Войти
Мама девочки (2 года) Донецк

Хочу поделиться ОГА Донецк 8.04.2014

Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

А в чём будет заключаться победа? Над кем победа?

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

победа будет заключаться в федерализации,в месном бюджете и децентрализации власти. Победа над не легетимной Киевской властью, которую Донецк не выбирал и Харьков и Луганск и т.д этого мало?

0
09.04.2014
Киев

Её и мы не выбирали:(Для этого будут выборы.Децентрализацию вам итак пообещали




0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

а местный бюджет? Простите а кто их выбрал то, сами себя они и выбрали. О выборах театр абсурда. Дарт Вейдер........

0
09.04.2014
Киев

их выбрала Верховная Рада,которую мы выбрали...Дарт Вейдер не зарегистрирован,хотя-неплохой вариант вместо"против всех"




0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

я не хочу жить в нищите. Меня не устраивает безработица. Мы просто хотим жить лучше, а с приходом новой власти стало только хуже. Полтора месяца восток молчал смотрели на работу новой власти, но нервы у людей уже сдали

0
09.04.2014
Киев

желания понятны..все хотят,всех не устраивает,но Украину развалили намного раньше,чем полтора месяца назад...все меры,которые принимаются сейчас должны были быть приняты ещё в 2004 году...но Ющенко и Янукович только лакали из кормушки,набирая кредиты...поэтому имеем сейчас то,что имеем.И никак это не вина власти,которая исполняет обязанности до выборов




0
09.04.2014
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность

Вы — святая, точно. 

0
10.04.2014
Киев

не поняла,это с каким подтекстом?




0
10.04.2014
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
Подтекста нет. Честно.
Вы безоговорочно верите новой (на самом деле старой) текущей власти.
0
10.04.2014
Киев

я ни одной власти не верю-ни старой,ни новой.




0
10.04.2014
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
Да, только самому себе, это оптимально.
0
10.04.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
Чем хуже?
0
09.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Донецк
Чем дольше воевать будете, тем глубже будет экономический кризис. Неужели не понятно?
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Мелитополь
да не выхода из кризиса они хотят, а в Россию, ясно ж сказали(((
0
09.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Донецк
1. А нужны ли они России?
2. А что в России медом намазано? Или они Россию со Швейцарией перепутали?
У России своих проблем выше крыше и та же нищета, корупция. Или Они ровняются на гламурную Москву. Пусть глубинку копнут, это чуть дальше МКАД))))
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Мелитополь
да вот и я того не пойму))) вы там поближе, вам должно быть виднее
у нас (Запорожская обл) в Россию как-то не жаждут
а про глубинку я в курсе, у нас родня по мужу в Коми живет, глубже некуда во всех смыслах)))
0
09.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Донецк
Из личных наблюдений, чем менее образован человек, тем больше хочет отделения.
Я поближе, мне с сепаратистами бок о бок страшнее жить))) Но к счастью есть у нас и люди преданные Украине))))
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Мелитополь

я не сомневалась! ))))

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Яна, а кем вы хотите работать? Какое у вас образование? Что вы умеете? Спрашиваю серьезно, может, подскажу что
0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

по образованию психолог, по специальности работу найти вообще не реально. Сейчас работу в агенстве недвижимости. Там з/п 2000 все мои знакомые говорят, что это очень круто. Подруга моя в поисках работы, повар и большой опыт работы, предложили работать по 13 часов за 60 гривен!!!!!! Как вам?

0
10.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Мне — плохо. Это бред. Проще печь самой пирожки или горячие обеды и продавать. Мамина соседка за 20 лет своих тортиков на местном рынке квартиру второй дочке купила) Сама психолог. Варианты: менеджер по персоналу, в той же недвижимости работала, можно мерчендайзером, промоутером, торговым представителем — у вас в городе это все есть, 100%. Я сама сейчас в этой сфере работаю. Торговые нужны всегда\, девочек с психологическим образованием берут всегда
0
10.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

спасибо за совет)))))

0
10.04.2014
Киев

Децентрализация включает в себя вообще то контроль и над местным бюджетом

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Дарт Вейдер не зарегистрирован

0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

Так это временная власть. Она будет смещена после выборов 25 числа. Её никто не выбирал. А местный бюджет и расширение полномочий вам и так уже обещали, зачем воевать за то, что уже у вас есть?

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

Есть у нас на данный момент, з/п и пенсии 3 копейки, огромные цены растущие каждый день. Повышение коммуналки..... и т.д. И главное никах перспектив о светлом будущем.... Мне честно говоря пох.... на безвизовый режим с Европой, когда жрать нефиг будет. 

0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

Ну это у всей страны так, не только у вас. И безвизовый режим-это вообще не цель вступления в ЕС. А я слышала у шахтёров пенсии по 5-8000 гривен. Разве это не так?

0
09.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Не у всех. У моего папы 3000.
0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

У моего 2500))) Правда он всего лишь кандидат наук)

0
09.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Для того чтобы такую пенсию иметь нужно 20 лет в лаве работать. Все профессии важны. У учителя пенсия 1500. Тоже работа аховая. Значит нужно всем пенсии уровнять)) 
0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

Ну 8000 это уже занадто, я считаю) А учителям можно пенсии и поднять, особенно КН и ДН.)

0
09.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Так пенсия 8000 у тех, кто зарплату получал по 10 — 12 тысяч. Такие зарплаты не на всех шахтах и даже не на всех участках. Поэтому такие пенсии только у свеженьких пенсионеров. А у стареньких по 2500 — 3000. это я о тех, кто уже более 10-15 лет на пенсии.
А обычным учителям не особенно надо, что они такого делают)) Ой, пенсия особый разговор. До совершенства нам не дожить. 
0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

У меня дядьке 75 лет, шахтёр. 5000 получает. Живёт в Енакиево) В россию кстати не хочет.)

0
09.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Значит тоже зарплата очень хорошая была. Можно только порадоваться за человека. С легкими у него все нормально? Обычно болячки их бедняжек одолевают((
А в Россию не хочет? Так имеет право. 
0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

Нормально, да, знаю про лёгкие. Но он здоровый мужик, даже бухает)

0
09.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Вот и славно. Пусть живут старики))
0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

Пусть живут)

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Мой отец 24 года шахте отдал.Герой труда Донбассуголь. Имел все три ордена шахтёрской славы.Пенсия была 4000 с копейками.
0
09.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)

Замечательно.

0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Что замечательно? Мне показалось или действительно сарказмом отдаёт?
0
10.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Замечательно, что у человека была хорошая пенсия. Он её получил заслуженно. А что мне надо было написать? Вы написали комментарий без вопроса. Я из вежливости Вам ответила. Надо было промолчать? И тем более я лично не поняла, к чему Вы мне это написали... 
0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Значит я не верно восприняла ваш ответ,извините.Написала к тому,что,как я поняла,вы отвечали на комментарий о пенсиях в 8000 гр.Я просто не знаю ни одного пенсионера с такой пенсией,вот и привела близкий мне пример,имея ввиду,что даже если есть стаж более 20 лет-8000 не реально.
0
10.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Реально! я 100% даю. У подруги муж и он же мой одноклассник такую пенсию получает. Зимой начисляли. Уже два раза получил. У него з\п хорошая была. Шахта Комсомолец Донбасса. Правда там не все участки в шоколаде живут. Может парочку. Вот так чувак в 39 лет заработал пенсию)) Рада за них. А вот за папу обидно(( Он уже давненько на пенсии. Пересчитывают на копейки((
А у коллеги муж тоже пенсию начал получать — 6 тысяч. Шахта другая.
0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 22 года) Москва
Оооо,тогда я вообще ничего не понимаю в жизни!! Почему так?? Чем те шахтёры от нынешних отличаются((((( Хорошо,конечно,что не зря вкалывали,теперь можно жить спокойно (относительно,конечно),но за стариков даже обидно.Ведь некоторые и по 30-35 лет отработали на опасных участках,как свёкр мой,а пенсия тоже,по-моему, 4500.
0
10.04.2014
Мама двоих (26 лет, 16 лет)
Ну, 4500 это еще не самый худший вариант. Муж на ШТ месяц отработал, там зарплату меньше заплатили(( Повторюсь, у папы 3 тысячи пенсия, он в лаве работал.
Я думаю, что там коэффициент по гадам насчитывается как-то. Это знают точно только работники пенсионного фонда. 
0
10.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

не у всех)))) мой отец сотрудник ОВД ушел в офицерском звании. Пенсия 1800 как вам? Я считаю это ненормальным

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
Яночка, милая, я родом из Донецкой области, уж простите, что так обращаюсь. Но мы земляки. Я до 20 лет жила в Дзержинске, если знаете такой городок. Училась в национальном политехническом... Хотите правду? Моей маме, она с прошлого года пенсионерка, так же как и я гражданка Украины в прошлом, назначили пенсию в 5800, это 1900 гривен по нынешнему курсу. И это в Москве. Почему? Потому что в России она работала недостаточно для хорошей пенсии, весь ее стаж СССР либо украинский. Договора о взаимозачете проф. стажа у России с Украиной нет. Т.е. пенсии назначают минимальные. Вы, пожалуйста, не питайте иллюзий относительно этого. Если бы у нее не было меня, кушать ей действительно было бы нечего. Зарплата моя, когда я работала до декрета в офисе составляла 25 000 рублей. На это даже приличную квартиру в Москве не снять. Только когда я стала работать на себя, у меня появился приличный доход. И это исключительно моя заслуга. Свой первый проф. фотоаппарат я купила на деньги, которые у меня были от продажи дома в Дзержинске, тогда это было около 2,5 тыс. долларов, дом с участком 6 соток... за 2,5 тыс. у меня до сих пор в голове не укладывается, дом на фотоаппарат. Работаю я день и ночь, у меня нет выходных, мои дети меня видят мало. Я не плачусь, такова доля нас, фрилансеров, которые выбрали иной путь. Муж тоже работает на себя. Понимаете, чтобы получать большую зарплату, ездить на курорты, кушать хорошую еду, обеспечивать детей, надо пахать, самим, не надеясь на государство. 
Ну и отступление небольшое лирическое, если позволите... я мечтаю, чтобы Россия была действительно великой страной, чтобы к ней хотели присоединиться не потому что пенсии большие, а потому что общество справедливее, свободы больше, чтобы ехали к нам лечить тяжело больных людей, потому что нигде больше их вылечить не могут... но пока это не так :(
0
09.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Донецк
Лен, и ты не выдержала, написала)
В основном  люди хотящие отделения думают, что они будут так же работать (без лишних телодвижений), а платить будут минимум вдвое больше. И все. Без вариантов. 
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 15 лет) Москва
да как тут можно молчать... у людей такие иллюзии, какие-то странные представления о стране, в которой я живу уже 11-й год. Это как мифы, что у нас тут коммунизм, водка, балалайка и медведи ходят по улицам. А про Украину у нас тут думают, что везде бандеровцы младенцев режут...  Я люблю Россию, она сейчас мой дом. Но здесь работать надо еще больше, особенно приезжим, если ты не будешь шевелиться, то погибнешь. И это Москва, здесь есть резервы для больших зарплат, в регионах то зарплаты поменьше и сравнимы с украинскими. Не понимаю тоже ничего((
А ну и еще... вот они там сейчас митингуют, высказывают свое мнение, в России этот номер не пройдет. Митинговать и протестовать не разрешат, нужно идти и просить это разрешение в мэрию, указывать, сколько человек будет на митинге и если их будет больше, митинг будет разогнан, его организаторы наказаны за невыполнение разрешения. Ну и еще, с 28 декабря прошлого года в России запрещены законодательно референдумы по целостности страны. Догадываешься для чего сделали, да, и в преддверии каких событий? :) Т.е. ни один из регионов, входящий ныне в состав РФ в случае чего не сможет отделиться, даже если сильно захочет. И пускай мне не говорят о том, что митинги стихийные, что люди сами вышли, сами свое мнение отстаивают... продумано всё давно и задолго.
0
10.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Донецк
Все так. 
Я лично уже устала доказывать что-то и в реале и в инете. Они ничего не хотят слушать. 
Но иногда все ж срываюсь и начинаю дебаты снова)))

