Динозавры, динозавры, динозавры.... Тема вечная... Пора и нам познакомиться с ними поближе. Это почти наше первое такое тесное знакомство, ранее смотрели мультики про динозавров и за пару дней до недельки приобрели книги. Артём много узнал нового, многое запомнил, чему я очень рада, да, если честно признаться, много нового для себя узнала и я. Печатных заданий у нас оказалось ну очень много на этот раз, ведь мы подошли ответственно к приготовлению.
Вот такой сюрприз Артёма ждал после сна
![]()
Решила в одном месте собрать наши занятия по сказке "Заюшкина избушка". Кому интересно как мы играли в эту сказку прошу под кат...
Наш отчет по неделе Транспорта:

По свежим следам, пока не забыла. А то мы столько сегодня успели, что в голове уже не помещается :-)
Сегодня у нас первый день первой ТН в этом учебном году.
ТН посвящена основным цветам, а день - красному цвету. Надо сказать, что красный цвет Рося знает уже хорошо и ни с чем его не путает. Но я решила начать все-таки с него, чтобы была полная картина к концу недели.
Утром нас ждала стенка с красными картинками и полка с красными игрушками. Заранее сложила все так, чтобы ребенок мог заниматься в течение дня сам, когда у меня будут дела.

Вот и наступило время для нашей первой Тематической Недельки (ТН). Нам завтра 8 месяцев исполняется. Сама я думала, что мы начнем позже этим заниматься, но на блоге Клуб Увлеченных мам я вдруг увидела открытую ТН и записалась. Сегодня первый день и я не пожалела ни разу! Мы с дочкой поиграли просто чудесно!
Давайте посмотрим :)
Вот и осень... А значит пора рассказать о ней нашим малышам что-то интересное, а в дополнение можно поиграть вот в такие игры на развитие внимания, логики, памяти и проч.

Девочки, предлагаю Вашему вниманию бесплатное одно из заданий из комплекта " Лепка от 1 года до 3 лет".
Что нужно сделать, чтобы получить задание:
1.Записаться в комментариях к этому посту;
2.Сделать перепост с картинкой в своем дневнике.

Все лето мы провели на даче и немного познакомились с ягодками 
Миру год и четыре 23-26.09.2013

К сожалению, в этом году у меня вряд ли получится провести насыщенную тематическую недельку по осенней тематике. Нет, какие-то игры и занятия по этой теме у нас обязательно будут, но я пока даже не представляю, как это будет выглядеть.
Так что пока напишу про нашу прошлогоднюю ТН "Осень".
Совсем недавно мы вернулись с моря. До поездки в наших планах были морские игры, какие-то материалы уже были готовы, но 2 наших дня рождения помешали нам выделить для этого время)) Ну что ж, можно ведь поиграть и после морского путешествия!
Как-то так получилось, что практически все наши игры получились направленными на развитие моторики. Итак, наши «море-игры"


