Диастаз и упражнения - посоветуйте!

У вас хоть добеременный вес вернулся...🥺
03.04.2021
Di, да, во второй раз вернулся быстро, тк набрала немного. в первый раз набрала 14 кг и потом лишние семь очень долго уходили, но тогда я ела как не в себя всякий хлам. сейчас уже более внимательна к питанию)
03.04.2021
У меня после родов прошло 3,5 месяца. Вес добеременный уже давно. Диастаз 5 пальчев выше пупка. Делаю упражнения :вакуум, Кегеля, боковую планку с 1,5 мес. Пока нет результатов(. Хирург сказал, год побывать упражнения, если не помогут, то сшивать. Но при условии, что уже рожать не буду. В общем печалька(
03.04.2021
Лариса, да, мне тоже сказали, что сшивать только когда больше не буду планировать рожать.
03.04.2021
И я подумала об остеопате, просто вчера видела у блогерши по восстановлению и диастазу рекламу и там был остеопат и про какой то массаж говорилось специальный.
02.04.2021
У меня был легкий диастаз, мне его правил остеопат, стало гораздо лучше, начали восстанавливаться мышцы
02.04.2021
Юлия, спасибо, об остеопате я не думала! Получается, там с позвоночником всё было завязано? Он вам не советовал упражнения?
02.04.2021
daria, остеопаты это нетрадиционная медицина и они ставят органы на то место, где они должны быть, они не такие костоправы как мануальные терапевты, своеобразные специалисты и больше напоминают шаманов, чем врачей, если позвончник, то я бы лучшему мануалу, при диастазе он наоборот запретил нагрузку, у меня уже год прошёл к тому моменту как я к нему пришла, я не знала о своём диастазе а живот прилично выдавался, мышцы были расхлябаны, после манипуляций, мышцы стали восстанавливаться и живот подтянулся, была два раза, но это легкая степень, я знаю что при сильном расхождении операции делают: сшивают и сетки ставят чтобы не выпадало ничего изнутри. Первые несколько месяцев я ходила в корсете, больше месяца после ер я точно без корсета не могла даже дышать, в самом начале тупо сознание теряла в вертикальном положении без утяжки корсетом. Я довольно сильно пострадала после ер, раньше чем через пол года у меня ничего особо не поменялось, только швы зажили и только потом начало что-то меняться. Кожа как у шарпея, вниз упала не только задница, а просто все что можно и по сей день уже полтора года я пытаюсь восстанааливаться. Главное мне кажется это спорт - как ни крути, но мышцы держат все на себе и чем они крепче, тем лучше все будет держаться и восстанавливаться, а какие упражнения не имеет особого значения, главное систематически каждый день умри но сделай. Я бы каждой рекомендовала упражнения ока возрождения по кэлдерукэлдеру - это по сути йога, а так это легендарные тибетские упражнения возвращающие молодость, поэтому если ты разваливаешься на части, то гимнастика эта как минимум наполнит энергией и подтянет, но надо её делать правильно, грамотно, как описано в книжке, ежедневно, не пропуская, причем начинать надо с 3-5 максимум повторений и прибавлять по одному в неделю не быстрее и так максимум 21 повторение, по началу очень непросто, ещё надо правильно дышать. Когда вовлечешься и все делаешь уже правильно, то времени на неё вообще минимум уходит, минут 10 максимум, и это тоже огромный плюс. А так, можно любую зарядку на ютубе посмотреть и делать ежедневено и будет хороший эффект.
02.04.2021
Когда начали физ.нагрузки? Упражнение от недержания