Войти
Мама двоих (2 года, 9 месяцев) Самара

Что бы приготовить на обед (ужин)?

Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

А, у нас на прошлой недели плита индукционная гавкнулась, вчера мастер приезжал, сказал что 2 платы сгорели, ждать их около месяца. Была злая, но разбираться буду после праздников.

Так, что мультиварка в помощь.

Особенно хорошо в ней  получается кролик в сметане и ребрышки.

0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
мммм, мультиварку тоже имею, но готовлю в ней редко. Пока заценила пшенную кашу, гороховый суп и холодец
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

А, надо просто поковыряться в инете, найти интересные рецепты, чтобы возникло желание их реализовать))

0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
у меня поларис, убедилась что режим выпечки — кака (низ горит а верх сырой), и овсянка получается как больничная -бе. 100% на нее надеяться в новых блюдах не могу((
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

Жжжаль(((

0
30.04.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет)
Я на дно чаши вырезаю по контуру 3 слоя пергаментной бумаги, еще можно силиконовый коврик вырезать - ничего не пригорает)
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
спасибо за идею
0
30.04.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет)

О, не увидела ваш комментарий и тоже самое написала)

Это действует)

0
30.04.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет)
Люди постоянно чтото придумывают, и спасибо интернету поделятся)
0
30.04.2014
Мама двоих (28 лет, 14 лет)
Люба, я из силикона вырезала ,,коврик,, на дно мультиварки или подкладываю бумагу для кулинарии, ничего не горит, когда выпекаю. 
Например, режу лук морковь , обжариваю. добавляю ветчины кубиками( можно горошек замороженный  или кукурузку и рис, специи заливаю водой, 1стакан риса, два воды, ). Отдельно жарю омлет, (яйца, молоко, мелко зелень, специи). Когда рис готов, режу омлет маленькими кубиками и добавляю.
Если кроме риса много ингредиентов, то еще добавляю полстакана воды. 
Бывает , варю курицу , получается бульон( Саньке в нем могу чуть мааааленькой вермшельки отварить, а остальную курицу( уже сваренную) с рисом или с пережаренными грибами и луком смешиваю и с пюре.
Курица мелко порубленная, морковь крупной соломкой, лук, чуть помидор , специи все в стеклянную посуду и в духовку. 
Бывает всех овощей наварю на пару , и рыбу или запекаю или отвариваю.
0
30.04.2014
Мама девочки (15 лет) Реутов
Надюш,а рецептом ребрышек поделишься?У тебя мультя какая?
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 7 лет) Реутов

У меня супра, одна из первых.

Буду дома, напишу рецепт.

0
30.04.2014
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)
Фаршированные кабачки)))
Нужно: небольшие кабачки (цукини), фарш, лук, яйцо, немного замороженных  мелких овощей ( у меня смесь порезанных баклажан, помидор, кабачков, горошка, кукурузы  и еще чего то там) , сыр, ну и приправы конечно с солью))
Кабачки почистить, вынуть семечки. Смешать фарш, лук, зам. овощи, яйцо, приправы и соль ( сколько не знаю, я по наитию действую)))) Начинить этой смесью кабачки. Сверху посыпать сыром. Запекаю на вощеной бумаге смазанной раст. маслом в духовке 200-220 гр. минут 40 (все зависит от размеров кабачков о количества фарша))
 Ам-ням)))
4bab16f8236bf0e54da11aa14fe953e1.jpg


0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
интересно, спасибо
0
30.04.2014
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)
А мне ваш рецепт понравился)) super_smilies082.gif
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
super_smilies025.gifочень рада
0
30.04.2014
Мама мальчика (18 лет)

так не сезон же

0
30.04.2014
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

Не сезон чего?