0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Москва

Яна, пример ниже не совсем про то. Вот Беркуту уже стаж защитали, это совсем другая ситуация, нежели просто переезд.

0
09.04.2014
Киев

Не,у нас не так.У нас божественный свет льётся и ангелы на арфах играют

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Реутов

А зачем было "майданить", если Янукович и так согласился на досрочные выборы и согласился со всеми предложениями оппозиции, подписав соглашение 21 февраля? Тоже странно... И в конце концов, вместо того, чтобы туда войска посылать можно было бы мирно поговорить. Ведь пока шел майдан, сколько мирных митингов на ЮВ было? Хоть кто-нибудь на это внимание обращал? Нет, все были заняты своим "благим" делом...
0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Житомир
Януся, это все хорошо. Но вы же в курсе, что федерализация подразумевает то, что вы все равно будете находится в рамках государства Украины — и все равно подчиняться центральной власти? Или вы хотите федерализацию не в рамках Украины?
0
09.04.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

Смело))))) Сепаратисты мы фиговы))))

0
09.04.2014
Киев

хай щастыть вам в дорози!

0
09.04.2014
Киев

вы,кстати правильно написали-именно в "СОСОТАВ"вас там и ждут

0
09.04.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.04.2014
Киев

неее,я люблю свою страну,власти бы ей толковой...эх




0
09.04.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.04.2014
Киев

я не хочу в ЕС,но и не хочу в Россию,я хочу чтобы Украина стала нормальной страной




0
09.04.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.04.2014
Киев

нет,я не терялась,я в своей стране единой и неделимой.И если я захочу жить в Польше,например,то я соберу манатки и поеду туда




0
09.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Вольфсбург
А как живут люди в ЕС?
0
10.04.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
Комментарий удален
0
10.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Вольфсбург
Вы не гуглите лучше ,а приезжайте посмотрите.
0
10.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Житомир
Тогда глупо говорить о расширении местного самоуправления. Своими именами — это отделение областей от Украины
0
09.04.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Житомир
ну что я могу сказать) Вряд ли вам нужно понимание и поддержка теперешних соотечественниц. 
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

А если на референдуме большинство не захотят в Россию?

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

Тоже вариант неплохой, но пока хотя бы так))))) 

0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Житомир
аа, ясно. То есть, ваша позиция — раздел. 
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Мелитополь
а ты не поняла, это ж  четкий план, федерализация-автономия-референдум-Россия
а потом говорят, что они не сепаратисты((((
0
09.04.2014
Мама мальчика (12 лет) Житомир
просто тут говорили, что нет сепаратистов, люди всего лишь за расширение полномочий местной власти и никто не рвется в Россию
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

Что значит пока бы так? Вы думаете дальше будет по другому? Федеративный регион не может отделится в одностороннем порядке. Это тоже наказуемо. И если вам говорят, что так вы легче присоединится к России вам лгут. Вот Чечня хотела отделится от России им не позволили.  

Вам же предложили децентрализацию, этого мало?

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Да не хочет Донбасс отделяться.
Они хотят федерализации. Чтоб их деньги не шли только в Киев.
 А Чечню хотели отделить Америкосы, для того чтоб под боком РФ была ВЕЧНО-ГОРЯЧАЯ точка.

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

Почитайте ниже коменты жителей Донецка, которые и не скрывают, что хотят отделится

Децентрализация тоже подразумевает контроль над бюджетом на местном уровне, только они хотят именно федераизацию потому, что думают так легче к России присоединится.

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
про Чечню усекли??? Я серьезно. ПРосто ТВ всё переворачивают
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

Если честно я никогда не вникала в политику и как на самом деле было с Чечней доказывать не буду. Тут вчера девушка с России писала про то, что их не слышали и именно поэтому они захватывали заложников.  Представьте, что ваш любой район решил отделится вы бы легко их отпустили? Ваше правительство не сажало бы за сепаратизм?

Я не хочу, что Украину разделяли и власть вроде идет на уступки им, так что их слышат

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Таня. 
Про Чечню я вам рассказала. Я надеюсь Вы поймете.
Ну согласитесь что восток и запад разные? и живут"вот так" уже давным давно.
Я почитала коментарии и даже тут ишут девочки с запада девочкам из Востока- "Чего ВЫ хотите?" ВЫ!!!! тоесть сами разделяетесь на МЫ и ВЫ.
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

Мне кажется сейчас многие сблизились. Все зависит от человека а не от места его проживания. У меня подруга коренная россиянка(переехали сюда с Хабаровска) И мы живем на Западе Украины и ни разу ее никто не попрекнул, не унизил за то, что она говорит на русском. 

А по поводу ВЫ, я обращаюсь к конкретному человеку здесь на ББ. Поверьте будет странно выглядит если я напишу "Чего МЫ хотим?"




0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
мир дружба)))
я так устала если честно.... скорее всё закончиось бы... наверно уаждого своя правда.
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

Жвачка))) super_smilies001.gifsuper_smilies082.gif

И я устала от этого напряжения. Лишь бы все мирно разрешилось

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
ну вот я лично понимаю что все мы пешки. Вот правда.
Врагами нас делают....Я поэтому новости не смотрю...
Лано, бай бай пора! ))
ПС- Наверно я больше в сообщетсво Украина не вернусь. Надоели эти помои в свой адрес разгребать ( не к тебе Таня, я в общем)
Хочется мирной дискуссии, а тут зайдёшь- и понеслось.....
0
09.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

А волеизявление народа и референдум там не считались, да? Или вранье? Чеченцы русских как освободителей встречали?

0
09.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
Не смогла уж пройти мимо! Да, мирные чеченцы(не боевики) встречали русских,как освободителей! Помогали им ,кормили и собой порой закрывали! Пжл.думайте прежде чем подобное вносить в массы.
0
09.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Первый раз слышу, все источники утверждают отбратное, как и местные житили.

0
10.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
Да что вы? Может еще и с местными жителями общались? Или у вас кто-то воевал в чечне? Какие все источники?! Не пишите то чего не знаете.
0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн
Общалась, я была в Чечне в 2009 году. Но и военные подтверждают это, даже в своих отчетах. Например, полковник ФСБ Сергей Шаврин: на следующий день колонны танков и боевой техники двинулись в Чеченскую Республику. Сначала шли мирно. Но как только вступили на территорию Ингушетии, в нашу броню полетели бутылки с зажигательной смесью, да и пули тоже. Но даже там, где обходилось без огня, местные жители перекрывали дороги, пытались колонну остановить. Через всё это мы продирались долго, до самого 31 декабря.
Взято с википедии, он врет в официальном отчете?
0
10.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
Было всякое, 2009 год это не 2001 даже когда закончилась 2-ая компания, я с чеченцами 20 лет прожила, так что услышьте и другую точку зрения!
0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн
Я не спорю, что есть другая точка зрения. Я ее слышу и принимаю, но и говорить что все были рады не могу.
0
10.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
Так нигде ни в одном вопросе с численностью хотя бы в 100 чел.не будет единодушие,кто-то да и против,кто-то да и за. А вы пишите- " или может чеченцы русских встречали как освободителей?" , т.е по вашему не встречали, легко навешать ел.лапшы который не в курсе событий.
0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн
Может кто то и встречал,но этих людей было не большинство. По моему это очевидно, без поддержки мирного населения боевики не смогли бы, держаться так долго против российской армии.
0
10.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
Чего? Что вы опять утверждаете? Какой армии? Не было тогда никакой армии! Шли в бои мальчишки срочники по 18-19 лет! Им отрезали уши,пальцы,уродовали,и прилитали они так в цинковых гробах домой. А боевики были подготовленные военные с наемниками из украины,китая, оаэ и т.д!
0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

Да я Россия не убивала детей и мирных жителей. Не было техники, оружие, не бомбили. Есть союз матерей тех мальчиков, о которых вы пишите. Их всячески пытаются прикрыть, дабы не портили официальные версии.  Я в курсе вашей позиции, но у меня она другая.

0
10.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
При чем здесь позиция! Я вас прошу хватит такое писать ,а то после подобных истории накрученных появляются сплетни а в итоге история переписывается.
0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн

А что не правда то? Почему я не могу верить правозащитникам, солдатам, их матерям? Вы верите официальным заявлениям властей, ваше право. Я не верю и это мое право. Я за объективность, нельзя всегда и во всем обелять свою страну, иначе следующие ошибки неизбежны.

0
10.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
Я вам уже сказала что правда а что нет! И итог подвела,к чему мне снова все сначала начинать обьяснять?!
0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 7 лет) Таллинн
Вот и не надо тогда про сплетни. Всего доброго!
0
10.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 13 лет) Краснодар
Надо и я вам сказала.
0
10.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

Тань мало, хотим референдум, о федерализации, если это ничего не меняет,зачем лить кровь? Провели референдум и все. В чем проблема?

