Если да, то как можно было на все это пойти? Разве этого хотели те, кто выходил на майдан? Все таки надеюсь, что очередная утка(
Янукович по этой причине и приостановил подписание соглашения с ес. Тк это слишком крутые непопулярные меры.
Да согласна,там подобные пункты были.Девочки только путают,деньги только получат на этих условиях .О вступление в ЕС речи пока не идет.
Эти требования ес были известны еще в прошлом году, просто их замалчивали. Иначе половина майдана ушла бы домой.
Странно но я давно о подобных мерах слышала,странно что украинцам только что это пришлось увидеть.Нельзя в Ес им.Самостоятельно должны они быть.
Поищите виде молдова раскусила ес на ютуб. Я когда то выкладывала его здесь. Там как раз подобная ситуация.
Да это логически понятно.
я бы подумала и поискала информацию прежде.... ради чего стоит выходить на улицу...
после этого народ взбунтовался, правильно? надеюсь и сейчас не промолчат. Ну это же очевидно, зачем, кем и для чего это делается(((( Почему Украинцы этого не понимают, отталкивают Россию, ее поддержку, тем самым давая настоящему врагу укрепить свои позиции((
Да верно, после этого начались провокации и применение силы на майдане. Народ опьяненый первой кровью и лозунгами янукович продался путину, из за януковича нас в ес не пускают начал сметать все.
Боже, ну как можно не замечать очевидного((
народ обводят вокруг пальца, сталкивают лбами с Россий , чтобы мы разругались в хлам. Но почему Украинцы этого не замечают, почему??? Ведь это обычный сценарий западный. уже столько стран через это прошло, а они не видят блин((((
Народ Украины подвели к тому, чтобы он был больше обеспокоен наступающей военной угрозой со стороны России, чем внутренним беспределом, творящимся руками "новых властей". Украинские СМИ сделали свое дело.
Сейчас промолчит. Для того чтобы не промолчал нужны организаторы, разогрев, ударная сила. Кому сейчас нужно это создавать? Никому. Все что хотели от Украины добились.
к сожалению видимо все так и есть. НО если бы только Украина попросила помощи у России, я думаю наши бы не отказали...
Это был бы самый плохой сценарий развития событий
Нет, не после этого. Народ взбунтовался после избиения людей. Изначально были митинги в поддержку подписания ассоциации, но людей было немного, и все начинало утихать, можна сказать почти закончилось. И вот здесь началось "самое интерестное" , людей жестко избил берку. На тот момент это был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мирный митинг!!! На следующий день на майдане было ооооочень много людей. И уже начались захватываться здания, провокации и все "прелести" революции. Кстати по российским СМИ показали, сначала беспорядки на майдане, а потом избиение, якобы беркут начал действовать в ответ на захватывание зданий и т. д. НО ЭТО -НЕПРАВДА!! Меня не перестает мучать вопрос, зачем януковичу нужно было разгонять в такой жесткой форме,и без того сходивший на нет, митинг. Он не мог не понимать, что это вызовет бурю протестов!
Божешки, кому верить?
Как бы то ни было, я думаю не за это люди выходили на майдан.
чтобы сейчас нелегетимная власть, такие документы подписывала. Это же полный крах(((
Понимаете, ситуация в Украине очень тяжелая. После Януковича остался пустой бюджет, и убитая економика...помощь из вне нужна в любом случае. А к кому обращаться?
но может письма какие то писать Россискому президенту? ведь никто же и не идет на контакт(( очень многие Россию обвиняют во всех грехах, а что творится рядом не видят(( Так хочется, чтобы у вас все наладилось. нас всех трясет от одного слово война(( меня лично возмущает позиция Америки, везде свои 5 копеек вставляют, в стольких странах бес предела наделали и к вам теперь руки тянут(((
Россию обвиняют только в одном! Я это 100 раз писала... Это войска!
Ага, уже войска... в Крыму есть люди без нашивок. Но мы уже сразу скажем, что войска... Или вам про те войска тоже одногруппник рассказал?
Конечно, понимаю. Был подписан договор, который Янукович и нарушил, и то, как действовал наш верховный совет есть в рамках закона.
А Ющенко оставил золото-бриллианты? Когда Украина жила в достатке? При Советском Союзе была уравниловка, а потом все покатилось. Так что не надо, Янукович не более чем повод и предлог.
Vlada, допустим, все правда, ЯНукович виноват, а кто подогнал Тягнибоку, правый фронт, подвозил машины с оружием и проч? Как то странно получается, Янукович САМ СПЕЦИАЛЬНО спровоцировал революцию, которая тайно готовилась вот не надо мне говорить, что на деньги украинского народа...
