Почему дети болеют?

Насчёт связи частых простудных заболеваний и вообще заболеваний у ребенка и психологического дискомфорта в семье я убедилась на своем опыте. В первые годы семейной жизни у нас с супругом был непростой период и сын реагировал на это бесконечными болезнями. К счастью, излечимыми. Я даже читала, что ребенок так пытается сплотить или объединить родителей перед лицом общих проблем. Чтобы они забыли про свои разногласия.
18.09.2014
Ну ведь так оно и есть, не так ли? родители зачастую в процессе выяснения отношений забывают о своих детях, а о них нужно думать в первую очередь.
01.10.2014
К сожалению, на здоровье ребенка влияет огромное количество самых разнообразных факторов, начиная от состояния иммунитета, заканчивая отношениями между родителями. Именно поэтому очень важно знать основные аспекты, перечисленные выше, и обеспечивать ребенку максимум заботы и внимания.
14.09.2014
О том, что ребенок может болеть от дискомфорта психологического, недостатка внимания и заботы или ссор родителей, знаю на собственном опыте. Сама часто расстраивалась в детстве из-за ссор родителей, а на утро насморк, температура и т.д. Жаль только мои родители на это внимания не обращали, а многие еще и воспринимают как способ обратить на себя внимание, и реакция их почему-то противоположна правильной.
14.09.2014
Очень жаль, что вы в своем детстве переживали такие неприятные эмоции. зато, полагаю, наученные таким горьким опытом, Вы совсем по-другому растите своих собственных детей, правильно?
14.09.2014
Ну конечно, у меня был яркий пример того, каким родитель не должен быть. И я например четко знаю, что любая простуда лечится во сто крат быстрее, когда мама рядом с малышом. А остальные дела подождут. Многие мамы не знают, как заставить детку соблюдать постельный режим, а мы бросаем все дела и лежим читаем целый день книжки, даже бывает одну и ту же несколько раз. Нет ничего важнее родительского внимания.
20.09.2014
Как же здорово иметь рядом такую маму, как Вы, особенно во время болезни, когда ребенок устал, растерян, плохо себя чувствует. А когда рядом любящая мама, готовая читать книжки и рисовать, и выздоровление наступает быстрее
20.09.2014
С уверенностью соглашусь, что каждая из этих причин заслуживает внимания. И как раз в первую очередь позаботиться о здоровье наших детей должны внимательные родители. В наших обязанностях обеспечить ребенку настолько здоровые условия, насколько это возможно, изменить свой образ жизни, если он до этого был не слишком активный,  избавиться от вредных привычек и т.п. Обо всем этом лучше, конечно, подумать еще задо-олго до появления маленького человечка на свет. 
13.09.2014
Все верно! курить в помещении, где растет ребенок, нельзя, как и в машине и даже просто рядом на прогулке--пассивное курение очень плохо влияет на иммунитет. Режим дня, отсутствие активных прогулок на свежем воздухе, длительное сидение за компьютером-нет мелочей, все эти детали важны для здоровья ребенка и о них нельзя забывать!
14.09.2014
Аденоиды и простудные заболевания. Биологические вещества против насморка и простудных заболеваний