

мы не занимались ТН раньше, когда наала пробовать - не хочет. Хотела по каменному веку позаниматься, ну чтоб вроде Сначала времени начать. Да и все-таки нам уже не 2-3 года. Потом купила литературу по географии (мир, Россия), пока это только иногда подходим к карте и все.
Вообще сей-час какой-то период - ничего не хочу! Может конечно еще и ЛЕТО сказывается.
Но хотелось бы с ребенком заниматься, развивать. Пока ей понравилась "Нелогичекая цепочка" из Шичиды.
У кого какие секреты? поделитесь пожалуйста. Особенно у кого гиперактивные страпрътивые дети, как моя прелесть.
Пит все чаще стал задавать вопрос: "Мама, а что у меня внутри?" И мы с ним решили провести ТН "Тело человека".

Дорогие друзья! Мы (я и моя жена Софья) хотим предложить вам 17 готовых занятий для деток от 1,5 на самые разные темы!
У нас "учительская" семья: Соня работает ст. методистом в Авиационном техникуме и преподает программирование, а я работаю в центре дополнительного образования с одаренными детьми (занимаюсь математикой), а также являюсь доцентом в университете. У нас есть дочка Алиса, для которой мы и разрабатываем наши занятия, будем рады поделиться разработками с вами!
Главное событие осени! Слет юных Василис по обмену премудростями!
Тема слета - подготовка к школе.

Данную ТН запланировала давно, то материал искала и готовила, то кое-что докупала. А то и вовсе подписывались на различные ФМ, отдавая предпочтение более "нужной" на данный момент времени теме.. так и растянули...И вот все таки дошли до сказок.

Я не считаю, что это тема малышей после года, так как основные занятия у нас - это логика, мышлении и моторика. Именно такие задания у нас были каждый день. А так же кукольный театр - или настольный бумажный, или (СПАСИБО мой подруге) картинки для фланелергафа. И сказки эти мы давно уже не читали, так как уже отошел от них интерес.. Так что было, что вспомнить и чему уделить внимание.
Данная ТН " Сундук со сказками" будет у нас из двух частей (а может и из трех). Там будут сказки: Репка, Колобок, Курочка Ряба, Теремок, Красная шапочка, Три поросенка, Три медведя, Маша и Медведь, Волк и семеро козлят, а так же обобщающий денек.
Недельку проводила еще в апреле. Денису было 2 г. 5 мес.

Эта неделька у нас была про пожарных. Это наверное самае любимая тема из всех наших занятий для Тёмы. Во всяком случае, такого интереса в глазах и участия в процессе от сына я ещё не видела. Огромное спасибо Наташе за то, что поделилась материалом и за замечательные идеи, которые мы с радостью повторили. Материала очень много. Наталья моя вдохновительница. Итак, наше занятие.

Вчера м не на глаза попался один блог, и мне очень захотелось Диме показать, что в Австралии не только интересные животные, но вообще много чего интересного и удивительного.
На мгновение мне подумалось, что это идея - показать ему что-то новенькое, заинтересовать, но с Димой все не так просто, и если маленьким он на ура воспринимал любое мое предложение, то сегодня он все делал без особого энтузиазма ((
Зато Рома! Роме очень нравится, конечно, не фига он не понимает в плане того, о чем вы вообще? Но как говорится: "Он за любой кипиш, кроме голодовки!" И с удовольствием кормил попугаев пшеном с червяками, делал пустыню и плясал, как абориген )
Вот так прошла наша ТН "Австралия" почти два год атому назад в этом месте я рыдаю всплакнула, потому что тогда было все организованнее, понятнее и интереснее (( Сейчас это потеряло смысл

Добрый день! Предлагаю тематический комплект для изучения профессии ВРАЧ "Поиграем в докторов"![]()