0
30.04.2014
Мама мальчика (18 лет)
кабачков
0
30.04.2014
Мама шестерых (от 1 год до 50 лет)

Как раз сезон наших тепличных кабачков начался))) Импорт я не беру никогда, там кака одна. У нас круглый год местные агрохолдинги стараются))

0
30.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье

я буду ну совсем банально если дома есть нечего вся семья ест либо яичницу либо пельмени))и вообще я не люблю готовить...я полы натирать люблю big_smiles_162.gifих можно от чистоты уже лизать) roflmao.gif

0
29.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
честно признаюсь, я не люблю готовить по чуть-чуть. Если готовлю, то сразу минимум на день, а лучше на несколько)))) Исключение — праздники и "баловство в выходной мужа") А с моими погодками сейчас сложно выготавливать долго и нудно, поэтому всё просто и быстро
0
29.04.2014
Мама девочки (15 лет) Запорожье
мне чуть проще поля весь день в саду муж только завтракает и всё,а я перебиваюсь тем что есть..суп всегда в холодильнике на всяк случай))
0
29.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
дежурное блюдо — это удобно. У нас чаще всего таковым является борщ 
0
29.04.2014
Мама двоих (28 лет, 16 лет) Краснодар
ага, и я не умею готовить "на раз"
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
вот даже салатик...вроде 1 помидорка, 1 огурчик, а потом ещ что-то и еще и уже полная салатница)))
0
30.04.2014
Мама двоих (24 года, 15 лет) Быково

Везёт вам)) я каждый день готовлю и обед ,и ужин.Вчерашнее мои есть не будут(( Сама разбаловала, теперь злюсь)))

0
30.04.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

ой,а у меня все блюда такие трудоемкие,готовлю из мяса собственных гусей,уток,кур,говядины,и всегда много возни с этим мясом...

0
30.04.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
Я на Пасху в мультиварке готовила. Замариновала на 2 часа, потом поставила и ушла. Вкусно и затрат поменьше. Я мешаю утку с кроликом.
0
30.04.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

я утку не ем вообще(готовлю мужу),для меня мясо очень вонючее,гуся ем только в котлетах,хотя мужу и запекаю) Я вредная очееееень. Ем только свинину(шею),говядину и курицу) Даже кролика не могу есть-пахнет чем-то мне.... Вообще у меня такой чуткий нюх,это моя вечная проблема... я за версту запахи чую...


0
30.04.2014
Мама троих (30 лет, 28 лет, 15 лет) Луцк
Я по отдельности тоже не очень. Мне кролик за сладкий, а утка действительно то ли вонючая, то ли горьковатая. А вот вместе и то и то мне перебивается.
0
30.04.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

Спасибо,попробую вперемешку потушить)


0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
такая же ерунда с нюхом explain.gif
0
30.04.2014
Мама девочки (18 лет) Белгород

В мульте тоже часто готовлю,тушу и так,просто и с овощами...и утку и гуся и индюка... мужу нравится. Я даже не мариную предварительно,у меня мультя-скороварка,за 40 минут и так мясо от кости отлетает)

0
30.04.2014
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

муж ест мясо каждый день, я его не ем больше года.  тушенные овощи он не ест, суп из овощей как например щи он не ест, бобовые, которыми я питаюсь, он не ест, рыбу никакую он не ест (ее вообще приходится отдельно только для дочки готовить), салат овощной заставляю! я голодная злая, он тоже не добрый. поэтому научилась готовить очень быстро. если нет времени стоять у плиты, то запихиваю мясо в духову и ставлю таймер. если вообще никакого времени нет, что бывает нечасто,  достаю заранее приготовленные блины с мясом из морозилки, а сама яблочко жую))
из блюд несложных и любимых мужем: ребрышки запеченные в духовке. беру свиные, с небольшим количеством жира. разрезаю. каждое ребрышко(если маленькие по два) солю и каждое заворачиваю в фольгу. в духовку до готовности. затем разворачиваю фольгу, обмазываю соусом (соевый соус+ горчица +мед) и ставлю еще на пару минут не заворачивая. все! золотистая корочка готова. еще проще: куриные голени  в рукаве для запекания. посалить, поместить в пакет, степлером или специальной закрепкой запечатать с двух сторон, поместить в духовку. за 30 минут готовки одно участи — один раз перевернуть пакет))

0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
а дочка что любит кушать?
0
30.04.2014
Мама двоих (17 лет, 7 лет) Москва

блины любит без начинки))

0
30.04.2014
Кито

О глядя на ваше блюдо вспомнила. Мы с бывшим так делали Отвариваешь макароны, туда банку тушёнки и банку лечо, всё размешать и есть. Лучше делать не много, так как съедать нужно сразу, если оставить , то макароны разбухнут и не будет соуса. Очень вкусно.

