Девочки здравствуйте, подскажите пожалуйста, кому то в 36 недель беременности ставили обвитие пуповиной? Есть вероятность, что малыш вылезет? И как проходят роды?
Я сама родилась с обвитием. По моему возрасту понятно, что это давно было. Моя мама говорит, что я не погибла в родах благодаря умелости акушерки. Она быстро сориентировалась.
Как говорит мне акушерка: обвитие пуповиной никак не влияет на малыша и роды( если обвитие в 1-2 петли). Если 3-4 петли, то тогда уже будут предлагать КС.
он может сейчас быть с обвитием, через час без него ,А через два с двойным.
На 36 неделе забейте вообще. Вот в день поступления на роды еще можно посмотреть, но и то, пока разродитесь, деть может выпутаться спокойно. Даже если обвитие и будет, так акушерочка для того и нужна, чтобы правильно вытащить ребенка, для них это рутина, если обвитие не тугое, все супер!
Распутаться может, а может ещё запутаться или остаться как есть. Тут главное следить за малышом, чтобы исключить гипоксию, важно так же при этом определить не короткая ли пуповина. А так очень очень часто дети рождаются с обвитием, акушерки сразу же моментально снимают петли с шейки. Мне вот ни на одном УЗИ обвития не ставили, даже перед родами, а в итоге родился сынок с тугим двойным обвитием, с гипоксией лёгкой. Но все хорошо. Я у мамы тоже родилась с тугим обвитием.
Запутывался 2 раза за всю беременность. Второй раз уже увидели в роддоме на УЗИ. Так и рожала. Нормально, просто на потугах пришлось сильно стараться, пуповина обратно затягивала. Но все равно лёгкая гипоксия произошла.
Может распутаться,у меня нет не распутался,однократное было обвитие,рожала сама долго,с 8 утра до 17 вечера,к сожалению с последствиями гипоксия в родах была. А сейчас такой же ребёнок как и все.
Малыш не вылезет, а родится. Обвитие пуповиной не влияет на течение беременности. В родах будут писать ктг и оценивать состояние ребенка. 97% детей рождаются с Обвитием пуповиной. И с двойным. И с тройным. И через руку.
В 36 недель было двухкратное обвитие , когда шла рожать в 39,3 было уже трехкратное тугое !итог : 12 часов схваток и экс КС . Ребёнок немного пострадал , водила пару раз на массажик и все ок💖
Сынок в 38 недель был с однократным,к родам распутался,но это не спасло от гипоксии,причина была в другом. Дочь родилась с однократным тугим,сняли петлю в родах.
У меня 2 раза запутывалась, сейчас не знаю. Это ничего страшного, много у кого с обвитием рождаются детки.
ходила две недели назад на УЗИ, сказали однократное обвитие пуповиной, неделю назад пошла на повтор, обвития уже не было (35 недель)
Дайте пять, у моей тоже одна петля с 28 недели👌, сначала двойное было, потом распутала одну петлю и уже 8 недель одна не тугая петля болтается. Сказали забить и уже в родах будут смотреть
Все нормально, у сына тоже обвитие было) на 3 скрининге увидели, так и не выпутался из нее. это часто встречается)
Снимают во время родов, главное, чтобы пуповина была не очень короткой, иначе не разродиться
Мне в 36 ставили двойное . Сама родила все нормально, их снимают вовремя родов акушерка , не страшно )
Тройное обвитие, еще и рука вперед шла. Родила ок
Сын не распутался, распутывали в родах