0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

Проблема в том, что вы своими действиями(русские триколоры, разрез укр прапора, призыв Путина "Заберите нас"и т.д) наводите на мысль, что хотите не просто федерализации, а власть не может этого допустить. И референдум нельзя за один день провести, для этого нужны деньги, а сейчас сами знаете с этим туго.


0
10.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк
А на досрочные президенсткие (главное условие майдана) не нужны? Какую перспективу вы видите в Украине, улучшение уровня жизни? Или всегда будем держиться на патриотизме? Привожу пример мой муж сотрудник ОВД, старший лейтенант, у него з/п 2200 в Донецке, а его двоюродный брат работает, в Тюмени тоже в ОВД, и з/п у него 12000 на наши при этом цены у них выше от 10 до 40%. Посчитайте на сколько у него выше з/п чем у моего мужа, и куда мне стремится, в нищую Украину, которой уже почти нет и ждать сморя погоды, что когда-то будет. Вот моя позиция.
0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

Я за то, чтоб выборы были проведены или вы думаете в декабре будут другие кандидаты? Я знаю, что сначала будет трудно, но что уже поделать? Не только на у вас все плохо. У нас зарплаты еще ниже чем у вас и при Януковиче мы стали жить очень плохо, последние фирмы закрылись. Вы считаете,что присоединитесь к России и на вас упадет манна  небесная? А про шахтеров вы думаете? Зачем России шахты если и свои они закрыли? И пенсии в шахтеров вроде хорошие, а в России, неизвестно будут ли так платить, если они ничего не платили в ПФ. 




0
10.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)

вы хоть знаете что такое федерализация? 

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Я вообще считаю, что нужно проводить ликбезы по федерализации. А тогда пусть каждый решает

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
ага. Слово красивое)
0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

И не понятное)

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)

деление России на княжества уже привело к 250 летнему игу монголо-татар, отбросившему народ в развитии в тьму-таракань. 

0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

Говорят мы не ту историю учим)

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
О, я забыла, у них же своя. где они Вторую мировую без нас и прочих неглавных народов выиграли
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Мелитополь
и без ленд лиза))) это самое главное!
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
ты чтооо. Америка — империя зла. Которая почему-то усыновляет больных детей и  социалку офигенную платит
0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

А потом этих детей убивают или на самолете с запиской обратно отправляют, маразм крепчает 

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)

Это единичные случаи, а ваш Малахов каждый вечер пачками притаскивает в студию преступников против детей. статистику почитайте.

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Реутов

И всего-навсего разбомбила Косово, Белград, Ирак, Ливию и т.п. Сбросила 2 ядерные бомбы на Японию. Что тут скажешь — страна божьих одуванчиков! Но, видимо, грехи отмаливают — усыновляют больных детей. Одной рукой дают — другой забирают.
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
какой рукой дает РФ? Грехи правительства Америки никто не умаляет, вы уж тогда и Сталина не забудьте, и Брежнева и пр. У вас тоже есть, чем гордится: Эстония, Грузия, Чечня, Дагестан, Крым
0
09.04.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 13 лет) Яя

А что и кому должна давать РФ? И причем тут Чечня, Дагестан, Крым? Какое-то не политкорректное сравнение.

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Реутов

Во-первых, речь шла об Америке. О ней и писала. И какой, собственно рукой кому и что должна давать РФ? Вы же сами говорите — не лезьте! Или в нашей стране детей не усыновляют? Может, не в таких масштабах, как в Америке. Так у нас и соцподдержка таких семей не как в Америке. Только что же вы хотите, по мировым меркам СССР распался не так и давно (20 с лишним лет назад) и мы (Россия) вышли из состава СССР одной из беднейших (в отличие, между прочим, от Украины!), а вот Америка и до распада СССР и после поднималась. Легко наверное экономику поднимать, когда на твоем континенте никто не воюет? Можно и соцпакет хороший сделать!

Далее про Сталина, Брежнева и прочих. Что вы имеете ввиду? Репрессии? У Сталина, Брежнева и прочих кроме негативных сторон были и положительные и как бы то ни было при Сталине мы выиграли ВОВ! Плох он или хорош — факт остается фактом! Что выиграли Американцы и за какие демократические идеи борются они? Легко полететь в другую страну и бомбануть во имя великой демократии (или прикрываясь ею?! Как бы они на своей территории себя вели? И не забывайте одно — Америка ЕДИНСТВЕННАЯ страна применившая ядерное оружие против другой страны, они себе это позволили и перешли черту. Или все оправдывается усыновленными детьми? И вообще, правильно девочки написали, детей усыновляет не Пентагон, чего тогда тут говорить.

Теперь про Эстонию, Грузию, Чечню и т.д. Что могу сказать, эти страны имеют к нам непосредственное отношение (входили когда-то в состав СССР или входят сейчас в состав России). По каждой стране писать не буду и так уже много писала. И чем не гордиться, если Чечня сейчас прекрасно существует, в Крым будут вкладывать деньги? А вот какое отношение имеет Америка к Косово, Сербам, иракцам, ливийцам и т.д. и какое имеет право решать как абсолютно другим народам надо жить?

0
10.04.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 13 лет) Яя

В отношении внешней политики, действительно, империя зла...а детей усыновляет не пентагон - обычные граждане, которые, кстати, в большинстве своем не поддерживают внешнеполитический курс своего руководства.

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Реутов

Ну вот что вы такое говорите? Первый раз слышу, чтобы мы утверждали, что войну выиграли только русские. Все были — и украинцы, и белорусы, и т.д. Какую это "свою" историю вы имеете ввиду? А вот к вашей интерпретации истории большие вопросы. Ладно те, кто еще в Советском Союзе учился, любопытно, что преподают в школе сейчас, если во Львове на ветеранов ВОВ молодежь нападает. Так что не надо тут про "нашу" историю!
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)

Это не я говорю, а ваш ВВП. Еще в 2010. Я уже здесь ссылку выставляла, не найдете сами — кину вам. Так вот, такой ответ первому-второму Украинскому, белоруссам, грузинам, где не вернулся каждый четвертый мужчина. Деду моему такое "спасибо", который Севастополь защищал, он даже в Энциклопедии СССР есть, и в севастопольской панораме. У вас темные времена, темные души, сумеречное сознание. Не у всех, но у многих. В школе преподают... ма а работает в школе. 30 лет историю преподает. Маразмамного было при ЮЩЕ. Что касается ВОВ — все, как положено, как было: СССР, герои, спасли. Правда, про союзников тоже говорят, не врут, что их не было. И каждая школа шефствует над ветераном. Мой муж каждый год выделяет к праздником из фонда предприятия молоко для ветеранов. И во Лювове тоже так, и в Ужгороде, и в Одессе.  А те, кто бьют ветеранов, детей женщин  — они не имеют национальности, они — нелюди.

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Реутов

Посмотрела ссылку. Ну что, опять двадцать пять! То, что мы победили бы и без украинцев - считаю смысла нет рассуждать. Но если попробовать, то он говорит о том, что в процентном соотношении русских воевало больше, чем, скажем, украинцев, но это и логично — территория большая, жителей больше и соответственно берет в расчет то, что если бы мы воевали без вас (украинцев), потери были бы бОльшие и мы все равно бы выиграли. А вот если бы вы воевали без нас — победа была бы сомнительной (я имею ввиду если бы воевала непосредственно Украина без содействия русских). И в конце он добавил, что не умоляет ни чьих заслуг. Считаю, что это все его мнение и рассуждения на тему "а если бы..." Никого не хочу обижать и вижу, что вы Лина достаточно умный человек, но с той пропагандой, которая творится на (в?) Украине сложно выстоять и сохранить здравость рассуждений. А в рамках нынешних событий вообще эта тема должна быть табу, все знают, кто и какой вклад внес в историю ВОВ и безусловно, без отдельно взятой союзной страны мы могли бы выиграть, но без ВСЕХ союзных стран скорее всего проиграли бы. Что и требовалось доказать — только ВМЕСТЕ МЫ СИЛА! Мира Вам и добра!

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)

Спасибо за комплимент. Размеров пропаганды вашей страны вы просто не можете себе представить, как большинство рядовых российских граждан. потому, что после этого осознания — или жить с дырой в душе, или на "руссомайдан". Я так и предполагала, что вы будете искать ему оправдания. Вы не поверите, но я понимаю ваши мотивы. А ведь это 2010 год...

0
09.04.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 13 лет) Яя

Лина, а Вам не кажется, что Вы слишком много на себя берете, обобщая осознание "большинства российских граждан"?

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
нет, мне в самый раз. Читайте внимательно, во-первых, я несколько раз подчеркнула, что говорю о большинстве россиянок в данном сообществе. Во-вторых, смотрю статистику — тоже, знаете, не утешает
0
10.04.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 13 лет) Яя

Куда уж внимательнее: конкретно в комментарии, на который я Вам ответила, нет ни слова о большинстве россиянок в данном сообществе. Но не в этом суть, если уж Вы там громогласно заявляете о статистике жертв пропаганды, то может поделитесь источником? И вообще, оно Вам надо, отслеживать статистику и аналитику соседнего государства? Зачем?




0
10.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
затем же, зачем и вам находиться в сообществе "Украина" и отслеживать все происходящее у нас. Я, кроме вашей страны, и другими, знаете ли, интересуюсь. А статистика... вряд ли она вас устроит (в смысле, у вас же только правительственные источники честные)) но посмотрите на "Эхе Москвы" опросы — 75% россиян опрошенных за присоединение Востока. там много всего интересного
0
10.04.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 13 лет) Яя

Лина, вот зачем Вы кидаетесь громкими фразами и обощаете "за всех", зачем отвечать за меня, какие для меня конкретно источники являются честными? Кстати, вопрос без сарказма, у Вас нет профессионального педагогического прошлого (или, может быть настоящего)? Очень уж Вы любите в своих комментариях поучать и ставить оценки: "Знаешь — "молодец", "умница", не понимаешь — так иди почитай — неудовлетворительно".

И если Вы, действительно, интересуетесь политикой других стран, то посмотрите на ситуацию, в которой сейчас оказались Украина и Россия, не с одного бока, а то Вас почитаешь, так складывается ощущение, что насквозь пропитаны антироссийской и антипутинской пропагандой. И, как минимум, странно Ваше высказывание, что "Америка — империя зла", видимо, Вы не достаточно хорошо знакомы с принципами их внешней политики, а зря, потому что многие бы вещи в отношении их внешней политики к Украине и России стали бы Вам понятны, основываясь исключительно на исторических фактах.