0
29.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
муж у меня любитель тушенки, а я не очень к ней. А этой смесью, я обычно поливаю сверху, как подлива почти.
0
29.04.2014
Кито

А я сама люблю котлетку положить на чёрный хлеб и с чайком. Правда котлеты дела не люблю, повозиться с ними нужно.)

0
29.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
до смешного...когда делаю котлеты, муж их за ночь съедает))) поэтому делаю редко: трудоемко, а заканчиваются быстро
0
29.04.2014
Кито

Вот я такая-же как ваш муж, сделаю и за пару дней десяток котлет с чайком и умну))

0
29.04.2014
Мама мальчика (14 лет)
я делала пиццу и суп с галушками(чесночными))))))
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
ой, а чесночные это как? в тесто для галушек чеснок давите?
0
30.04.2014
Мама мальчика (14 лет)
ага....и зелень...мммммм....
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
ммммм, надо попробовать, спасибо!
0
30.04.2014
Мама мальчика (14 лет)
нема за шо)
0
30.04.2014

а я с недавних пор люблю мультиварку!вкусно,быстро и минимум забот
0
29.04.2014
Мама девочки (12 лет)
Присоединяюсь! Я столько простых блюд нафантазировала со своей мультей-скороваркой.
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
я со своей пока на "вы". Если у вас бутет время и желание подскажите пару вкуснях в мультиварке, пожалуйста.
0
30.04.2014
Мама девочки (12 лет)
Разные мульти по разному готовят. Я накидаю чуть позже рецептов, но не знаю как они у вас по времени и какой режим. Зато могу посоветовать форум, я там многое для себя нашла например мясные блюда: http://www.multivarka.ru/forum/viewforum.php?f=276
там в кавычках в названии блюда пишется модель мультиварки + еще можно поиск по форуму задать конкретно по вашей модели. Там и секретами делятся и рецептами. 
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
спасибо, возьму на заметку!
0
30.04.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
на скорую руку готовлю пирожки и пиццу. покупаю тесто-пицца нам нравится на слоеном тесте, размораживаю, кидаю сверху все что есть и в духовку. пирожки тоже готовлю из покупного теста, разморозила, начинку положила, смазала яйцом и в духовку
0
29.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
я вот не могу у нас в районе найти дрожжевое тесто для пирогов, только слоеное везде продают...даже пельменное не купить
0
30.04.2014
Мама двоих (17 лет, 14 лет) Москва
пирожки продаются в пакете уже 12 комочков, надо их только разморозить и испечь. по желанию начинку добавить.
7560ad808f8c1f0ff2599713629c3314.jpg
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
спасибо, поищу
0
30.04.2014
Кито

"Макароны с сыром" быстро и вкусно. Можно с подливкой из печени максимум 15 минут на варку и заправку. Греча занимает 2 минуты, чтоб промыть и поставить на плиту, и на плите сама вариться за 20 мин.

0
29.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
я вот к печени вроде не плохо отношусь, но подливку как-то не разу с ней не готовила. А какую печень предпочитаете?
0
29.04.2014
Кито

У меня муж любую ест, и говяжью и свиную, и куриную, а я только подливку от неё.

0
29.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
спасибо за идею...с детками наверно лучше куриную для начала
0
29.04.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет)

Первые блюда
борщ красный
борщ зеленый( "щавелевый суп")
суп гороховый
куриный суп с лапшой
овощной с рисом
суп фасолевый
суп мясной гречневый
рассольник
суп с фрикадельками

солянка

Картошка
жаркое
молодая с укропом и маслом либо сметаной и жареным луком
пюре
драники
зразы(драники с начинкой в серединке)
запеченые лодочки с фаршем мясным
половинки с луком и салом запеченые
просто в рукаве со сметаной и приправами(на выбор по настроению- травы, специи)

Овощи

морковь и свекла по-корейски(самодельные)

свекла вареная с чесночком и майонезом

сырые овощные салаты(овощи, которые по сезону)

перец фаршированный

кабачки жаренные (с майонезом и чесноком)

торт из кабачков закусочный
винегрет

рагу

фасоль вареная с луком (маринованным либо жареным)
голубцы.