Как это не было? Это был сон? Был не беркут??????
Он просто очевидец!!!! И рассказывал, что видел сам!!! Людям , даже уйти не давали! Их окружили, и избивали...он там был с другом и его девушкой, так с девушками там тоже не церемонились.. Он потом все 3 месяца принимал активное участие в майдане.
Vlada, простите, вопрос немного не по теме. Кто такие "титушки"? Они чьи? Просто, мне друг из Киева, говорил, что Беркут собьет с ног, а добивали "титушки". Возможно, я исказила орфографию.
Титушки - это проплаченные люди, выступающие против активистов майдана. Выполняли самые грязные работы. Например отлавливали людей по одиночке и избивали, сжигали машины участникам автомайдана, и т. д.
Вот я и говорю - с одной стороны кинули зажигательную смесь, с другой -разгон мирной демонстрации.
ЗАЧЕМ все это устроил Янукович?
Я скорее предположу, что вашего одногруппника, как и всех других участников демонстрации просто использовали как марионеток, чтобы спровоцировать народ, а потом организовать захват власти. Вот и все. Сути это не меняет.
Просто ответье на вопрос - ЗАЧЕМ нужно было Януковичу? НЕЗАЧЕМ! Значит это было выгодно кому то другому! Вам с места еще не видно, кто выгоды получает от революции?
Приказ беркуту мог дать только Янукович. Или кто- то из его министров, но опять же с команды Януковича. Тот беркут потом награждали за отлично- выполненную работу. И Янукович ни разу не отрицал, что это его рук дело!
Светлана, я вот пытаюсь добиться ответа - зачем Янукович все это сделал, если ему это прямо невыгодно? Может и вы тоже чего то не знаете, может есть подоплека у той мирной демонстрации...
Ну просто было заявлено, что Янукович специально приказал жестко разогнать мирную демонстрацию, заведомо зная, что завтра против него выйдет вся страна. Мой вопрос - зачем он это сделал?
Там был мой одногрупник!!!! Именно в первый разгон майдана!
Но я думаю в этих требованиях есть часть правды, но не вся.
Невозможно просто так поднять какие-то платы, есть понятие себестоимости как ни крути, плата за труд в нее тоже входит, как и стоимость техники и прочее. Т.е.
И да... без улучшения уровня жизни - некому и нечему будет платить - это утопия тогда.
Так что думаю к этим условиям (части) будут идти постепенно. Здесь не на один год серьезной работы.
Сперва поднимут все до уровней европейский (госты, стандарты и пр.), те же предприятия, те же условия работы, оборудование, плату, а потом только уже можно говорить о новой себестоимости и тарифах.
Это простая экономика.
Продажа земель - не знаю даже... Если обычным фермерам и прекрасная дотация в поддержку АПК, то неплохо вроде. Жирным дядькам отдавать неохота.
Здесь выписаны только те пункты, которые цепяют за живое, думаю и хорошее что-то есть. Социалка например, тут про нее ни слова.
"Сперва поднимут все до уровня европейской"
Что простите поднимут? Зарплаты? Производство? А с какой стати? Почему вы думаете, что МВФ побежит вам уровень жизни поднимать? Зачем из украинских предприятий своими руками себе конкурентов растить?
Никто не будет обеспечивать мягкий режим, никто не будет носиться с тем, как народ Украины бережно выходить да взлелеять.
Посмотрите на Грецию - вот прототип. Никто с ней не цацкался. Жестко и сразу ограничивать бюджет.
Продажа земель может быть вообще в пользу иностранцев...
Я почему-то думаю что их на выборах не поддержат (я точно)) поэтому пока воздерживаюсь от комментария.
А за за пару месяцев провести такие изменения невозможно.
Света....где вы видели политика..который не ворует??????
покажите хоть одного????
Воруют, но не в таких масштабах. Если в странах нормальная законодательная база и контроль за исполнением, то все не так печально.
Почему у других и на велосипеде ездят, и живут в служебном жилье, и за проезд как все платят, а наши на личном вертолете летают и шторы по 2 млн. вешают?
Чем мы хуже других народов?
Сидеть и смотреть сложа ручки, или еще хуже разводить ими что мы ничего не можем изменить - ведет к деградации народа.
Политики - это кучка пиджаков, которые не имеют право считать себя царями.
Вы знаете, я вообще-то реалист по жизни, и вот эта революция, которую изначально я не поддерживала, дала возможность моим мозгам подумать и пропустить через себя и свой мозг такое количество информации, сколько наверное за такой короткий промежуток времени не доводилось никогда.