0
10.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
меня умиляет, когда россиянки обвиняют меня в том, в чем грешны сами. Начните с себя — имею в виду всех пользователей ресурса. Перестаньте выкладывать посты с непроверенной информацией, с искаженной. Если вас встревожили события, показанные в СМИ — начните с того, что найдите форум города, или у нас, жителей, спросите, так или нет. Кто бы говорил о пропаганде. Нас уже 3 месяца фашистами называют, ваши политики говорят конкретную дэзу, чего мы должны с этим мириться? Насчет пропитанности мною  пропагандой антироссийской — мне просто смешно, я яркий носитель и русской культуры, я вашу историю хорошо знаю, литературу, я пишу грамотнее многих россиян. И за Россию горой стою. Только за настоящую, а не за тот паноптикум, в который страну превратил действующий режим
0
10.04.2014
Мама троих (26 лет, 15 лет, 13 лет) Яя

Лина, вот знаете, первое, что приходит на ум, читая Ваш комментарий: Вы в этот пост с какой целью заглянули? Начали уточнять у девочки, чего они добиваются, правильно? А почему сами на форум жителей этого города не сходите и не узнаете из первых уст их требования и цели? Почему не хотите принять позицию автора поста в желании быть услышанной и понятой? 

Я с Вами абсолютно согласна, что в сообществе встречаются жуткие посты, но и не только в адрес Украины, но и в адрес России, кроме того, втсречаются довольно часто крайне нелицеприятные высказывания и с той, и с другой стороны, и искренне не понимаю тех, кто нагнетает и без того накаленную обстановку (имею ввиду в данном случае пользователей ББ), но Вы знаете, ведь многие россиянки, попавшие в это сообщество, пришли сюда из-за цепной реакции на, мягко говоря, некорректные комментарии бывшего модератора и ее союзников в адрес России. Как бы там ни было, я рада, что, попав сюда, я смогла услышать многих и узнать разные мнения, бывает, что коробит от многого, но принципиально не вступаю в полемику, так как берегу свои нервы, а так же время, которое я отнимаю у своей семьи, погрузившись в спор.

По поводу пропаганды, если честно, я в Вас тоже вижу жертву, чего греха таить — все мы ее жертвы, просто каждый видит и слышит то, что хочет видеть и слышать. В частности, относительно действующего режима в нашей стране мне не понятна вообще Ваша позиция, если можно, поясните, что конкретно Вы считаете в нем жутким и неприемлемым?




0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Реутов

Лина, я не искала ему оправданий, просто в его словах никакой дискриминации не увидела. По рассуждениям с ним соглашусь, но считаю, что сейчас об этом даже рассуждать неуместно. И неужели вы думаете, что я не понимаю, какова пропаганда на нашем телевидении? Все их слова я делю на 10, но надо понимать, что из песни слов не выкинешь, есть видео, интернет. Что вы думаете я делаю здесь? Мне интересна другая позиция, читаю, что пишут девочки с Украины и пытаюсь понять реальную ситуацию. Поэтому всех под одну гребенку не надо, пожалуйста.

0
10.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
не стригу. Дискриминацию и предательство памяти погибших в войне, обесценивание их вклада, к сожалению, вижу. Радует, что вы хотите узнать реальную ситуацию. Спрашивайте, мы всегда готовы ответить
0
10.04.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Реутов
К сожалению, я часто читаю у девочек с Украины как раз перевирание истории и, если честно, иногда от высказываний волосы дыбом встают.
0
10.04.2014
Верхний Рогачик

отредактируйте некорректное обращение, пожалуйста

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Мил, что конкретно? Я не спорю, я правда не знаю. Я уж предельно корректна. Скажи мне что, или сама удали, приму любое решение без обид)
0
09.04.2014
Верхний Рогачик

спасибо, что исправили-постарайтесь без деточек и девочек

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Спасибо за понимание. Не знала, что деточки и девочки — оскорбление. Мне ж не шашнадцать, имею полное право так называть некоторых. но такие все тендитни
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
О Господи. Откуда Вы это взяли-то???
big_smiles_280.gif
У нас никто не считает.
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
 Нате, ваш президент уже давно так считает. Читайте, смотрите, и срооочно придумывайте оправдание ему.

http://www.segodnya.ua/politics/power/putin-roccija-vyihrala-by-vtoruju-mirovuju-i-bez-ukrainy.html

http://www.youtube.com/watch?v=xiS0Ihz9RmY

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
нет слов.
Вы простите, но всё что с окончание .UA я даже читать не буду. всё вырезано, с нужные слова выдернуты из текста....
Я, мои родственики, друзья и знакомые, ВСЕ кто учился тут в шокле- НИКТО не считает так как Вы пишете.
Ну, кстати, если глубже копнуть, то УПА ( западня часть Украины) воевала за немцев. Этого в Вашей истории не пишут, аль забыли?
НО, однако, немцев победил СССР! ( без деления) И болье всех досталось Белорусам.
Да Бог Вам судья. Ненавидите вы нас- Бог с вами. Я лично своих детей такой гадости учить не буду
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Кто вас ненавидит? Почему вам внушают, что все — враги, и только вы — мессии? Расслабьтесь, откройтесь миру, как вам не стыдно писать Вы простите, но всё что с окончание .UA я даже читать не буду. всё вырезано, с нужные слова выдернуты из текста.... Ваши Сми говорят правду??? Только они? Как грустно, Господи. А видео посмотреть — тоже слабо? Страшно, я понимаю. Так и люди после 20-го съезда отрицали преступления Сталина и компании, потому, что невозможно признать то, что тебя использовали, что все, чем ты жил — ложь. Мне жаль вас. Прозрение придет, и будет больно. Приходите, мы поймем
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Сбавьте тон. И пожалейте того кому нужна жалость.
Нам не внушают что все враги. С чего Вы взяли? Новости не смотрю ни с нашей стороны ни с вашей тем более.
Какое прозрение, о чем Вы? 
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)

Я не агрессировала, а вы, если не понимаете — значит, не дано пока.

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Да чего понимать-то? )))
То что запад Украины давно живет свой жизнью? Что Восток не принимает "эту" жизнь?
Что Путин не дает в ЧФ кораблям НАТО плавать?
если отбросить всю информ войну- то так и есть.
В общем не будет выборов в мае. И кредитов кабальных от США за облигации государства вашего- не будет. Не продадут Украину окончательно. Да, и ЕС Украина тоже не нужна кстати.
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)

Вот на этой позитивной для вас ноте, когда вы с упоением предрекаете смерть моей стране, идите с Богом спать. Если ваша РФ не нападет на нас — выборы будут, и у ББшек разрешения не спросят. А введете — вам же хуже. Позор, кровь, смерти — все, что приобретете на этом поприще. Спаси нас всех Господи, от этого

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Где я предрекла смерть, да чтож такое-то?
Я говрю наоборот что воевать нескем и не зачем. 
Почему нота для меня позитивная? у меня 2 брата родных живут в Украине, папа оттуда. Если у меня написано что я из Москвы под аватаркой- это не значит что я против Украины.
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)

тем более не понимаю, зачем это: "выборов не будет.." Мы их ждем, как манны, а ВВП они ж невыгодны — придется ж считаться со страной. Эх, Вера, вам всем однозначно надо менять свои установки в отношении Украины, менять риторику, понять, что мы равны, перестать нас поучать, тыкать носом. Только тогда что-то можно решить. Не спешите мне фыркать в ответ, оцените со стороны свои слова, слова других россиянок

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Я вообще от себя тут пишу, а не от имени ВВП. А Вы ко мне как к нему со всем претензиями.
Вы на меня так набросились тут. Если Вам так легче- то ради Бога. Ещё и жалоб модератору понакидали.
Да ну вас

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Я модератору? Это мне тут замечаний за "деточку" наделали. Вы уж совсем) Честное слово даю — а я и вправду честная — не жаловалась никому. А претензии... Вот знаете, Вера, в чем парадокс: если абстрагироваться от собственной точки зрения и посмотреть на ситуацию со стороны — вы, российские пользователи, беспрерывно льете на голову украинок грязь, вы все высмеиваете, оскорбляете, обвиняете нас, указываете, не верите, грозите, наставляете, как малых детей. Если бы в реальной бытовой жизни вам встретился такой человек, вы бы от него шарахались, как от чумного. А тут целые полчища... Мы не ненавидим вас, мы изо всех сил пытаемся сохранить в своем сознании ваше человеческое лицо. Не теряйте его, начните говорить с нами на равных.
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Вы опять ко мне обращаетесь — как ко всему интернету! Что я лично плохого Вам сделала? Я что могу ответить за ВЕСЬ интернет???
Вы на меня так яро тут накинулись- ужас просто.
Досвидания

0
09.04.2014

вы прочтите свои комменты и увидите кто нас ненавидит   в каждой  вашей  строчке ненависть

0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Может, хватит уже выдавать желаемое за действительное?! опять кинете ссылку на вырванные из общего контекста слова? а слабо на полную версию речи ВВП ссылку дать?
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Первое. Разговаривайте-ка поспокойней, приучайтесь уважительно говорить с украинцами, эстонцами, итальянцами — открою секрет, в мире есть много наций, а не одна избранная Россия. И второе — я вам не попугай, благоволите увидеть ссылку ниже
0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Во-первых, я вам не деточка! Во-вторых, где я проявила неуважение? в-третьих, я спокойна)) и, в-четвертых, не указывайте, что мне делать!
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Комментарий удален
0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Когда по существу сказать нечего, переходите на оскорбления!
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Милочка, у меня ВСЕГДА есть, что сказать. Я конечно, не фидель Кастро, но тоже кой че могу)) И вас не оскорбляла) Мира вам, читайте больше
0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Санкт-Петербург
Что к чему??? big_smiles_280.gif
0
09.04.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет) Москва

Фу фу что за бред вы несете...Господи, откуда такие мысли рождаются, что в ваших головках творится?

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк
Комментарий удален
0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
нет, вокруг меня, в непосредственной близости умные, грамотные люди
0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк
Комментарий удален
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Я вас не оскорбляла, и весь ЮВ тоже, но многие внятно объяснить не могут, что это такое. Я не смеялась, не издевалась. Мне вообще ближе ниЕвропа, ни Россия, ни Гондурас, мне ближе Украина. Вот и все.

