Опытные мамочки,помогите пож-та

пройдёт, привыкните. меня так штырило с вечера после родов и ровно до 1 месяца сына, потом как-то утром просто встала другим человеком. сына люблю больше жизни, хотя и подумать раньше не могла, что способна на такое чувство к ребенку
28.10.2012
так у всех но не все признаются, у меня тоже были срывы и плакала часто , к годику стало полегче физически и сейчас еще легче , пока  конечно не так что б хорошо , но легче думаю к двум станет проще .  Держитесь!!!
28.10.2012
Успокойтесь и поймите, что это нормальная реакция на рождение ребенка...здесь смешалось все:игра гормонов, привыкание к новой роли, недосып...Ваши чувства НОРМАЛЬНЫ, многие родившие их испытывают! Я когда первого родила - плакала 2 недели, мне было жалко своего ребенка, что он такой маленький, ничего не может...я мозгами понимала что поводов плакать нет, но смотрела на него и слезы сами текли....чем больше я нервничала, тем больше ребенок орал....а потом как рукой сняло, все встало на свои места. С каждым месяцем было все интересней смотреть как он развивается, учится новому! и у вас все будет, потому что по другому быть просто не может!
27.10.2012
Гормональный фон "устаканивается" через 3 месяца после родов. Режим у малыша устанавливается тоже месяца 2-3.  Дайте себе и ей время. Всё пройдёт. Гарантировано. Точно. Железобетонно, что пройдёт).  Мне помогал от слёз и истерик "новопасит", но были на ИВ. Только к пяти месяцам сына я почувствовала ту невероятную материнскую привязанность, любовь, нежность, о которых так много говорят.  Терпения Вам, всё будет хорошо! 
27.10.2012
вот нам уже 20й денечек и я начинаю привыкать...по началу точь в точь как у вас...временами накатывает конечно...но уже лучше!!! крепитесь!!! скоро все негативное потихоньку сгладится и будет легче!!!
27.10.2012
Я не сразу почувствовала сильную любовь,раздражало когда она кричалаи тоже хотельсь прежней свободы посидеть с кофе на ББ например)Пила валерьянку недели 2 наверно.Моя еще с роддома начала меня строить кричала 2 ночи пока молоко не пришло и так весь 1 мес неодыкватный громкий пачь.Я незнала в какую сторону мне бежать к ней или от нее)))На 2- ом  мес стала более одыкватной плачь стал разный в зависимости что хочет,сейчас нам будет 3 мес и уже намного легче даже не сравнится хотя прошло немного так то временя,1 мес очень сложный если еще малыш не много спит как у меня,я тоже пыталась ее все время уложить,а потом настроила себя,вставать ночью все равно надо и она уснет рано или позно.)))И еще поняла что в 1 месяц малышу очень тяжело она теперь в большом мире такая маленькая нечего не может сама ,а в животике было так хорошо и спокойно,решила что второго своего малыша буду больше наручках держать в 1 мес чтобы ему было спокойнее и лучше.Так что знай все проходит и малышь твой растет,а любовь придет еще такая что будешь тонуть в ней и радовать будет тебя каждая мысль о своем дитеныше я даже на погоду противную не обращаю внимания как раньше, просыпаюсь и улыбаюсь своей крохе,а она мне.
27.10.2012
Не волнуйся я тоже через это прошла. Когда родила сына в первые часы думала только о том как мне больно. даже до ребенка не было никаких делов. Потом домой выписали и тут началось орал днем и ночью притом что в доме была моя мама я и мой муж как говорится одна я не была все равно не понимала что такаого в этом орущем комке которому не пойми что надо. Хотя мозгами я понимала что это мой сын и т.д. Но постепенно бессонными ночами и памперсами и бутылочками я стала понимать что такое материнство, и как люблю свою крошечку.
27.10.2012
спасибо Вам огромное!!!я все жду и жду когда наступит этот момент.прям очень болезненно воспринимаю сейчас свое самочувствие!
27.10.2012
Сонце, во-первых успокойся!!!!! Ты изводишь себя и ребенка!!! Вспомни беременность, ребенок ловил все твои эмоции!!! И сейчас так же! Ты переживаешь, не знаешь как дальше, а малыш на энергетическом уровне принимает твое состояние и тоже не может быть спокойным! Во вторых- твои нервы сжигают молоко, следствие этого она не наедается!!!:(( Поэтому не спит! И соответственно не спишь ты! Плюс еда! Больше ешь, точнее чаще, тогда молоко будет питательнее, ребенок будет крепче спать! Соответственно будет спокойно спать в кроватке! Все взаимосвязано:((( Поэтому выдохни, поверь что все будет хорошо и совсем скоро через день, два ты почувствуешь себя человеком и начнешь понимать что ради этого комочка маленького счастья надо жить... А жизнь - она лишь наполнилась новыми красками. Пройдет чуть чуть и поймешь что все это был такой бред! Крепись=*
27.10.2012
Спасибо дорогая!!!!спасибо за теплые слова!!легче становится когда все это читаешь!а как у тебя сейчас??