Нужно просто немного включать мозг и смотреть на ситуацию с разных позиций.
Нужно просыпаться, а не жить в мире где народ - дерьмо.
А вместе можно сделать очень много.
И в это я сейчас верю.
Настрой то правильный, вопрос - а чем народ занимался с распада СССР и до сих пор - чего до этого не поднимал, не улучшал и т.д. Политики плохие приходили? А как приходили? В общем нужна хорошая встряска может сейчас поможет. Вопрос только - а есть ли что то чтобы самим подняться, чтобы не сесть на шею Донбассу или как какой нибудь ..стан не иметь переводы из России от соотечественников в полбюджета страны
Хочу вот, что вам сказать.Мне будет очень жаль,если закроют этот сооб...
Считаю ,Като тут вообще не причем...Все мы обозлены дальше ехать некуда.
Я понимаю,что мы навязчиво вас любим...подруги украинки...ну очень навязчиво,что переживаем(особенно я..)..Я переживаю..каково будет будущее моего сына в Украине...а мы уже состарившись будем жить в Донетчине...как и на что!
Просто никто в мире не уверен,что украинцы сами смогут справиться с этими обострившимися проблемами...Особенно все боятся анархии и бесправия..И как, сказал Владимир,все последуют вашему примеру..и наступит хаос....
И еще
мои мысли..побывав,во многих городах..я осознала..Украина ничего нового
не воссоздала,пользуется только тем,что построил СССР...например метро в
Киеве...кто построил????? соведепия же!! так почему же СССР все ругают?
просто именно это удивляет.И глядя правде в глаза...еще далеко до
Майдана и пр.. слышала ,что называли кацапкой меня...
И Российские методы мне тоже многие не нравятся...особенно вранье по телеку с обеих сторон...
Да и вообще все устали уже...только ленивый не обсудил эту ситуацию...
Я
очень жду момент прояснения!!!во всех смыслах..в управленческом
аппарате Украины и хочу узнать ПРАВДУ...как там на самом деле есть и
будет.. думаю ждать долго..но все всплывет...
Пообщались за это время с огромным количеством людей - разных взглядов и убеждений, все хотят видеть страну великой и могущей. Простой народ никто обижать не будет.
У меня в дневнике есть несколько ссылок на видео, советую посмотреть, возможно вы черпнете для себе там что-то новое. И это только малость.
Дай Бог нам сил и терпения. Ну и лучшей жизни)))
Раскола и ждут, тогда точно ничего не выйдет. Только объединившись народ силен и могуч.
просто на майдане конкретной цели и конкретного лидера не было...
Ну видимо вчера страшные и ужасные сми России эту информацию не предоставляли. Почему то только власти Германии нервно курят при вопросе в лоб. Подождите цыплят считать - узнайте условия, на которых получите такую шикарную поддержку. Ну и начните кредиты оплачивать
А я не говорю о народе, я говорю о новых властях. Уж больно шибко они засобирались в НАТО, у меня например подозрения закрадываются, как все оперативно решается. В чем поддерживать? В том, что страна разваливается?
В чем по вашему поддержка должна быть - возьмите бесплатно газ и нефть, богатая-огромная страна? Простите нас за Голодомор, его причина, не связана с климатом (плевать, что в то же время в Поволжье было не лучше, например). Теперь мы всю вечность будем вас содержать?
Все понесут ответственность. Я знаю у людей и деньги выжимают на ремонт Майдана и людей пугают, но это все мошенники и вымогатели (ремонт делают спонсоры и с людей ни одной копейки не должны взять). Надо на них жаловаться, это скоты и им нужно полную люстрацию проводить.
В каждом регионе найдутся такие, их надо сдавать. Уродов терпеть и бояться хватит.
Было бы кому сдавать! Показывали у нас по тв - опять врали? Про какого Сашку Белого, который ходит с оружием и везде указания раздает. Вот его кому сдавать? И как потом не бояться?
А наказывают его только потому,что он по незнанию сынка так называемой "активистки майдана" за шкирку потрепал,а он помощником прокурора был,тот своего не признал теперь по шапке получит.
очень хотелось бы)))
Да нет это не мошенники, а именно представители новоявленной власти,знаете есть такое выражение из грязи в князи,вот это именно,то что сейчас мы наблюдаем.И эти кредиты которые нам обещает Америка и Евросоюз,Вы думаете это безвозмездно,смотрите что бы еще наши дети и внуки за них не расплачивались,ведь у них самих экономика по швам трещит,а тут на тебе как в мультике-знаете "ни за что просто так".В Ливии тоже свергали "диктатуру",а в итоге что имеют.....а вообще только время нас рассудит и покажет кто прав ,а кто виноват...