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

каждому свое)))))) 

0
09.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Егорьевск
А слова то золотые
0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Мелитополь
всех жителей ю-в не надо стричь под одну гребенку))) вот я например не хочу федерализации)) и не только я
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

А вы откуда? 

0
09.04.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Мелитополь

Запорожская обл

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

нет, незнаю. Да и вообще никто незнает только вы!!!!!!

0
09.04.2014
Мама двоих (29 лет, 16 лет) Николаев (Львовская обл.)
Яночка, знаю не только я, но и большинство украинцев, которые ее не хотят)
0
09.04.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
Так может и долг в 170 млрд. , который ваш легитимный нажил тоже себе в федирализацию заберете?
0
09.04.2014
Киев

+1000000000!




0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

а зачем, он на всех нажил))))) И ваши легетимные не меньше наживают, не переживайте на всех хватит))))))

0
09.04.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
Ну так если хватит и нам с вами, то чего ж так волноваться то.
0
09.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Егорьевск
Он такой же их как и Ваш
0
09.04.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
Как это? Правительство разное, а долг один?Ну тогда я протестую, и Крым пусть свою часть заберет.
0
09.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Егорьевск
Когда корабль тонет, поздно делить имущество
0
09.04.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк

Да а чтобы не утонуть нужно стать д.....м, оно же не тонет.

0
09.04.2014
Киев

clap.gif100%




0
09.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Запорожье
Мне тоже не понятно. Впервые вижу такую точку зрения(((
0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

что не понятно? 

0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев
big_smiles_280.gif
0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тростянец

Пока такие лозунги будут, пока и в стране ничего не наладится.  Довыбирались уже.  Не надоело золотые унитазы спонсировать? 

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

будем спонсировать другие унитазы..... Эти чем лучше, думаете у них не так

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тростянец
никто эту власть не выбирал, а цены везде одинаково растут, так что теперь в каждом регионе воевать? всем трудно будет не только у вас
0
09.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Запорожье

Как же не выбирал, если майдан выдвинул свои кандидатуры в министерство и кто то их дружно утвердил. Сказали народом обрани, каким только? 

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тростянец

власть утвердили в ВР, но не народ ее выбирал. Для чего разжигать тут полемики, трудно всем сейчас, а будет еще хуже, т.к. сами в три горла жрут, а народ отдуваться будет. 

0
09.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Запорожье

Я о том что все сми твердили, что нынешнюю временную власть одобрили активисты евромайдана. Вы правы: паны дерутся, а у холопов чубы летят)

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тростянец
войны не хочется и раскола не хочется, мы практически все детство в перестройку жили, выживали скорее, а нашим детям теперь, какое будущее? Страшно становится. 
0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд

конечно, сейчас к власти придут кристально честные политики, которые будут до конца свой политической карьеры в одном пальто ходить, а все лишние деньги нуждающимся раздавать.

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

ага уже пришли Яценюк у которого лишь проценты с депов 600 тыс. Честным путем мужик заработал.

0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд

Естественно, вон новый кандидат Порошенко, стать олигархом на кондитерских изделиях — это какой умницей необычайной надо родится) Про Тимошенко, думаю, упомнить даже не стоит. Ну, вот так, просто на вскидку, самые честные люди в новой политике))

0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

А что украл Порошенко?

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Конфетку

0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

Они ж ядовитые  super_smilies051.gif, русские говорят?

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Рошен — это одни из самых распространенных конфет в России

0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

Так что ж теперь бедным Россиянам, давиться наслаждаться Рот фронтом и Бабаевским?

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Блиииин, даже не знаю. Может теперь Конти продавать

0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев
А кто у Конти хозяин? Неохота в инет лезть?
0
09.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Донецк
Регионал у Конти хозяин. Значит пусть конти едят)))
0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев
big_smiles_76.gif ага)
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Регионалы, как и АВК

0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

Вон оно что)

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Анапа
вот кстати, Рошеновские конфеты вкуснее Конти и АВК) не знаю. что там нашли такого вредного в них. но моя семья расстроилась, когда на время запретили ввоз этой продукции. (но мы и сам от родителей запасы привезли))))
0
10.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Если честно, то я не знаю, что вкуснее. Конфеты не ем))))))

0
10.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
И вы туда же? Рот Фронт и Бабаевский и Россия и Красный Октябрь, уж поверьте Рошен и близко к ним не стоит, дорогие очень качественные вкусные конфеты
0
09.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Это кто вам сказал?
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Простите, были до остановки работы с Россией

0
09.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
я о их тут продаже узнала только когда их запретили) так что если и были то в незначительном количестве, единственное что в большом количестве продается — это король артур, реально вкусный сыр, а конфеты по сравнению с росс очень так себе средненько, распространенными уж точно не были
0
09.04.2014
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Украинские шоколадные конфеты занимали 70% рынка. Три года назад точно было так. Кстати есть очень вкусные конфеты.

0
09.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Как вы это представляете? В Украине производства столько нет чтобы 70% росс рынка конфетами обеспечить. Есть вкусные не спорю
0
09.04.2014
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Я не представляю. Я по работе мониторила ситуацию. С чего вы взяли что нет мощностей? К тому же я говорю только о конфетах, в большей степени весовых. Это не касается всей кондитерки.

0
09.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
С того, что я жила в Украине и знаю, продается не значит покупается, я могу тут выложить фото сколько чего продается в магазинах, на рынках, в частности рошена, тем более удивляют комментарии как же теперь русские будут "давиться" рот фронтом — да с удовольствием
0
09.04.2014
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

То, что вы жили на Украине вовсе не значит что вы в курсе какие у нее есть мощности. 

Где я обычно покупаю сладкое полприлавка украинских конфет. И украинские конфеты это не только Рошен. Хотя его большая часть.

0
09.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Вы зато в курсе я смотрю, покупайте дальше "где обычно" — это видимо "мониторинг" такой
0
09.04.2014
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

super_smilies086.gif съешьте конфетку, полегчает

0
09.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
И вы)) big_smiles_156.gif
0
09.04.2014
А какие еще?
0
09.04.2014
Мама троих (14 лет, 7 лет, 4 года) Москва

Конти, АВК  и прочие...  

0
10.04.2014
Конфеты эти невкусные, уж простите.
0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд

Я вам отвечу фразой Джона Рокфеллера, (ну, Вы в курсе кто такой)

"Я могу отчитаться за каждый заработанный мною миллион, кроме первого"

0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев
Так вот если у вас нет доказательств его воровства, не мудрей ли будет не говорить о его не честности, точней не намекать на неё. Так то Путин миллиардер. Наверное он не вечерами поезда разгружал, или с немецкого переводил)
0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд
А что, он хуже остальных, нет, все трудом, все честно))
Вот знаете, когда кто-то кричит, что министры Януковича воры, просите, к этому прилагаются документы подтверждающие данный факт,а как же презумпция невиновности, что нет такой? Или это все одинакового работает по излюбленному механизму — с чем согласен — то истина и доказательств не требует, с чем нет-то брешут несомненно.
 Нет. Так что не надо мне тут рассказывать,что мне стоит говорить, а на что и намекать не стоило бы. 
0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

Да, на министров заведены уголовные дела и предоставлены доказательства. Вы же понимаете, что Уголовное дело без доказательств не открывают. Какое УД открыто на Порошенко. Он бизнесмен. Именно таких и нужно выбирать во власть, потому, что у них так много денег, что им уже воровать не нужно, у них и так всё есть не по одному разу.

0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд
В сегодняшней ситуации в стране? Открывают, еще как открывают. А что могли бы не открывать? Раньше в истории нашего с вами государства прошлую власть,просто убирали бесследно и безапплляционно, так что этим еще повезло. Так что факт не убедителен. Не буду приводить пример несостоятельности нынешней власти и Министерства внутренних дел на примере расследования обстоятельств гибели Сашко Белого. Сразу видно — ассы своего дела.
0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

Не будете приводить "несостоятельности нынешней власти", потому, что у вас нет доказательств. Как только будут. Приводите обязательно. Мы сами вас поблагодарим)))

0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд

О,да, несколько выстрелов прямо в сердце, человеком, который был профессиональным наемников и явно умел обращаться с оружием — никакое не доказательства.

А мы, это, кто?)

0
09.04.2014

к сожалению денег много не бывает !

0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

И всё же лучше выбирать богатых, я считаю.

0
10.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Порошенко, не смотря на то, что он не мой кумир. Работал долго не покладая рук. И его сын Алексей, придя на фабрику работать, думаете сразу стал начальником? Нет, он был торговым представителем, а точнее-развозил продукцию по торговым точкам на пирожке(я это точно знаю, подружка вместе с этим Алексеем работала), уже это заслуживает одобрения

0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд

Ну пусть так, просто странно Вам подумать,что не все разделяют вашего оптимизма в отношении трудолюбивого кандидата и не всем очевидна его профессиональная чистоплотность. 

Это просто Юрьев день какой-то, уж,простите.

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Я это прекрасно понимаю. И еще добавлю, еще раз на помню-он не является моим кумиром и не боготворю его. Просто говорю то, что знаю

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

По поводу Порошенко, да, он умница, он свой бизнес с нуля создал. Молодец. 

0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд

Олигархами с нуля не становятся.

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

А он не был олигархов сначала. Он купил первую фабрику в Киеве по цене 2-х комн квартиры, тогда это предприятие икону не нужно было. И понеслось. Он умный очень. 

0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд

Ну пускай так, хотя помнится, все называлось рейдерской, простите, незаконной приватизацией, которой активно промышляли на пост советском пространстве.

Просто менять шило на мыло ценою неоправданных человеческих жертв — странное занятие, чего уж.

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Нет, не рейдерством. Он ее купил, это правда.

0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд

Батюшки, ну вот Вы знаете, что такое купить государственное имущество по заведомо заниженной цене, которая намного ниже даже рыночной стоимости?

