Девочки, сегодня будут ставить очень страшно, расскажите пожалуйста как все у вас было? Долго ли процесс длится именно установки? Насколько это больно? И как быстро вам помогло родить? 🙏🏻
Мне делали, да не очень больно, терпимо. В шейке ж нет нервных окончаний. Роды (схватки то есть) начались минут через 30. Почувствовала первые схватки и ушла блевать))) Нормально, не больно, я не кричала. Я когда поняла что схватки, между ними умудрилась принять душ и уложить волосы утюжком, надо мной вся палата ухохатывалась. Помню, последнюю прядь не добила, потому что за мной пришли на другой этаж переводить
Мне ставили вечером в 17 часов. сТавят в шейку матки трубочку с надувным шариком на конце, и наливают туда в шарик физраствор. И так нужно ходить было пока не вывалится. Где то в 18 начались тренировочные схватки. Больно, но пережить можно. Утром в 8 вылетел катетер. и начались схватки. посмотрели - шейка дозрела. в родзал. в 14-45 родила дочку)
Больно не было. Немножко неприятно. Для меня оказался бесполезной штукой. Все равно было очень много окситоцина и он не помог, в итоге экс
Минут 10-15 ставили, не больно, немного неприятно. Родить не помог
Такие разные отзывы, я в шоке))) Можно, получается, и не спрашивать, потому что неясно как будет именно у вас. Мне помогло родить и быстро
Лично мне не делали, но когда лежала в патологии ставили девочке с которой вместе лежали. Она вообще кричала, когда ставили. В итоге ей не помогло
Мне ставили, терпимо, и не так больно как думала, страх был просто от нового, на следующий день родила. Но всеравно был и окситоцин
Зависит от готовности шейки. Мне не смогли поставить. Было больно. Другие девочки говорили - терпимо. Очень индивидуально все
Вставляли лежа на кресле быстро и не больно. Он должен помочь раскрытию и сам выпадет, когда раскрытие начнется. Мне он не помог. После него раскрытие не продолжилось.
Неприятно, но терпимо. Мне не помогло