Дай нам всем Божьей милости)))
Время, только время и наше небезразличие.
Но и не молчать - мы 23 года молчали.
Главное сейчас даже не сами политики, а то в каких рамках будут их полномочия.
Если убрать их привилегии, льготы, уменьшить содержание, да и вообще сам подход к этому аппарату, как я писала выше поменять законодательную составляющую, то им будет очень сложно воровать и врать.
Ну вот видите нормального нет и не будет.Все рвутся к власти наживы ради,и ради чего все это было,только раскол между юго-востоком и западом стал во стократ больше и между нами пропасть недопонимания.
ПЕРЕ ПОСТ!!!!!! ПИСЬМО ИЗ ЛАТВИИ... (предостережение) Здравия Славяне! Публикую письмо из Латвии! "Здравия Братья! Не хотел лезть в политику, но все чаще и чаще попадаются новости из Украины. Такое событие невозможно пропустить.Митинги, демонстрации, битвы с милицией на главной площади и все ради того чтобы Украина зашла в Европейский Союз. Я из Латвии и моя страна вошла в ЕС, 1-го мая 2004 года. Этот день запомнился в моем городе, многочисленной демонстрацией и дракой с полицией, но по другому поводу ) Латвия решила отказаться от обучения на русском языке. Что нам обещали после вступления в столь благодатный союз? Рост зарплат и пенсий, безвизовый въезд в Европу, да мы сами СТАНЕМ частью Европы!!! В итоге что мы получили? Большинство заводов, что были не развалены после распада СССР, стали неугодными экономике Европейского союза. К примеру, в Латвии было 2 сахарных завода, 1 из них в моем городе. Оба закрыли,т.к мы подписали соглашение покупать сахар у поляков. Рыбный флот был практически весь порезан, для того что бы мы не вылавливали в своем море рыбу ибо опять же полякам, надо девать куда то свою продукцию. Нам дали кредит,потом еще один и еще. На сегодня экономический долг Латвии более 10 миллиардов долларов. Брали политики, отдавать будут жители. Выросли ли зарплаты? ДА !!! Но так же выросли и цены, при чем цены выросли так, что не хватает зарплаты. Мы были обязаны приравнять свои цены к европейским, но …. Зарплаты и пенсии почемуто совсем не европейские. В итоге большинство молодежи свалило в Англию,Германию. За ней потянулись люди и старшего возраста. Наши города пустые. В2011 году при переписи населения, стали указывать ложную информацию, что бы уЕС не возникло вопросов, а где остальное население. К чему был написан этот пост? Я сегодня ездил с отцом оформлять пенсию. За 35 лет работы в Латвии, ему предложили 34 $, при условии что он не будет сейчас работать. Для сравнения,квартплата летом составляет 100 $, зимой от 350 до 400 $ Когда я вижу посты,вроде ВСЕ НА МАЙДАН, мне смешно. Куда вы лезете и что хотите получить? Въезд в ЕС без Визы – НИКТО ВАМ НЕ ДАСТ. Англия и Германия уже воет, что в ЕС вошла Болгария. Зарплат как в Германии – тоже не будет! P.S. Зарплата в основном минималка, на руки это 300 баксов! Славянин будь Бдителен!"
ю
Даже если 50% - правда, но мне кажется что больше - есть повод задуматься...
Да конечно это правда, только Украинцы не хотят об этом думать(( настолько сильно зазомбированы((
но не так страшен волк.... хотя и страшно пока )) уверена что это работа не одного года, прямо завтра нам это не навесят.
Мдаа. Мы вместе с Латвией в ЕС вступили, впервые слышу таких кварплатах, пенсиях и зарплатах.
У нас дешевле недвижемость или съем жилья как минимум. А это один из основных расходом. Многие продукты дешевле. Сфера отдыха и развлечений дешевле. Сигареты, алкоголь, бензин да, дороже.
Не перевожу в евро , но у нас небольшой город, знакомая врачом работает второй год после учёбы, получает больше 30. Ещё и квартиру дали)
34$????? Это пенсия в Латвии??? Они издеваются что ли там над людьми? У моей мамы я считаю маленькая пенсия, но у неё стажа не хватает, но и то 170$. И у папы около 300$.
Да нет там таких пенсий. Успокойтесь.
Европейцы платят огромные налоги. Неужели они будут переть Украину на своих плечах? Да никогда. Условия сразу заданы. Никто нянчиться не собирается.