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Честно, схему покупки не знаю. Не буду ничего сочинять, искренне

0
09.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Егорьевск
Ну пусть и будет бизнесменом
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Я не спорю

0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Реутов

Что самое интересное, пришли те, кто у власти и так был. Тот же Порошенко, Турчинов, Яценюк, Тимошенко и т.п. Все и так вертелись в высших кругах. Что же для страны ничего не сделали? Я понимаю, когда свергают одну власть и на ее место приходит другая. А то напугали президента до полусмерти, что он сбежал (трус бесспорно!) и просто тупо поменялись ролями, а по сути — все те же лица. Так что же изменилось? Вопрос риторический наверное...
0
09.04.2014
Им не надо приходить, все новые политики уже давно у власти — сейчас просто до кормушки добрались. Я не понимаю когда говорят "новые власти" — чем новые, они все уже давно там сидят
0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Портленд
Ох, эта политическая комбинаторика. Но ты же понимаешь, как обнадеживающе звучит "Приход НОВОЙ власти", сразу ассоциативный ряд продолжается до категорий "жить по-новому", "долой все старое, изжившее, воровское"
0
10.04.2014
Я понимаю, но лучше перечитать Булгакова. там давно всё написано.
0
10.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
народ, че вы так прицепились к этому золотому унитазу? )) ну, правда, лично я кроме дурного вкуса "обладателя" ничего в этом не усмотрела.. унитаз-то, наверно, не из чистого золота, а просто какой-то сплав — и это не архи-большие деньги. почему все забывают о замках женщины с косой (блин, ее уже так и не назовешь), об угодьях шоколадного дяденьки, о многоярусных квартирах боксера — вот где реальные деньги...
0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Тростянец
посмотрите на угодья ваших Кремлевских карликов. А потом цените золотые унитазы
0
10.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Москва
понятно )) золотой унитаз — это, безусловно, ценность. интересно, чтобы вы ответили, если бы этот коммент написала украинка...
0
10.04.2014
Мама девочки (16 лет) Луганск
И моя семья искренне надеется, что своей настойчивостью и решительностью люди добьются своего! 
0
09.04.2014
Киев

Девочки,а чего своего?Дальше валить страну и поддерживать беспредел?Сорвать выборы(реализовать сценарий понятно кого),остаться без кредитов,власти и что дальше?

0
09.04.2014
Мама девочки (16 лет) Луганск
А вы хотите кредитов на реально кабальных условиях? В Луганске требуют федерализации, хотят справедливости. Для всего населения страны буква закона едина. Требуют придать русскому языку статус национального. А киевские власти людей не слышат. Фарион вон вообще существами называет. 
0
09.04.2014
Киев

Фарион-дебилка!Благодаря нашим властителям мы в глубокой ж....,поэтому кредит нам нужен на любых условиях.Русский имеет статус регионального,разве этого мало?Вам светит децентрализация,вас услышали...так может спокойно дождёмся выборов?Кредитов не будет без выборов,а без них нам крышка.Вы хотите в Россию,президент которой скрывает наш бюджет(и не один) у себя под боком?




0
09.04.2014
Мама девочки (16 лет) Луганск
Я Вам отвечу честно, за себя, не могу сказать ведь за все население города и области. Да, я хочу в Россию. Мой отец русский, попал на восток Украины еще в те времена, когда студенты ездили по всему союзу по всяким-яким программам. В тяжелые времена работал в России, не на заработках, а просто командировки были постоянно туда, и только благодаря этому зарабатывал. Что дало возможность учится мне и моей сестре, играть свадьбы, обеспечить нас жильем. Украина не дала мне ничего. Регионального русского нашему населению мало, потому что многие даже сказать двух слов не могут на украинском, не говоря уже о том, чтобы написать. Кредиты нужны, потому что своего ни говна, ни ложки. Но условия какие? Выплачивать не Яценюк будет, а вы да мы. Вы сами пишете, что мы глубокой клоаке. Вы верите, что Порошенко или мадам на костылях что-то исправит? А я думаю, что после выборов они получат кредит, столкнут людей лбами и свалят под шумок.
0
10.04.2014
Киев

Украина никому ничего не дала.Хочешь жить-заработай.А то прям слезами облиться какие вы бедные и какой несчастный был Крым.А мы тут просто под Божьей благодатью ходим!

0
10.04.2014
Мама девочки (16 лет) Луганск

Вот и любите эту страну, как дети, которых мама бросила, все равно любят и скучают. И не надо плакать над нашей

0
10.04.2014
Киев

а,так мы с вами уже в разных странах по ходу?:)




0
10.04.2014
Мама девочки (16 лет) Луганск
Что ж так буквально-то? Просто Вас судя по всему все устраивает, и страна Вам ничего дала — да и черт с ним. И карман вывернуть готовы. А в моей регионе люди не готовы к этому, понимаете? Никто не имеет ничего против людей; против власти — да. Ведь и экономическое положение дел в стране плачевное, и Крым просрали, простите за мой французский, и людей погубили они. 
0
10.04.2014
Киев

не буду с вами спорить.Просто ответьте на один вопрос:Какой исход будет от захвата ОДА ?Мне интересно ваше мнение




0
10.04.2014
Мама девочки (16 лет) Луганск
А со мной спорить не нужно. Вам даже в голову не пришло, что у людей могут быть разные взгляды, мнения. Обязательно, кто не согласен тот дурак. Интересно, с чего Вас так заинтересовало мое мнение? Скажу, что на захват админ. зданий люди пошли не от хорошей жизни и не от безделия. Это от безысходности, люди хотят быть услышаны, люди возмущены тем, что их конституционные права нарушают, эта политика двойных стандартов сидит у всех в печенках. Если Аваков воплотит свои обещания, применив антитеррористические меры, то люди озлобятся еще больше и тогда я сомневаюсь, что ситуацию удастся стабилизировать.
0
10.04.2014
Киев

Не вам судить,что мне приходит в голову,в споре рождается истина...Интересна конечная цель,а не причины.Причины всем понятны,непонятна цель.То народная республика и Путин,то уже не народная республика и федерализация.Это по поводу разных взглядов-хотелось бы свой взгляд поменять.По поводу двойных стандартов(чтоб не возникал больше этот вопрос),не поддерживаю военное свержение власти на Майдане




0
10.04.2014
Мама девочки (16 лет) Луганск
Так же как и на майдане. Чего там только не хотели, каких только требований не выдвигали. Доскандировались до того, что понятно стало — добра не будет. Вот и не уходят, понимают, что слишком велика вероятность повтора. Вот поэтому в моем регионе и хотят федерализации.
0
10.04.2014
Киев

удачи вам!

0
10.04.2014
Мама девочки (16 лет) Луганск
Спасибо! И Вам всех благ!
0
10.04.2014
Мама девочки (16 лет) Луганск

Enter залип))). Так вот. Не надо плакать над нашей горькой судьбой. Да, мы не хотим быть евро-нищими, нам союз с Россией ближе. 

0
10.04.2014
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность

ТАтьяна,  согласна.
Так и РФ не дает. Чтобы что-то иметь в любые времена нужно приложить усилия.

Поэтому, когда считают, что присоединение в РФ дат манну небесную, думаю, будут разочарованы.

0
10.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

а дают заработь? Честный бизнес не постоить, или посадят или завалят конкуренты. Везде блат, достойной работы не найти. Бюджетники: врачи, учителя, милиционеры разве это не работа. Разве эти люди не должны получать достойную з/п? Скажите как жить матерям-одиночкам, бабушкам и дедушка. Когда лишь оплата за коммуналку составляет 75% соц.выплат? 

0
10.04.2014
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Татьяна, извините что влазию...децентрализацию им пообещали — почему её не дают???? Почему не говорят, вот сейчас проведем референдум — сейчас Киевским властям верить — себе дороже...они "переписывают законы под себя" -вон даже женщина с косой об этом заявила....так что пообещать они могут много чего...но выполнят ли..это другой вопрос! Подождать выборов, а потом требовать федерализации/децентрализации — а кто даст гарантии что новый президент пойдет на это!

Про выборы и их срыв! А Вы реально видите человека который сможет страну вытащить??? Там одни клоуны и воры к сожалению((((

Я очень хочу что бы в Украине побыстрее все наладилось!

0
10.04.2014
Киев

А что наладит сейчас Восток?Гражданскую войну?

0
10.04.2014
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Ну если этого хочет Киев...то видать будет Гражданская война...но начнется все с вооруженного подавления Востока страны!

0
10.04.2014
Киев

Киев,как большинство здравомыслящих регионов хочет выборов и разгребания разрухи.У вас,кстати,сколько за сепаратизм дают?Ни у кого,небось,не шелохнётся мысль в голове выйти,сорвать флаг России,порвать,потоптать и повесить флаг Украины на админздании,заявив,что их не слышат и потребовать ввести войска Украины(к примеру или другого государства)?Путин не ведёт переговоров с террористами,так ведь?




0
10.04.2014
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Извините...но Вы сами и только Вы довели страну до того что регионы хотят отделятся! Вы сами планомерно все 23 года после распада СССР — это творили — а теперь киваете на всех....

Почему Киев не может дать официальную бумагу Юго-Востоку страны с заверениями о предоставлении децентрализации — или это не входить в планы Киева?

Причем тут Россия и сепаратизм...из состава России никто не хочет выходить.
А если и соберутся то есть для этого мирный путь решения! 

Про террористов — вчера писала Ксюшенции — в терминах разберитесь, кто такие сепаратисты, кто такие террористы и чем они отличаются!

0
10.04.2014
Киев

Предлагаю каждому разбираться в своей стране...и не только в терминах




0
10.04.2014
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность

Согласна, но Украина, также как и РФ моя страна. Вот. )

0
10.04.2014
Киев

Откуда вы знаете,что из состава России никто не хочет выходить?Потому что митинги запрещены и вам телевизор не показывает?Не задумывались ли вы,почему в России за сепаратизи ужесточили закон ещё в декабре 2013?Не наводит на мысль,что сценарий предусмотрен?

0
10.04.2014
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность

Да, и пусть. Я на них не хожу.
Кроме ТВ есть другие альтернативные источники информации.
И правильно сделали, что ужесточили. Лично я не против.  Лучше так, чем бардак.

0
10.04.2014
Киев

Ну и по поводу терроризма(первое определение объясняет родственность понятий):

По своим целям терроризм делится на:
Националистический — преследует сепаратистские или национально-освободительные цели;
Религиозный — может быть связан с борьбой приверженцев религии между собой (индуисты и мусульмане, мусульмане и иудеи) и внутри одной веры (католики-протестанты, сунниты-шииты), и преследует цель подорвать светскую власть и утвердить власть религиозную
Идеологически заданный, социальный — преследует цель коренного или частичного изменения экономической или политической системы страны, привлечения внимания общества к какой-либо острой проблеме. Иногда этот вид терроризма называют революционным. Примером идеологически заданного терроризма служат анархистский, эсеровский, фашистский, европейский «левый», экологический терроризм и др.