27.10.2012
В роддоме было некомформно...пока не было молока, и она толком не спала... только она у меня не орала а чуть-чуть попискивала...но когда нам дали голубцы на обед и у мелкой стало крутить живот, да еще и у меня на фоне перестраивания гормонов, ей стали делать процедуры и она реально ОРАЛА! тут уже у меня начались литься градом слезы от того что она плачает.... плакала еще когда молоко не пошло... я попросила ей докорм дать...уснула...  я себя все время заливала водой и чаем...в итоге грудь налилась пополной и мелкая стала насыщаться...плюс поняла что если я не ем, то она спит по часу-полтора....  просто поняла по ребенку что нужно делать.... глвное взять свои нервы в кулак и попытаться.... меня семья еще очень сильно поддерживает и муж...поэтому как то легче... но ты ничего не поделаешь с этим состоянием.... перестраивается организм....главное гнать от себя плохие мысли и смотреть вперед с позитивом!!!!попробуй сделать как я написала.... вот увидишь все станет хорошо.. наши дочки сейчас в таком переходном периоде когда им нужно большую часть кушать и спать и совсем чуть-чуть бодорствовать!!!не загоняй себя дурацкими мыслями в ТУПИК!!! как говорят врачи нужно поменьше оставаться на едине с собой!=))) и больше общаться....моя сейчас входит в режим сна по 3-4 часа!=) жить стало легче=)
27.10.2012
не всегда увы получается не оставаться наедине с собой..муж на работе..мама на работе...ппц! скажи пож-та а чем ты занимаешься пока твоя доча спит?? и вот ты ее покормила..тут же спать укладываешь?
27.10.2012
ну если она засыпает-то да, подержу столбиком и спать!=))) сама..либо по дому убираюсь... либо сама ложусь поспать, либо белье глажу, либо иду есть....иногда бабушка приходит днем, пока мои все на работе....когда мы бодурствуем, то я ее к себе на согнутые коленочки кладу лицом ко мне и вот так лежим друг на друга смотрим, погремушку показываю.... книжки читаем развивающие специальные от 0 месяцев! она на них таращится во все глаза=))) у нас таких две.... они двухсторонние, с одной черно-белые картинки а с другой от 3 месяцев яркие цветные!!!бодурствует она сейчас минут по 30-50.... если кричит когда ее переодеваю, то соску даю... но она ее выплевывает периодически и не всегда срабатывает...Не оставаться на едине с самой собой- это я имею ввиду не думать о глобальных проблемах!!!найди себе занятие... я книжку паралельно читаю!=)стараюсь себя занимать чем-то...если конечно не валюсь с ног!посуду мою.... после завтрака и ужиина за своими!вобщем дела находятся... вечером купание, переодевание, потом самой в душ... стирку закинуть.... вообщем это так кажется что нечего делать..... на самом деле дел погорло а времени не хватает
27.10.2012
Ну в Вас сейчас определенно играет эгоизм... всё Я, да Я... ну Вы же осознанно шли к этому... моему ребенку скоро год и три месяца, и я только сейчас начала понимать: а какая, собственно, это прошлая жизнь? не было её... настоящая жизнь началась после рождения ребенка, моего счастья... которое подходит сзади, когда ты сидишь, например на полу, обхватит рученками, и пыхтит носиком в спину...когда заглядывает тебе в глазки с такой любовью, что ты для него как будто целая вселенная...расслабтесь.. этот период проходит очень быстро...сейчас на выходные доченьку забирают бабушки и дедушки с обеих сторон, и я ловлю себя на мысли, что ищу поводы, лишь бы её не отдавать, потому что внутри просыпается дикая ревность, и от кучи свободного времени даже порой не знаешь куда себя деть.... где же эти младенческие крики, колики и прыганье к кроватке каждый час? да не помню я уже.. перед глазами только улыбка моего малыша и его вкуснючий запах, запах детства))) изменИте Ваше отношение к данной ситуации, ведь материнство - это не проблема, проблема - это когда ребенок болеет, мучается, страдает, и ты ничего не можешь сделать...
27.10.2012
Спасибо Вам!!я буду стараться и очень жду когда эти эмоции у меня уйдут как страшный сон!!
27.10.2012
Ваша любовь к ребеночку будет расти вместе с дочей. Подрастет, можно и бабулям подкидывать а с мужем проводить время как раньше(до Б и рождения), но вот только в голове постоянно будет тикать- как же мой малыш там где-то, а я здесь?
27.10.2012
Неужели со своим мужем я как и раньше смогу хоть иногда проводить также время??мне даже не верится в это...Но вам спасибо,слова такие помогают!
27.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
и это не депрессия.......помогите! Спустя 4 месяца она не ушла...