Просто хочу высказаться. Сейчас идет начало 8 недели. Мне 23 года, МЧ сильно старше. Из-за этого я точно буду делать НИПТ или другие возможные тесты, потому что переживаю за генетику. Беременность первая. Нашли недавно гематому, но небольшую, во вторник пойду смотреть, ушла или нет. МЧ работает в Европе, я пока заканчиваю университет в РФ. Приедет через 2 недели. Я думала, что уже можно будет расписаться. Но он заявил, что сделает это только после того, как получит результат ген тестов на аномалии. Это так мерзко слышать. И я не знаю, что делать дальше. Мозгов не было, когда меня уговаривал он рожать. Ведь сама я не смогу дать хорошее фин обеспечение ребенку. А после его слов я не представляю его в роли отца. Мне обидно, особенно если учитывать, что из-за его возраста вероятность ген анатомий выше, чем из-за меня. Он говорит, что вот твоя гематома может быть опасной и он тут ни при чем. Как же грустно…. Видимо, действительно, многие девушки должны рожать только для себя, и рассчитывать только на свои силы. И не идти на поводу.
Лучший ответ
То есть уговорил рожать, а теперь, если что, в кусты? Здоровый ребенок - женюсь, а с нездоровым сама разгребайся? Так значит считает? Взрослый мужик, а ведет себя хуже подростка, никакой отвественности за свои поступки.
Мой жизненный опыт говорит, что у мужиков, если Б состоялось и в роду нет каких-то особых ген. болезней, передающихся по муж линии, и в 40, и в 50 никаких мутаций не возникает. У них сперма постоянно обновляется. Даже в 80 они могут зачать норм ребёнка.
Милая девушка, запомните, женщина всегда рожает для себя, даже при самом замечательном муже!
Соглашусь с комментарием ниже, у меня есть муж и двое детей , и сама помню как воспринимала информацию по другому , я тоже никого не защищаю , но действительно мы когда беременны можем воспринимать безобидные вещи на полном серьезе и обижаться потом, конечно мне бы было тоже обидно на вашем месте услышать от любимого человека такое, но это просто эмоции на фоне беременности и сейчас надо просто успокоится и посмотреть на эту ситуацию иначе
Ни в коем случае не пытаюсь его защищать или что то, и может отхвачу минусов, но просто вспомнила свою нереальную эмоциональность, плаксивость и обидчивость как раз в 7-9 недель, и подумала, может, вы немного иначе это восприняли, чем он имел в виду? Мужчины вообще с трудом выражают мысли и чувства, для них беременность на раннем сроке ну правда никаких эмоций не вызывает, и это нормально. Может, он сказал, мол, давай подождём с росписью до результатов теста, чтобы убедиться, что все ок? Учитывая еще и твою гематому? В голове мужчины, особенно взрослого, это звучит абсолютно логично: «если тест придет плохой, нужно будет делать прерывание, потом восстановление долгое, ну совсем не до этого будет. Если гематома будет расти, это госпитализация и контроль, ну тоже какая роспись. Надо убедиться, что все хорошо, и тогда двигаться к следующему шагу».
Очень обидно слышать такие слова от взрослого человека… сколько ему лет?
Он европеец или работает в Европе?
Похоже он просто не хочет жениться, да уж попали вы. Придурок он, а гематома вообще у каждой второй бывает
Женщина всегда прежде всего должна рожать и рассчитывать только не себя.
Гузеевой сейчас не хватает и её знаменитой фразы.