0
10.04.2014
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону

Чего то Вы углубились в изучения...Вы начали искать смыслы и течения..а просто взять формулировку...

Терроризм — политика, основанная на систематическом применении террора[1][2]. Синонимами слова «террор» (лат. terror — страх, ужас) являются слова «насилие», «запугивание», «устрашение»

Где на ЮВ систематическое применение террора??? Значит когда Правый Сектор 2 месяца что хотел то и творил — то это Защитники Родины...а Юго-Восток — это предатели, сеппаратисты и террористы. Политика двойных стандартов на лицо!

0
10.04.2014
Киев

Где я писала,что ПС-защитники Родины?Это терроризм чистой воды,и с моей стороны нет никаких двойных стандартов.С терроризмом надо бороться,как и с сепаратизмом




0
10.04.2014
Мама девочки (13 лет) Ростов-на-Дону
super_smilies082.gif я очень рада что Вы не считаете ПС "Защитниками", многие думают на оборот.
Про то что бороться правильно! super_smilies082.gif
0
10.04.2014
Киев

super_smilies086.gifпора просто вспомнить,что все мы люди,причём близкие:)




0
10.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

а Киев когда громили здравомыслящие.....

0
10.04.2014
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность

У меня пока брат жил в Донецке был жителем именно ЮВ, как прижился в Киеве — другой человек.
Это как ваша фраза что ЮВ войну "налаживает" . А кто начал-то? Странные мысли, право.

0
10.04.2014
Мама троих (23 года, 15 лет, 13 лет) Москва

Извините! Она депутат Рады. Следовательно ее избрал народ. Пратия Свобода прошла выборный барьер. Следовательно большое количество людей ее поддержало. Вывод  у людей  на ЮВ и в России напрашивается  про фашистов и тд. сам собой.
0
10.04.2014
Киев

слушайте,почему мы не интересуемся вашими партиями и политиками?чё вас то так прёт от наших?По мне-то пусть у вас хоть партия папуасов появится,и нам будет пофиг!




0
10.04.2014
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
Дайте, пож.,ссылку, где Донбассу пообещали децентрализацию.
0
10.04.2014
Киев

тыц.У вас ответы на мои реплики,вы зашли лично со мной подискутировать?:)




0
10.04.2014
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность
Таня, так совпало. Интересны Ваши комменты. )
0
10.04.2014
Киев

ну спасибо:)




0
10.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

подождите, а когда Россия нам кредит давала. Это было ужастно, а МВФ и Европа хорошо да? Какая разница у кого брать?

0
10.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

Живу в Запорожье. И реально не понимаю происходящего у вас. Русский язык хотели — имеете, региональные языки никто не отменял. Полномочия регионов будут увеличены. А как и в чем же вы собираетесь "побеждать", если вы сами своими действиями не даете властям работать и менять ситуацию? Скоро выборы — выберем всей страной президента. В чем проблема?

0
09.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Донецк
Они хотят присоединится к РФ и чтоб манна небесная на голову упала. А то что в РФ манна и россиянам не падает они не в состоянии проанализировать.
0
10.04.2014
Мама троих (18 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург
-1
0
10.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Донецк

Вообще-то требования о федерализации региона! Ну а что это такое и в чем здесь плюсы я думаю объяснять не нужно??

0
10.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Донецк
Извините, каким властям?! Ааа, тем, которые с помощью простых людей, т.н. "пушечного мяса", вооруженно захватили власть???
0
10.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

О ком вы? Я говорю о нашем временном правительстве. А выборы у нас 25 мая — совсем скоро уже — выберем всей страной Президента.

0
10.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Донецк
И я о "нашем временном правительстве"! А каким путем они пришли к власти? И что, раньше мы Президента не всей страной выбирали??
0
10.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

Выбирали. Так где он? Стране без власти нельзя — спасибо хоть этим, что взяли на себя ответственность в такое время. Так что по этой причине и назначили выборы на май. А вы хотите, чтобы Украина вообще без руководителей осталась? 

0
10.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Донецк
)))) Они не взяли на себя ответственность! Они тупо его выперли...очень и долго запланированно и потратив на это большие деньги...
0
10.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

Ну вот сбежал Янукович, понятно, но нужно же жить дальше?

0
10.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

а почему не дать нам провести референдум о федерализации? 

0
10.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

Потому что это вне закона. И еще потому что федеративную Украину будет куда легче поглотить другим странам, более крупным по территориям. А чего вы ждете от федерализации, каких конкретно перемен?

0
10.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

деньги заработанные в регионе остануться в регионе, а не уедут в Киев, и распределяться на много других областей, и прошу вас не надо мне рассказывать, о том что Донецк, самый дотационный регион, вопрос мною очень хорошо изучен. Точно знаю что это не так. А уголь Донбасса заменяет стране часть энергоносителей электричества и газа, но об этом умалчивается, т.к это выгодно скрывать олигархам и Киевской банде. 

0
10.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

А хватит Донецку этих денег на зарплаты бюджетников, на все социальные выплаты, на содержание города и его коммунальных потребностей? Как вы думаате?

0
10.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

думаю хватит с головой.

0
12.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

Ну-ну))) 

0
12.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

ааааа блин, весь Донецк и область взбунтовались!!!! Меня просто бесит ваша политика, вы такими высказываниями унижаете людей, типа "вы все идиоты" я не хочу вам ничего доказывать, если по вашему Донецку не хватит денег себя обеспечить, кто же по вашему нас кормит то? Львов? Франковск? КТО??????

0
12.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

Никто никого не кормит. Мы — единая страна, которая должна таковой и оставаться, чтобы всем вместе выкарабкиваться из этого болота, куда нас завел наш бывший шеф!(

0
12.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

не только он, все вместе взятые наши политики.....

0
12.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

Соглашусь. Поэтому сейчас не время  кричать и рассуждать, кто и кого кормит. Нам нельзя рассуждать сейчас, кому бы подороже отдаться. И флаг нашей страны, на минуточку, желто-синего цвета.

0
12.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

я помню....моё мнение что наша новая власть уже давно продала нас США и Европе, наши земли и промышленность. Я очень хочу ошибаться

0
12.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

Я очень на это надеюсь. Просто сейчас такое бурное время, что у этой власти элементерно нет возможности себя проявить. Через какое то воемя (скажем, год) я и сама бы вышла на митинг, но не сейчас.

0
12.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

Юль будем посмотреть..... Но сейчас страна падает в пропасть..... Цены ростут, коммуналка повышаеться, з/п падает.... учитилям уже урезали....

0
12.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

Понимаю и соглашаюсь. Существование организации, в которой я работаю, вообще под вопросом — может случиться так, что выходить из декрета уже будет некуда.((( Но как ни крути, сейчас мои коллеги получают меньше, чем я до декрета (а это больше 5 лет назад). Т.е. за 5 лет нам ни разу не увеличили оклад, а еще и надбавки сокращали.  А цены за эти 5 лет подросли неслабо так(((Поэтому я очень надеюсь на более достойную жизнь, и перемены к лучшему.

0
12.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк
нашли общий язык))))))))) дай Бог все наладиться)))))))))
0
12.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

Только не отделяйтесь от нас )) Очень  надеюсь и верю в лучшее!!

0
12.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

а жду от федерализации, свои законы порядки, свои традиции исторический язык Донбасса. И достойного народного лидера, который будет придерживаться наших жизненных приоритетов, а не олигарха назначенного Киевом.

0
10.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

Так мера же вам не назначают, мера города мы все выбираем сами, равно как и депутатов в адмиистрации городские и областные.

0
10.04.2014
Мама троих (33 года, 25 лет, 14 лет) Москва

Эх. Януся! На Майдане такие спонсоры были. Столько бабла влили в развал страны. А  чтобы услышать простой народ — спонсоров нет. 

0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев

А на майдане не "простой народ" стоял ?

0
09.04.2014
Мама троих (33 года, 25 лет, 14 лет) Москва

Верю, что было много простых людей, но режиссер был не из простых. На юго-востоке режиссера нет.

0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

И на ЮВ тоже есть режиссер

0
09.04.2014
Киев

ещё какой:)На "Оскар"уже тянет:)




0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

Нет оскара достойна только Юлия

0
09.04.2014
Киев

это как актриса,а мы за режиссёра




0
09.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Егорьевск
Кто? Вы?
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Нет, не я, не моя профессия

0
09.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Егорьевск
Самой интересно кто? Только не Путин. А остальных рассмотрю.
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Я не знаю! Честно, без стеба. 

0
09.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Егорьевск
Моё мнение им просто обидно, почему без них за них всё решили, и это справедливо
0
09.04.2014
Мама двоих (13 лет, 4 года) Киев

Честно, не верю. Просто не верю,все массовые выступления-кем-то планируются. Не спорю, что и людей, искренне верящие и приходящие конечно же есть

0
09.04.2014
Мама троих (33 года, 25 лет, 14 лет) Москва

Что-то он не особо талантливый и без связей. 

0
09.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

святая наивность=)

0
09.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Егорьевск
Порошенко из них самый простой big_smiles_162.gif
0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Киев
Думаете там стояли олигархи? Миллион олигархов?
0
09.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Егорьевск
Всё проще, олигарх Порошенко, не поделил бизнес с Януковичем, обратился за помощью к США, вот итог. А, хочу сказать что это моя точка зрения, имею право.
0
09.04.2014
Мама мальчика (18 лет) Москва
Поддерживаю!
0
09.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Вот где правда оказывается=)))Девки, ну не гоните, не знаем мы и половины правды! Кто кому и за что так точно!

0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Я лично пожертвовала 2000 на Майдан, и еду готовила и возила, и в больницы лекарства передавала для активистов. И так большинство моих друзей. Я не простой народ?

0
09.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
В Харькове сегодня уже суд начался над парнями, не могу, сердце разрывается, когда же наконец-то их услышат
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

А на майдане когда арестовывали и судили сердце ваше было спокойно? Кого услышать? Так уже власть согласилась на децентрализацию, но они в Россию хотят(уже и не скрывают)

0
09.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Это вы про "мирную демонстрацию" с коктейлями молотова и булыжниками наперевес, убивающие людей в погонах?, сейчас люди просто хотят быть услышанными, никого не убивают, стоят за идею — по-моему разница очевидна
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

А вы про тех людей, что "мирно" захватили ОДА с "мирными" автоматами и кидали "мирные" коктейли Молотова, а так же мирно пытались подпалить здание с милицией?

