский. Кипр по моему только в прогене. Америка почти все кровь везут самолетом и там как пойдет, гемотест единственные кто Америку делает в Москве и никуда не возит (буду сдавать у них, скорей бы срок подошел)
Геномед, туда отправляют из многих других лабораторий.Сдавала на 13 неделе, 7-8 рабочих дней делают.
Лучше позже, на 10+ неделе. У меня не хватило фракции днк плода и пришлось пересдавать кровь в 13 недель. Такое не часто, но бывает)
Сдавала в Геномеде в 10 по УЗИ (по месячным срок был больше), около 2 недель делали, уже точно не помню))
Сдавала в геномеде , тест Панарама 9 недель с хвостиком было , сделали через 10 дней.
В геномеде сдала через инвитро, они возят в Москву. Гемотесту не очень доверяю
В Прогене, в четверг сдала, в следующую пятницу получила результат. Выбрала Вероген, который в Кипрской лаборатории делают. Сдавать следует начиная с полных 10 недель, в противном случае концентрация днк плода в крови матери может быть слишком мала, придется пересдавать. Я сдавала в 10 + 3, пооучилась фракция 10℅, что вполне информативно.