Войти
Тематические недели

Тематические недели - страница 87

4 898 участников
Интересные и познавательные недельки для малышей! Обмен опытом, конкурсы, викторины, литература и многое другое.
Все записи
Профессии Материалы для занятий Спорт Учим буквы - тематические занятия Посуда, мебель, бытовые приборы и т.п. Одежда Культура Музыка Насекомые и их знакомые Модераторские сообщения Интересные ссылки (ссылки на другие ресурсы) Полезная литература История (древние люди, древний египет, рим, греция и т.д.) Рыцари/принцессы Динозавры Человек (семья, анатомия, чувства и .т.д.) Геометрия Цвета Сезонные (зима, весна, лето, осень) Погодные явления Тематические дни/занятия Разное (если затрудняетесь с выбором категории) Сказки/мультфильмы Подводный мир Дикие животные и птицы Домашние животные и птицы Для самых маленьких Растительный мир Транспорт Учреждения (цирк, театр и т.д.) Праздники Космос География
Мама двоих (18 лет, 15 лет) Москва
ТЗ "День огурца" + комплект заданий

19 июля 2014 в г.Суздале уже не первый раз проходил праздник огурца.
28 июля 2014 в г.Луховицы проходил целый фестиваль "Луховицкий огурец", а также в г.Луховицы есть памятник огурцу.
Каждый год собираемся поехать на праздник огурца в Суздаль, но как всегда не получилось. Поэтому я решила провести Праздник Огурца самостоятельно, тем более, что огурцы у нас на дачном участке произрастают.
0
4
Мама четырех (от 4 года до 18 лет), планирую беременность Тула
Как завлечьребенка на занятие?

мы не занимались ТН раньше, когда наала пробовать - не хочет. Хотела по каменному веку позаниматься, ну чтоб вроде Сначала времени начать. Да и все-таки нам уже не 2-3 года. Потом купила литературу по географии (мир, Россия), пока это только иногда подходим к карте и все.

Вообще сей-час какой-то период - ничего не хочу! Может конечно еще и ЛЕТО сказывается.

Но хотелось бы с ребенком заниматься, развивать. Пока ей понравилась "Нелогичекая цепочка" из Шичиды.

У кого какие секреты? поделитесь пожалуйста. Особенно у кого гиперактивные страпрътивые дети, как моя прелесть.

0
6
Все по 50 рублей! Готовые занятия для малышей от 1,5 до 5 лет
Дорогие друзья! Мы (я и моя жена Софья) хотим предложить вам 17 готовых занятий для деток от 1,5 на самые разные темы!
У нас "учительская" семья: Соня работает ст. методистом в Авиационном техникуме и преподает программирование, а я работаю в центре дополнительного образования с одаренными детьми (занимаюсь математикой), а также являюсь доцентом в университете. У нас есть дочка Алиса, для которой мы и разрабатываем наши занятия, будем рады поделиться разработками с вами!
Милые спящие детки - картины с детьми. Обсуждение на LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

0
9
Мама двоих (21 год, 14 лет) Камышин
ТН " Сундук со сказками" (2,4 - 2,5г)

Данную ТН запланировала давно, то материал искала и готовила, то кое-что докупала. А то и вовсе подписывались на различные ФМ, отдавая предпочтение более "нужной" на данный момент времени теме.. так и растянули...И вот все таки дошли до сказок.



Я не считаю, что это тема малышей после года, так как основные занятия у нас - это логика, мышлении и моторика. Именно такие задания у нас были каждый день. А так же кукольный театр - или настольный бумажный, или (СПАСИБО мой подруге) картинки для фланелергафа. И сказки эти мы давно уже не читали, так как уже отошел от них интерес.. Так что было, что вспомнить и чему уделить внимание.
Данная ТН " Сундук со сказками" будет у нас из двух частей (а может и из трех). Там будут сказки: Репка, Колобок, Курочка Ряба, Теремок, Красная шапочка, Три поросенка, Три медведя, Маша и Медведь, Волк и семеро козлят, а так же обобщающий денек.
0
2
Мама мальчика (14 лет) Минск
ТН "Пожарные"

Эта неделька у нас была про пожарных. Это наверное самае любимая тема из всех наших занятий для Тёмы. Во всяком случае, такого интереса в глазах и участия в процессе от сына я ещё не видела. Огромное спасибо Наташе за то, что поделилась материалом и за замечательные идеи, которые мы с радостью повторили. Материала очень много. Наталья моя вдохновительница. Итак, наше занятие.


Мама двоих (16 лет, 13 лет) Москва
Немного Австралии

Вчера м не на глаза попался один блог, и мне очень захотелось Диме показать, что в Австралии не только интересные животные, но вообще много чего интересного и удивительного.

На мгновение мне подумалось, что это идея - показать ему что-то новенькое, заинтересовать, но с Димой все не так просто, и если маленьким он на ура воспринимал любое мое предложение, то сегодня он все делал без особого энтузиазма ((

Зато Рома! Роме очень нравится, конечно, не фига он не понимает в плане того, о чем вы вообще? Но как говорится: "Он за любой кипиш, кроме голодовки!" И с удовольствием кормил попугаев пшеном с червяками, делал пустыню и плясал, как абориген )

Вот так прошла наша ТН "Австралия" почти два год атому назад в этом месте я рыдаю всплакнула, потому что тогда было все организованнее, понятнее и интереснее (( Сейчас это потеряло смысл