запеканки всякие из того, что в холодильнике на данный момент))

Каши и макароны

спагетти со сливочным соусом и сыром,

спагетти болоньезе
макароны по-флотски
вареники(картошка, капуста, творог)
ленивые вареники
пельмени, манты
плов на свинине

рис с овощами
каша гречневая
овсянка с фруктами

блины с начинками(мясо, картошка с печенью и т.д.)

Мясо
отбивные
котлеты(свино-говяжьи, индейка, курица)
котлеты фаршированные:1)сыром,2)зелень+вареное яйцо=слепить сметаной или м-зом
рулетики из куриных отбивных и бекона(друг на друга и сворачиваем беконом наружу)
тефтельки в соусе томатно-овощном
подлива с овощами
мясо с луком и сметаной тушеное
желудочки с луком и морковкой тушеные
сердечки со сметаной
печень со сметаной и луком
печень рубленная, тушеная с овощами
печеночные тортики
куриные оладки
печень отбитая в яйце
крылья жареные, в чесночном маринаде
окорочка , курица

Рыба
филе под овощами запеченфиле под овощами запеченое
скумбрия запеченая под луком и сыром
жареная рыба стейки
мойва жареная
рыба по-польски (порция филе обжарить в кляре, в конце сверху кружками помидор и на него сыр пластинками)

0
30.04.2014
Мама девочки (15 лет) Реутов
Я люблю мясо или рыбу в духовке в фольге запекать. Мясо шпигую дольками чеснока и обмазываю дижонской горчицей,время по весу 1 кг–1час. Семгу с лимоном на 20 минут.
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара

слюнки текут...

0
30.04.2014
Мама девочки (12 лет)

оооо и я люблю семгу запекать в фольге, что-то аж жрать кушать захотелось

0
30.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Запорожье

Есть еще одна проблема, как все успеть)))))

0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
а старшие не помогают?
0
30.04.2014
Мама четырех (от 2 года до 19 лет) Запорожье

Конечно, я без них вообще ничего бы не успевала)

0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
пока младшая такая крошечка, конечно сложно...но дети так быстро растут)))
0
30.04.2014
Мама двоих (14 лет, 8 лет) Сергиев Посад

А я люблю в духовке запекать. Легко, но не совсем быстро готовлю ногу индейки, всем нравится. Делаю много маленьких надрезов и туда запихиваю кусочки чеснока, солю, перчу и посыпаю зирой (очень люблю эту приправу), зиры нужно побольше. Заворачиваю в фольгу, ставлю в духовку градусов на 200-210 и минимум на час про нее забываю. 

А сегодня вот на ночь перепелов замариновала. Первый раз их готовлю. Посмотри что получиться.

0
29.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
у вас прямо дичь на обед. Круть!
0
30.04.2014
Мама троих (24 года, 17 лет, 12 лет) Туапсе

я очень люблю готовить, и на кухне я отдыхаю. Мне  всегда в радость побаловать своих чем-нибудь вкусным. У меня всегда и пельмени собственной лепки, и чебуреки, котлеты разных мастей, пирожки, пицца, тортики, печеньки и многое другое. Никогда не покупаю соленую рыбу, всегда солю и мариную сама, так же и овощи по корейски, закрутки на зиму, какие-то новые рецепты.. Мы даже на отдых в Скадовск и Лазурное ездили и там я пекла своим пирожки, пиццу, каждый день они у меня ели горячее и первое и второе. Для меня очень важно чтобы у детей было полноценное питание.

А если бывают моменты когда нет времени на готовку ( это бывает редко), то выручает мультиварка)

0
29.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

И я такое готовлю. Только без лечо. Вместо него тушу помидоры и перец сладкий.

0
29.04.2014
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Самара
а называете как?
0
30.04.2014
Мама двоих (16 лет, 14 лет) Хуст

Никак. Как-то без названия.

0
30.04.2014
Москва

на скорую руку готовлю пирожки и пиццу. покупаю тесто-пицца нам нравится на слоеном тесте, размораживаю, кидаю сверху все что есть и в духовку. пирожки тоже готовлю из покупного теста, разморозила, начинку положила, смазала яйцом и в духовку

0
02.07.2015
Мама мальчика (18 лет)

щавель появился — зелёный борщ со сметанкой

0
30.04.2014
Крашанки, писанки Украина

Похожие записи