
Проведем мы ее в самой золотой середине - октябре.
Старт: 6 октября
Длительность: 7 дней
Участие: БЕСПЛАТНОЕ

Давно провели занятие, но летом было не до записей. Хотелось познакомить Виту с темой, посвященной животным Арктики и Антарктики, и воспользовавшись вновь появившимся интересом к мультфильму "Пингвиненок Лоло" и пингвинам в частности, не стала больше ждать подходящего случая - быстренько собрала все, что было подготовлено в закромах (что-то делала сама, что-то нашла в интернете, к сожалению, не сохранила ссылки - если кто узнает, то с удовольствием добавила бы источник).

Хочу начать вам рассказывать о нашем новом глобальном увлечении - Ночной Фурии. Первый мультфильм мы посмотрели давно, но по настоящему дикий интерес и любовь к Беззубику родились после второй части и сериала Драконы и всадники Олуха. Беззубик и его друг Иккинг надолго вошли в нашу жизнь.
У нас дома открылась настоящая драконья школа, и мы завели свою книгу драконов, но об этому чуть позже. Буду рассказывать по порядку.
Под таким девизом начался наш день. Не имея пока возможности увидеть все вживую, мы фантазируем.

Занятия у нас растянулись на все лето, а начала я их из-за того, что мы очень боялись всяких букашек-таракашек . Надо было срочно прививать любовь дочери к этим милым маленьким созданиям
1. Начали с того, что развесили по всему дому картинки насекомых и изучали кто где

Для наших мальчишек и для некоторых девчонок (таких как моя, например)) у меня есть вот такой занимательный комплект, направленный на развитие внимания, логики, памяти и проч.

Задания готовила ориентируясь на наш возраст(3,11), но по ссылке в конце поста можна найти много заданий на возраст поменьше.
Второй день ТН прошел не совсем по плану. Кое-что не успели реализовать из-за планового посещения педиатра и вакцинации. Но все же мы отлично провели время! Напомню, что про 1 день можно почитать здесь.
Вы с нами? :)

Продолжаем собирать " матрешку" мира. Закончив тематические недели по первым двум ступенькам - о себе и о семье, поднимаемся на третью!
Сегодня мы погрузились в тему "Мой дом".