Войти

Обвитие!!!

Сент-Джонс

Я сама родилась с обвитием. По моему возрасту понятно, что это давно было. Моя мама говорит, что я не погибла в родах благодаря умелости акушерки. Она быстро сориентировалась.

А так могло быть всякое.
А в вашем случае многое упрощается. Про эту ситуацию уже заранее знают. В роддоме же при поступлении узи проводят. Тактику выберут.
Только лучше за этим обвитием следить и лечь в роддом заранее.
0
12.09.2024
Мама девочки (1 год) Москва

Как говорит мне акушерка: обвитие пуповиной никак не влияет на малыша и роды( если обвитие в 1-2 петли). Если 3-4 петли, то тогда уже будут предлагать КС.

Обычно малыши обвиваются пуповиной в течении беременности, и распутываются сами к родам. Поэтому точное заключение смогут сделать лишь в день родов, по узи.
0
12.09.2024
Мама двоих (4 года, 7 месяцев) Санкт-Петербург

он может сейчас быть с обвитием, через час без него ,А через два с двойным.

даже с твоим обвитием рожают сами, кушетка снимает петли в родах.
при короткой пуповине возможны проблемы, Но при короткой пуповине они возможны и с обвитием и без.
то есть само по себе это ничего не значит
0
12.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва

На 36 неделе забейте вообще. Вот в день поступления на роды еще можно посмотреть, но и то, пока разродитесь, деть может выпутаться спокойно. Даже если обвитие и будет, так акушерочка для того и нужна, чтобы правильно вытащить ребенка, для них это рутина, если обвитие не тугое, все супер!

0
12.09.2024
Мама мальчика (1 год) Москва
SashKotina, у меня на 36 было 2кратное обвитие, за день до родов - 1кратное, а родился без обвития, пуповина на плече лежала
0
12.09.2024
Мама двоих (2 года, 7 лет) Берн

Распутаться может, а может ещё запутаться или остаться как есть. Тут главное следить за малышом, чтобы исключить гипоксию, важно так же при этом определить не короткая ли пуповина. А так очень очень часто дети рождаются с обвитием, акушерки сразу же моментально снимают петли с шейки. Мне вот ни на одном УЗИ обвития не ставили, даже перед родами, а в итоге родился сынок с тугим двойным обвитием, с гипоксией лёгкой. Но все хорошо. Я у мамы тоже родилась с тугим обвитием.

0
12.09.2024
Мама мальчика (3 года) Киров

Запутывался 2 раза за всю беременность. Второй раз уже увидели в роддоме на УЗИ. Так и рожала. Нормально, просто на потугах пришлось сильно стараться, пуповина обратно затягивала. Но все равно лёгкая гипоксия произошла.

0
12.09.2024
Мама двоих (4 года, 1 год) Нижний Новгород

Может распутаться,у меня нет не распутался,однократное было обвитие,рожала сама долго,с 8 утра до 17 вечера,к сожалению с последствиями гипоксия в родах была. А сейчас такой же ребёнок как и все.

0
12.09.2024
Барнаул

Малыш не вылезет, а родится. Обвитие пуповиной не влияет на течение беременности. В родах будут писать ктг и оценивать состояние ребенка. 97% детей рождаются с Обвитием пуповиной. И с двойным. И с тройным. И через руку.

0
12.09.2024
Мама двоих (3 года, 1 год) Дербент

В 36 недель было двухкратное обвитие , когда шла рожать в 39,3 было уже трехкратное тугое !итог : 12 часов схваток и экс КС . Ребёнок немного пострадал , водила пару раз на массажик и все ок💖

0
13.09.2024
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Сынок в 38 недель был с однократным,к родам распутался,но это не спасло от гипоксии,причина была в другом. Дочь родилась с однократным тугим,сняли петлю в родах.

0
12.09.2024
Мама девочки (1 год) Курск

У меня 2 раза запутывалась, сейчас не знаю. Это ничего страшного, много у кого с обвитием рождаются детки.

0
12.09.2024
Москва

ходила две недели назад на УЗИ, сказали однократное обвитие пуповиной, неделю назад пошла на повтор, обвития уже не было (35 недель)

0
12.09.2024
Мама девочки (1 год) Москва

Дайте пять, у моей тоже одна петля с 28 недели👌, сначала двойное было, потом распутала одну петлю и уже 8 недель одна не тугая петля болтается. Сказали забить и уже в родах будут смотреть

0
12.09.2024
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Санкт-Петербург

Все нормально, у сына тоже обвитие было) на 3 скрининге увидели, так и не выпутался из нее. это часто встречается)

0
12.09.2024
Мама девочки (2 года) Екатеринбург

Снимают во время родов, главное, чтобы пуповина была не очень короткой, иначе не разродиться

0
12.09.2024
Мама двоих (8 лет, 2 года) Москва

Мне в 36 ставили двойное . Сама родила все нормально, их снимают вовремя родов акушерка , не страшно )

0
12.09.2024
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Ростов-на-Дону

Тройное обвитие, еще и рука вперед шла. Родила ок

0
12.09.2024
Мама троих (14 лет, 10 лет, 1 год) Брянск

Сын не распутался, распутывали в родах

0
12.09.2024
Тайланд в 12 недель Единственная артерия пуповины

Похожие записи