Это я про тех, кто хочет раздела страны. Это сеператисты. У вас кстати тоже за это есть криминальная ответственность. Вот вы почему Чечню не отпустили и не пытались услышать, чего хотели люди?

Еще раз повторяю их услышали и согласились на централизацию власти, но не этого они хотят. Они хотят в Россию. 




0
09.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Я сама из ЮВ, а конкретно из Харькова, поэтому понятие вы-мы ко мне не относится) Они (мы) не хотят раздела страны, хотят быть услышанными и не признают эту самопровозглашенную власть, вот и все
0
09.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

Вы сейчас живете в Харькове? Хотят быть услышанными, это вы что подразумеваете? Власть много кому не нравится и не только на ю-в. Так давайте выберем власть законно. Кстати депутаты законно выбранные.

0
09.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Нынешняя власть пришла на русофобских лозунгах западной Украины, ПС и тд, и ЮВ мало кто спрашивал, хотят ли они этого
0
09.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Донецк
 сейчас люди просто хотят быть услышанными, никого не убивают, стоят за идею
Это Вы про "мирных" демонстрантов, которые:
1. Минируют здания.
2. Держат заложников.
3. Срывают украинские флаги.
4. Убитый в Донецке как минимум один был, раненых трудно посчитать.
Это Вы про них?
0
10.04.2014
Мама мальчика (16 лет) Москва
Да, срывание флагов конечно это самое страшное преступление..куда уж
0
10.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Донецк
Я перечислила не только срывание флагов.
Кстати посмотрела бы на Вас, если бы сорвали ваш "триколор" и заменили его флагом другого гос-ва.
0
10.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Донецк
т.е. на Майдане флаги УОН-УПА — это нормально и в порядке вещей было???? Уже не говоря о флагах ЕС (даже на канале 1+1!?), ладно! Какая-то односторонняя правда и демократия у нас в стране получается...
0
10.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Донецк

т.е. на Майдане флаги УОН-УПА — это нормально и в порядке вещей было

Заметьте, это Вы написали....

0
10.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Донецк
А что их разве не было? и не только на Майдане, но и по всей западной Украине! И вообще-то я вопрос задавала!
0
10.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Донецк

Они были. Но не по всей Западной Украине. И ни кто в здравом уме не считает, что это было хорошо.

Но меня вообще то интересует процветание моей страны, а Вас похоже вопрос как бы переплюнуть Майдан. 

0
10.04.2014
Мама мальчика (13 лет) Донецк
Просто пока в стране будет такой расклад, что майдан в Киеве — это гуд, это настоящая демократия, это герои и небесная сотня, а когда другие города затевают подобное, если не сказать тоже самое — это сепаратисты, террористы и т.д. и т.п., порядка и уж тем более процветания не будет!!!
0
10.04.2014
Мама двоих (23 года, 14 лет) Донецк
Выгнать вора у власти от кормушки и требовать отсоединения, который приведет к развалу, дроблению одной из самых больших стран Европы — это совершенно разные вещи.
0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

При этом украинские не рвали и не жгли

0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Атмосфера была невероятная на Майдане много месяцев. За что боретесь?

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

за федирализацию, за местный бюджет, за повышение уровня жизни, да и за то что если ростут цены и коммуналка, то соответственно должен расти и уровень з/п и соц.выплат. 

0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

А когда раньше коммуналку подымали и цены росли- никто ничего не требовал. Хотя по-сути я не против федирализации, но не сейчас, не так спехом.

0
10.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк
у людей на ЮВ много знакомых и родных в Крыму, и там реально люди получили з/п и  они  реально в шоке, разница колосальная. Вот и у нас теперь началось хотим тоже так)))))
0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Это называется по-дороже продаться. Повышение уровня жизни в стране — это долгий труд каждого из нас

Для меня это предательство. 

Вы все же определитесь — хотите федерализации или как в Крыму и зарплаты как в России?

0
10.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

А не предательсто, выйти из союза одной из самой богатых стран с огромными ресурсами, а за 23 года обнищать??? Вот вам и труд, ознакомтесь с историей (ничего личного) 

0
10.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Вот-вот, ознакомьтесь с историей распада СССР=))) Украина не единолично вышла из состава.

0
11.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

а при чем тут одно к другому? я говорю лишь о том что Украина была одной из самых богатах стран, а за 23 её разворовали

0
11.04.2014
Мама мальчика (17 лет) Акташ

Так вы просите федерализацию или сразу в россию отдаться регионом хотите?

0
10.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк
почему бы нет кто бы взял)))))
0
10.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе
не могу новости смотреть, слезы сдержать не могу... Я всей душой с вами!!!
0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

спасибо Катюшь, читаю комменты к моему посту, трусит от злости. Центр и Запад не хотят слышать другого мнения только свое. Меня щас тут порвут))))))

0
09.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе
ну что ж теперь поделать, так всегда было, так всегда и будет. Не расстраивайся) 
0
09.04.2014
Киев

Ян,какое ваше мнение?Децентрализацию вам пообещали,что ещё?




0
09.04.2014
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность

Таня, дайте, пож. ссылку на эти обещания.

0
10.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

Референдум, о федерализации. Почему нет, если это нечего не меняет, почему не дают?

0
10.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Егорьевск
Всегда знайте, что в России много людей которые если что, помогут
0
09.04.2014
Мама девочки (16 лет) Москва
Вот вот, у них только свое мнение, остальные для них не украинцы, или как писала тут одна дама с майдана-что они это передовая часть Украины, а о том какая часть остальные деликатно умолчала.Смешно читать их комменты, не реагируйте.
0
10.04.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Херсон

Кормят и наливают чай, говорите... А в чае что? Сахарок с майдана привезли, или у самих запасы имеются?

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

ну на майдане был особенный чай))))) А нас думаю нормальный)))))) Ну хочеться в это верить))))

0
09.04.2014
Мама двоих (21 год, 14 лет) Херсон

Бай Хао Инь Чжень 白毫银针 ?

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Севастополь

Мда, особенный)))

0
09.04.2014
Мама мальчика (14 лет) Егорьевск
Сразу видно кто за что
0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк
Наших ребят, в отличие от майдана никто не спонсирует, и в чай ничего не подсыпают.
0
12.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

я тоже так думаю)))))

0
12.04.2014
Мама девочки (11 лет) Донецк

Яна, вы умнички, что поддерживаете! мы вот тоже ходили 2 раза, атмосфера действительно невероятная, люди очень разные, но все приветливы и доброжелательны. все держится лишь на энтузиазме народа. правда, мы сегодня стали свидетелями провокации, но ребята быстро среагировали. с трибуны, если ее так назвать можно, сразу попросили не проявлять насилия и не действовать, как фашисты. вот так. очень надеюсь, что мы победим!

0
09.04.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
 а про снайперов это правда?
0
09.04.2014
Мама девочки (11 лет) Донецк

думаю, что дыма без огня не бывает. к сожалению, если они есть, что скорее всего, то скоро мы об этом узнаем(((

0
09.04.2014
Мама четырех (от 8 лет до 19 лет) Москва
не хотелось бы что б снайперы как и на майдане начали провокацию расстрелом людей!страшно(((( 
0
10.04.2014
Мама девочки (11 лет) Донецк

может, здесь этого все же не будет? просто это для России повод ввести войска для защиты населения, а это никому не нужно.

0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
тоже была только днем, все было мирно
0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

вот вы из Донецка да? Можно услышать вашу точку зрения

0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Краснодар
я поддерживаю ребят 
0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

я тоже Донбасс вместе)))))

0
09.04.2014
Мама пятерых (от 2 месяца до 15 лет) Макеевка

я тоже с Вами ) мы с мужем вчера там были! только я потом уехала а муж остался 

0
09.04.2014
Мама девочки (13 лет) Домодедово
У меня дядя с Донецка) Он говорит за всю свою жизнь в Донецке, не видел столько народу!  Люди сплотились и все вышли! Молодцы!  Он мне сказал , что люди выходят семьями! даже с маленькими детьми! И никакой агрессии нету)
Мы надеемся что у Донбасса! Юго-Востока все будет хорошо!!
0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

О чем и был мой пост)))) 

0
10.04.2014
Мама девочки (13 лет) Киев

Какую победу? Чего вы добиваетесь? Вот лично вы чего хотите?

0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк

Юль 85 раз))))) Хочу дружить с Россией, хочу дешевый газ, хочу высокую з/п у мужа милиционера (хотябы такую как в Росси), ксати в Крыму менты получили по 9000 грн, когда у нас 2000 (инфа проверенная). Хочу говорить на том языке на котором мне удобно. Хочу что-бы наши шахты и заводы процветали, создавались новые рабочие места. До захвата власти, Россия предлогала очень не плохой вариант, кредит деньгами, и поднятие нашей промышлености. Теперь мы берем кредит у МВФ, на кабальных условиях. И едем без в Европы, ведь авиа билеты подешевели УРА!!!! Не с того начали......

0
10.04.2014
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Запорожье
Я надеюсь, что скорее все успокоиться. Что такие вот "активисты" перестанут раздирать страну на части. Временная власть будет переизбрана. В чем проблема?
Вы историю в школе учили? Сколько раз к власти приходило временное правительство?
Я за МИР! И за ЕДИНУЮ УКРАИНУ!
0
09.04.2014
Мама девочки (14 лет) Донецк
Я верю что у Донбасса все получится! Правильно сказал кто то из политиков, то что творили власти в Киеве, здесь не пройдет. Очень жалею что мой зад на стуле перед компьютером, а не там.
0
12.04.2014
Мама девочки (13 лет) Москва
Я извиняюсь-не смотрю новости уже и не читаю про Украину,чтобы голову себе не ломать.Чего теперь хочет ю-восток?Федерализацию требуете или что?
0
09.04.2014
Мама двоих (19 лет, 14 лет) Абинск

Дай Бог чтобы на ЮВ,все было хорошо!)) Молимся за Вас и надеемся только на лучшее,сердце кровью обливается за народ)




0
09.04.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Севастополь

Еще раз повторюсь, молодцы, верим в них, очень надеемся, что все решится в лучшую сторону и без жертв!




0
09.04.2014
Мама девочки (15 лет) Антрацит

В Луганске такая же ситуация. Мы из области,но от нас ходят машины с помощью для ребят,которые сидят в ОГА. Мы сегодня с мужем две сумки отнесли нужностей

0
09.04.2014
Цены на лекарства! Про газ

Похожие записи