Тряпки обыкновенной пост.

Для начала поверьте,что очень многие девушки прошли через то, что и вы...я не исключение. И разрывы были, и эпизио, и сидеть нельзя, и кормить адски больно, и сцеживалась, и трещины на сосках, покрытые корочками от крови, и душ больно принимать...очень тяжелый первый месяц,  в плане физически, потом другое уже идет...но кормление у меня наладилось через недели 2 максимум после родов, когда я посмотрела видео, как правильно прикладывать к груди. Наверное, вы тоже смотрели,но я повторюсь- не давать ребенку сосать именно сосок, а запихивать ему туда поглубже саму ореолу, что бы к соску он сам непосредственно не прикосался...после того, как я стала так делать, дело сразу пошло на поправку. Ну и мазалась бепантеном, хотя уж не знаю, помог ли он мне, или это все таки правильное прикладывание. Потом кормить вообще не больно, практически не ощутимо...Хотя, конечно, решать только вам, может, и на смесь перейти. 
16.12.2014
Вам нужно сходить или вызвать на дом мамолога или акушерку, которые вам помогут наладить гв. А еще отправьте мужа гулять с ребенком, а сами поспите или отдохните! Пусть даже час, но в тишине и одной. Но никаких уборок или готовок.
14.12.2014
Боли могут быть от неправильного прикладывания либо у вас очень чувствительная грудь. Мне кажется раз такая проблема то лучше перестать кормить либо ,у нас есть в клинике консультация про грудное вскармливание сходите узнайте может вам помогут. Я кормила до года но перестала когда уже стало больно из за зубов он кусал я не смогла вытерпеть и закончила. А начинала сразу без боли еще в роддоме .
14.12.2014
Постарайтесь успокоиться. Это действительно важно. И решите для себя сами, хотите вы кормить или нет. Если хотите, то поищите консультанта, который вам поможет. Есть горячие линии для вопросов. Ваша проблема решаема, но нужно терпение и спокойстие. Скорее всего проблема прикладывания. Кстати, есть возможность релактации на случай если вдруг через неделю вы все-же решите вернуться к гв.Если же вы понимаете, что вот никак и сил нет, то не мучайте ни себя ни ребенка. И свовестью тоже не мучайтесь. То, что вы будете кормить смесью, не значит, что вы плохая мама и не любите ребенка. 
14.12.2014
Возможно вам поможет прочитать, что мнения бывают другими, а не только одно на весь мир :) 5df07bc688d055f9bfab151ff4009477.jpg 11a5a7c62f7ec91a3e718f3463a5253b.jpg 631e9ffca3a802849859b3ede5177750.jpg
14.12.2014
помню в роддоме тоже ревела на третий день от боли. а он все не мог присосаться к груди... это был кошмар. пришла мой гинеколог и сказала терпи НЕДЕЛЮ и все пройдет. и правда все прошло. потом разное было но так больно уже не было никогда. сейчас 10.5 мес гв. и да я не фанатик гв и здорового образа жизни и тд. просто решила для себя что буду кормить. по поводу полезности у меня знакомая иммунолог у нее у сына лн была. так вот ей приходилось сцеживаться 40 мл добавлять лекарство а потом докарливать грудью. она говорит что первые месяцы кормила 24 часа в сцтки! Когда мы спрашивали зачем так мучиться она сказала зная как это важно для моего ребенка я просто не могу ему этого не дать.но это опять же всего лишь мнение.а так не вешать нос! все наладится
13.12.2014
Решите сами, своей головой-нужно ли вашему ребенку ваше молоко или нет! Все терпят, долго или не очень!!! И самое последнее дело сейчас-это сопли и истерика, малышу нужна спокойная, счастливая мама. Не валите ответственность на родных и мужа. Тут надо думать самой. А боль и потуги терпят многие, есть куча средств для облегчения боли.
