Войти

Можно ли пить коровье молоко при грудном вскармливании?

Лучший ответ

Katia
Наша девочка, 5 лет 10 месяцевНашему ангелу было бы, 8 лет 2 месяцаНашему ангелу было бы, 1 год 6 месяцевНаш мальчик, 10 месяцев 19 дней Даллас

Нет ничего, что вы прям обязаны пить или есть.

Это неправда, что если не пить молоко, то не будет молока, оно в организме женщины не так появляется :)). Про воду и молоко смешно, конечно. Жидкость в организм поступает из еды и всей жидкости, которую вы пьете, любой.
Просто при гв надо нормально полноценно и разнообразно питаться, не голодать и достаточно пить.
Если вы любите молоко и молочные продукты - пейте и ешьте. Если вам нужно будет исключить молочку по медпоказаниям вам об этом скажет врач.
Если не любите молоко (я не пью, например молоко), то не пейте.
0
28.11.2024
Надежда
майская цветоченька, 12 летСахарный сыночек, 9 лет 10 месяцевМалышка , 3 года 10 месяцев Барнаул

То есть по вашему, попав в желудок коровье молоко перетекает в молочную железу и образует грудное женское молоко?))))

Пейте просто жидкость. Молоко пить литрами для лактации не надо
0
28.11.2024
Рената 13
Есения, 7 лет 1 месяц Нижний Новгород

1.Ерунда полная, тогда уж овощи и фрукты не есть, там пестициды и нитраты, мясо тоже, никакое, т. к всех пичкают теми же антибиотиками и гормонами и вообще везде куча консервантов, красителей и ароматизаторов... Воздухом разве что питаться, да и тут засада, свежий воздух нынче в дефиците. 2. Тоже ерунда, причем тут вода из молока и выработка собственного, полезных веществ полно и в других продуктах. 3.Если вы любите молоко и у ребенка не будет абкм, пейте на здоровье.

0
28.11.2024
Julia Safronova
Ставрополь

Тут все «хороши» что врач,что «старшее поколение»

0
28.11.2024
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 5 дней Санкт-Петербург

1. бегите от такого "врача"

2. без разницы что пить, главное побольше. влияет колличесво жидкости, а не что именно это.
ну да исключением алкоголя и тп
0
28.11.2024
светлана
Антон, 25 лет 2 месяцаМаша, 15 лет 10 месяцевАнна, 9 лет 10 месяцев Москва

Пейте, но немного наблюдайте за стулом ребенка. Мясо кругом продают от животных выкормленных с гормональными добавками, что же мяса не есть?) главное все в меру и следим за реакцией.

0
28.11.2024
Julia Safronova
Ставрополь
светлана, Вот же как будто живут в горах,пьют родниковую воду,дышат свежим горным воздухом и едят только мясо/овощи с Альпийских лугов. Так если подумать ничего есть нельзя,а на улицу если выйти там еще и выхлопные газы от машин и мы этим дышим🤦🏻‍♀️Тут прям молоко врач запретил😂
0
28.11.2024
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Молоко коровье не пью, вообще не ем молочку - непереносимость лактозы. Грудного молока хоть залейся, это никак не связано.

0
28.11.2024
Надя
Мальчик, 4 года 3 месяцаМальчик, 1 год 9 месяцев Москва

Оба утверждения сомнительные , молоко и молочносодержащие продукты нельзя употреблять если у ребенка есть АБКМ-все. А со взглядами врача, тогда и мясо любое есть нельзя, так как не известно чем и кого кормят, и овощи - вдруг пестициды. Для лактации достаточно употреблять нормальное количество жидкости, и не важно молоко это или нет.

0
28.11.2024

Пейте любую жидкость которая вам нравится. А в молоке, которое продается в магазинах регулярно проводятся анализы на антибиотики, тяжелые металлы и другое на соответствие всем нормам по их содержанию.

0
28.11.2024
Linee
Москва

Пейте, если хочется, но и без него спокойно можно кормить

0
28.11.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Впервые встаю на сторону старшего поколения, а не врача🤦🏼‍♀️😄

П.с: кроме момента, что без него не будет своего молока
0
28.11.2024
Маша
Москва

Спасибо всем, девочки. Успокоилась и решила буду пить молоко в небольших количествах.

0
29.11.2024
Ди
Сыночек , 2 года 5 месяцев Уфа

Можно почему нет? Если у вас нет аллергии на белок.

0
28.11.2024
Ольга
Ви, 8 лет 2 месяцаРома, 3 года 2 месяца Москва

Врач- консультант 🤯

0
28.11.2024
Julia Safronova
Ставрополь

Вы про какое молоко?Свежее из под коровы?

0
28.11.2024
Еда и Б Прибавка в весе

Похожие записи