Как наладить работу кишечника или кому помогла диета?

ах да, забыла..еще показали массаж живота. и себе, и ребенку. помогает, когда есть спазмы сильные...
31.10.2014
я у своего акушера советовалась (гинеколога), и у той, которой набюдалась всю беременность. Их позиция такая: опробовать диету плюс натуральные слабительные. если действует на организм- прекрасно..если нет — помогать медикаментозно.я после родов не могла опорожнить кишечник. боли адские, трещина..полный комплект,как говорится! еще швы...Врач узнала, спросила — не поулчилось? не получилось. Значит, клизмим, запускаем и тп.Потом  и комбинировала-правиьное питание, не забывала пить жидкость, первое, каши...чтоб по уму питание. плюс два месяца иногда помогала дюфалаком.он не вреден, так как не всасывается.при запорах даже пару раз дочери давала!меня еще в роддоме проконсультировали спецы (это проблемой встало просто):при беременности, операциях, швах и геморрое лучше пить мягкие слабительные или натуральные есть, так как они действуют мягко, но по времени более продолжительно. Плюс препараты, которыеразмягчают стул. Свечи использовать нельзя. только клизмочки и вот такие вот мягкие средства. Иначе к разрывам может привести и тп и тд...Так что сделала вывод, что надо действовать комплексно! Кстати, все эти рекомендации и советы врачей мне помогли, тьфу-тьфу...Все быстро нормализовалось!а как объяснил врач, кстати, по большому надо не реже  раза в  суток (для беременных) и раз в сутки для обычного человека взрослого. Если запор — то уже начинается интоксикация. а это совсем не полезно! плюс запоры могут провоцировать трещинки в прямой кишке или сфинктере (проверено, это правда)
31.10.2014
Я на 30 неделе беременности, но уже с геморроем и запорами...На ночь замачиваю чернослив в воде, с утра натощак пью эту воду, ем сливы или киви (по сезону).  Второй завтрак это хлопья с высоким содержанием волокон с молоком.  Каждый день салат, фрукты, тоже ем вареную свеклу (например, с кислой капустой), супы, никаких газировок, вкус риса я даже не помню уже..ну и я заметила, чем проще диета, чем меньше жареного, тем лучше хожу и чаще...в кафе я вообще не ем, я не знаю, как там готовят еду, но у меня после посещения кафе или ресторана запор на неделюя также иногда пью добавки пищевые, которые волокно, от них стул жидкий...
29.10.2014
А почему рис нельзя?
29.10.2014
он крепит очень обычно....ну меня так точно :)  у меня геморрой вылез как раз после запора после риса :) 
30.10.2014
всё нижеперечисленное отлично справляется, без приёма каких-либо мед.препаратов.. Но стоит мне убрать хотя бы один пункт — здравствуй запор!((( вот сейчас например, когда похолодало, пить может хотеться меньше (хотя не факт, при активно лактации у меня лично постоянный сушняк). Пару недель назад я вместо привычных 8-10стаканов воды за день выпила может 3-4. Спохватилась через сутки, что в туалет так и не сходила за это время.. А было уже поздно, никак :'( пришлось делать клизму..и вчера вот, свеклу доела, а новую не успела сварить. Поела риса на обед. Сегодня — та же фигня.. Клизму делать не хочется ужасно((
26.10.2014
мне помогло пить много воды (никогда не считала в "литрах", но думаю, около 1,5-2 в среднем) — чистой сырой воды. Чай, суп и проч. — отдельно.есть свеклу (каждый день с любой практически едой в прикуску). Кто-то не ест ее по принципу "красная", но это не помидор и не грейпфрут. Ни разу не слышала ни от кого, что деть среагировал на свеклу. пить кефир перед сном — стакан. Здесь такой есть момент, что кефир может быть причиной газов у малыша. Консультант по гв сказала. Но, это не факт и я прямой зависимости не наблюдала, т.к. кефир пью каждый день месяц уже, а газики ребенка мучают раз в неделю (условно).и ем чернослив, в течение дня, с чаем после еды. За день штучек 10-15. 