13.12.2014
Слушай, мать, ну ты гонишь!!!! давай долой сопли и переходи на ИВ! Причем срочно, пока не сошла с ума сама, и не свела своего мужа и ребенка! Поверь, дитю не будет хорошо от такого кормления! НИЧЕГО страшного, криминального или плохого в ИВ нету. Ну не всем дано кормить грудью, не всем! Зачем над собой издеваться???? Сейчас смеси отличные делают, не многим хуже грудного молока! Забей огромный и толстый на чужое мнение, никого не касается то, как ты кормишь своего ребенка, хай сами рожают и кормят как душе угодно! Давай крепись, переходи на смесь и жизнь наладится — начнешь видеть краски, начнешь получать огромное удовольствие от общения с малышом, начнешь любить себя и свою новую, материнскую, жизнь! )  Ты не молочный бидон, а живая женщина, которая имеет право на свой выбор! )Удачки тебе!!!! )
13.12.2014
Подписываюсь под каждым словом)
17.12.2014
Никто за нас ничего не решает, если вы позволяете решать другим за себя, то это тоже выбор. Мне кажется, у всех такая ситуация после родов — у всех болит грудь и искры из глаз первое время при кормлении. Просто нужно для себя решить, хотите вы кормить грудью или нет, и это только ваш выбор. У папы в любом случае молока нет. Я на 4 день, сразу как приехала домой из роддома, пригласила консультанта по ГВ на дом. Приехала женщина — психолог, все рассказала, показала, по-человечески, а не так, как это делают в роддоме. И грудь была деревянная, с застойными зонами и трещинами на сосках, ничего, наладилось всё.Вот телефон горячей линии:ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ГРУДНОМУ ВСКАРМЛИВАНИЮ — 97-83-79, с 8 до 22.00.Ссылка на форум АКЕВ, там можно задать вопрос по ГВ:http://www.detkityumen.ru/conference/grud-korm/27/
13.12.2014
Вот видите, вы пригласили консультанта, вы попросили о помощи, вы хотели кормить и вы нашли способ это делать без проблем. А когда люди искренне уверены в своей "не молочности", в том что смесь не хуже грудного молока, при этом не удосужившись сравнить состав того и другого, да еще и писать"я умнее многих", для меня вообще за гранью.Меня кормили смесью, я все свое младенчество мучилась запорами и коликами. Как результат геморрой в 23 года, это у не рожавшей, при условии что никто не страдает этим заболеванием в семье, т.е. получила я его точно не по наследству. Представляете ЧТО там вылезло после ЕР, я по отделению ходила согнувшись пополам, потому как разогнуться из-за этого было невозможно. Последние несколько лет аллергия на белок коровьего молока очень распространена. Не является ли это результатом того, что целое поколение деток, выращено на этом самом коровьем молоке?Утверждение о том что связь "не через сиськи передается", вообще не особо понятно. Откуда об этом может знать женщина не кормившая своего ребенка грудью и трех месяцев? Откуда ей знать о том что грудь это не только еда, если она сама через это не прошла?У моей мамы рак груди. Лучшая его профилактика это грудное вскармливание сроком не менее года и отсутствие абортов.В общем все высказывания относительно нормальности ИВ, больше похоже на самовнушение. И гордится тут действительно нечем. Не буду спорить, есть ситуации когда мама не может кормить, но это единичные случаи, а в данной ситуации автору действительно бы помогла информация, а не разговоры о нормальности ИВ.
14.12.2014
Я с вами абсолютно согласна) Просто многие выбирают между легким и правильным — первое. И пытаются отстоять своё мнение, причём агрессивно и неаргументированно. Для меня, например, всегда аргументом являются рекомендации ВОЗ, данные исследований и мнение специалистов, а не то, что родственники считают правильным, бабушка на лавочке сказала, или по-новому, на форумах написали).  Действительно, если человек чего-то хочет, то приложит все усилия, чтобы получилось. И это не всегда легко. Я вот думаю, что по окончании ГВ лопну от шоколада) Это единственное, от чего мне было очень сложно отказаться. А тут на ИВ и грудь не болит, и лопай, что хочешь. А ещё ведь Новый год скоро, мандаринами будет пахнуть и другими вкусностями) Отсутствие  силы воли так легко оправдать депрессией.
14.12.2014
Я полностью вскормленная смесью! И что??? Я здоровая, с высшим образованием, умней не побоюсь этого сказать, многих! Причем смеси тогда были хуже! И кстати эта немолочность по наследству у нас в семье передается! У меня еле кк было 2 месяца, деть сутками на груди висел) и толку- то) перешли на смесь) и я и он счастливы))) главное ваша любовь к ребенку, а не изгрызанные сиськи, поймите!
13.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
депрессии говорю "нет" Депрессия?!?