Европейцы послали Америку? мне кажется они как раз заодно(
значит санкции пока только от запада исходят? Да уж у ЕС самих проблем выше крыше, столько стран на грани кризиса, а они еще и сюда решили залезть(( но видимо только с одной целью, разворовать и выкинуть(
От туристов все равно не откажутся.
Немцы Польшу хаят,что тащить её надо,а Польше хорошо)
Девочки с Польши на сайте есть, говорят что безработица большая в стране. Тяжело устроиться.
Наталья! Я говорю что Германия тянет Польшу в отличие от Греции,Испании.Работу везде тяжело найти.
На словах он согласился со всеми условиями,по факту -бумаги пока не подписаны.Может передумает.иначе он круглый идиои и майдан был лишь инструментом к приходу его во власти.Я думаю он полстраны продаст на органы,лишь бы его взяли в ЕС.
ох надеюсь у него хватит ума их не подписать. хотя скорее всего он уже куплен(( Тоже теперь так начинаю думать про майдан((( Надеюсь Украинцы не дадут себя так жестоко обмануть(
Их слушать опять никто не будет.печально
уф, прямо сердце кровью обливается((( какая то Ж просто((
если бы только народ Украины попросил помощи у Путина, возможно он вмешался бы( но почему то ему не верят там, а верят западу(((((
Мнения разделились,часть Украины лучше к России,часть на запад,другие сами по себя хотят.Сложно всё это.
Везде, где можно попытаются создать "равные" конкурентные условия для иностранных компаний, а это в первую очередь сельское хозяйство и мясо-птица.
ВОт про НАТО все таки надеюсь не пойдут - не сможет Путин такое простить....
полностью согласна. если про НАТО окажется правдой, то боюсь войны не избежать, уже не холодной(((
А с чего утка то? Вы думали Америка любит вас без памяти? Да понятное дело, что от Украины им нужна территория для ракет по России, да газ опять таки российский. А вот теперь ждем реакцию Путина, потому как вот мне, обычному жителю России, истребители Америки под Харьковом ну как то совсем не нравятся.
А теперь я вам больше скажу, за то, что Яценюк подписал ему дадут... 1 млрд долларов. А долг России за газ уже 1,53 млрд доллара. А ведь надо еще страну как то содержать, долги другие у Украины есть, опять таки жить...
Где гарантии, что 1 млрд сейчас лихо не разворуют и следа не останется от всех этих тягнибоков-турчинов-яценюков-Мариек и пр.. Опомнились
я Россиянка... С Вами полностью согласна. Если это правда, то это просто беспредел западный, нельзя такое допускать((
поэтому Яценюк торопится. А вы что Путин, только об этом узнал?
Очень интересно почитать комментарии по этому поводу умных и думающих людей в сообществе "Политика". Сразу меняется взгляд на всю ситуацию, творящуюся сейчас в Украине
Блин какой ужас((((
ну куда народ то смотрит???
будет же еще в 100 раз хуже, гнать нужно эту не легетимную власть!!!
Дай Бог, чтобы у народа Украины хватило мудрости и сил все это преодолеть с минимальными потерями, а еще лучше с плюсами! Только вот на мой пост только пару человек из Украины ответили, остальные русские( почему так? не хотят верить в происходящее? или что?
Украинцев обрабатывали 20 лет : и запад и нпо сама власть чтобы оторваться от совка и укрепить свою власть, есть специальные пропагандистские технологии (как в рекламе). Мы тоже находимся в плену штампов. Увы!
а вы хотите чтобы они поняли все за 2 дня!!!
Думаю что украинцы должны пройти это сами, почувствовать на себе, иначе мы всегда будем врагами, а вот когда они разберутся, то сами задушат бандеровцев и сядут писать письмо русскому царю.
А крым всегда был русским! Без обид!
И не надо устраивать
Список требований скорее всего из пальца, но то что от подачек мвф легче точно не станет, а главное, очевидно, что временная власть пришла не людей ради))) а главное, что потом они скажут: а что мы? Власти то небыло, мы ио ...
Я тоже хочу верить, что это не правда. Хотела узнать непосредственно у местных жителей Украины, а то уже не знаешь где правда, а где ложь(((
я думаю что правда! Как можно было пойти - а вот так - народом никто не интересуется, только своим карманом, мы ж думаем что нам все деньги бесплатно дают, а уже пенсионный возраст у нас 60 и 65 лет соответственно!!! еще чуть поднять и институт пенсий вообще не нужн будет - люди просто не доживут до нее
Ну девочки, это стандартные условия МФ, на которых он дает кредит.... МФ- не Россия, не подождет по- соседски жеж..МФ заручается гарантиями..
Люди вы будете молчать если это окажется реальностью???Продать свою родину за гроши????Как все это печально((((