26.10.2014
Отруби и вода вода минимум полтора литра, ходить в туалет начала нормально, но трещина была запущена поэтому только операция
25.10.2014
Помимо чая и кофе?
26.10.2014
Да и помимо супов 
26.10.2014
Кефир с семенами льна помогал хорошо. Утром пол литра и вечером пол литра.
25.10.2014
Попробую:) Спасибо:)
26.10.2014
ребёнка не пучило от такого кол-ва?
26.10.2014
Неа
26.10.2014
У меня наладилась работа кишечника только с 2 литрами воды в день, овсянкой на завтрак и активией на ужин. Пила как-то по началу дюфалак - мне как мервому припарка, а ребенка пронесло жутко. 
25.10.2014
Вода помимо чая и кофе? А овсянку как готовили?
26.10.2014
геморрой становится бОльшей проблемой, когда стул твердый и редкий. Самый простой способ сделать его мягким и ежедневным (чтобы в процессе, так сказать, не напрягать излишне самое главное место и наблюдать потом кровь на туалетной бумаге) — ежедневно или хотя бы через день есть вареную свеклу. И в рабочие дни я обычно завтракаю тыквенной кашей, но не чисто из тыквы варю, это для меня было бы слишком невкусно и быстро надоело бы, а добавляю в кашу какое-то другое пшено -неделю рис, неделю пшенку, неделю полтавку, неделю геркулес. я тоже до врача так и не дошла, небольшая шишечка так и осталась, но уже нет никакой болезненности многочасовой после каждого похода в туалет. я его не чувствую, ничего не болит и крови нет.
25.10.2014
А вы свеклу так едите или может салат какой нибудь можно придумать?
26.10.2014
наверно, самое простое — винегрет. но там много ингридиентов и свеклы не очень много получается. можно еще сделать вкусняшку — тертая на крупной терке свекла с чесночком и орехами. все это небольшим количеством майонеза заправить. И сейчас при гриппозной погоде хорошее средство особенно это.но вообще я обычно раз в неделю отвариваю свеколку штуки 4, небольших, диаметром сантиметров по 6-7 и через день просто ем штучку перед завтраком (вообще не имеет значение когда её есть)
27.10.2014
У меня проблем с кишечником после родов не было, но гемморой вылезший еще на 20ых неделях беременности до сих пор не прошел(((. Знаю, что надо к врачу, но нет возможности,  малыша не с кем оставить((. К тому же мы на гв, и пить особо ничего нельзя.
25.10.2014
Я была у хирурга с этой проблемой позавчера, сказал, пока есть необходимость носить ребенка на руках (7,5 мес доче), ничего сделать хирургически нельзя, а при внешних проявлениях других способов и нет. Сказал возвращаться после нового года, когда мелкая подрастет.
25.10.2014
Вот же блин, а моей дочке всего 4 мес и уже 7500, и носить ее до лета наверное пр дется(((.А до этого времени врач  казал терпеть?
25.10.2014
Ну у меня болезненности нет уже, только эстетическая проблема, поэтому, вариант отложить меня устраивает. Если Вам больно, то обЯзательно идите к врачу, хоть с ребенком прям.
25.10.2014
А что подразумевается под внешними проявлениями?
26.10.2014
Наружный. Узлы вышли.
26.10.2014
То есть если шишечки появились уже их ни куда не деть без операции?
26.10.2014
Мне посоветовали Натальсид, у него противопоказаний при ГВ нет, мы тоже на грудном:)
26.10.2014
Напишите потом как он, помог или нет.
26.10.2014
Завтра 4 день использования но шишки уже меньше стали и в туалет не больно ходить, так по моему результат на лицо:)
26.10.2014
Спасибо)), завтра тоже пойду прикуплю себе).
26.10.2014
Я еще при этом овсянкой завтракаю, может еще она на стул повлияла.
27.10.2014
Я каши всегда ем, со стулом проблем нет, только шишки и кровь иногда((.
27.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Посоветуйте в беде:( Помогите геморрой