Какой сад выбрать русскоговорящий или англо говорящий?

Нам полегче т к мы каждое лето в России минимум месяц...
05.01.2015
Я своих целенаправленно, за пол года до подготовки отдавала в английский дет сад... Боялась, что в школе будет тяжело. Но они у меня по русскм слабенько... по этому поводу в прошлом году по приезду в Россию ходили месяц в часный садик... Помогло, надеюсь и этим летом походим... Как то так...
05.01.2015
Русский сад! Понятие "изгой" в прешколе отсутствует. Это только у взрослых может такая идея возникнуть
10.10.2014
если у вас в райoне есть хороший русский детский дад, то только русский
07.10.2014
Если бы вернуть время вспять, то свою дочь, я бы отдала в русский сад. До переезда, она говорила и понимала русский язык, а сейчас не то что говорить, а и слушать не желает. Пошло резкое отвращение к русскому языку. Мультики и книги уже на русском отказывается слушать. Недавно в аэропорту мне заявила — мама, говори на английском, вдруг кто тебя услышит (как бы стесняясь)(((((Во общем, я в шоке. Вам рекомендую русский сад. Английский язык ваш сын наверстает, будут друзья, соседи англоговорящие, вообщем, никуда вы от него не денетесь. А русский если хотите сохранить, то помимо общения в семье, нужны еще дополнительные усилия. 
06.10.2014
такое отвращение не могло возникнуть на пустом месте. Значит кто-то это внушает (специально или случайно). 
07.10.2014
Говорила с соседкой, детю 15, и она раньше его пинками в русскую школу отправляла, а теперь это у нее вид наказания, не пустить ребенка в русскую школу:-) сама она этот феномен не может объяснить :-)
10.10.2014
может, у него там какой-то личный интерес появился?)))
11.10.2014
Тоже подумала...:-) хотя  хз
11.10.2014
просто так резко воспылать любовью к русскому, который до этого не любил? Я в это слабо верю даже у взрослого, а уж тем более у подростка))) Должен быть интерес либо в самой школе, либо вне школы, но для чего-то важен именно русский (как вариант — напримре,общаться с кем-то русским по интернету или еще что-то).
11.10.2014
Вроде он на каких то русс форумах подвис, она говорила:-)Но ей надо отдать должное - они с 5 лет в этой школе
11.10.2014
Спасибо за совет!
07.10.2014
Русский сад ничего бы не изменил.
17.10.2014
Если Вы действительно хотите остаться там жить и ходить в американскую школу, то я бы выбрала англо-язычный сад. Мы живем в Нидерландах. Сын тут родился (счс ему 2,10) и с 2 лет он ходит в голландский садик как раз для того, чтобы потом без проблем пойти в голландскую школу. Он понимает 2 языка (голландский чуть хуже, конечно), но не могу сказать, что он как-то страдает от голландско-язычного сада. Но у нас питание наше. Правда, школа у нас с 4 лет.
06.10.2014
Нас до школы еще 3 года и перед школой будет прешкола  в которой будет все на английском. Сомнения у меня в том когда лучше начать изучать язык когда плохо говоришь на родном языке (все тоже плохо говорят ,но на английском)или хорошо говоришь на родном и быть изгоем в англо говорящий прешколе
06.10.2014
Тогда попробуйте русский сад и, возможно, какие-то занятия на английском, чтобы ребенок привыкал к языку (например, спортивные кружки)
06.10.2014
Вы переехали и этим всё сказано. Чем быстрее ребёнок вольётся в местную жизнь, тем ему же лучше. Может быть не вам-родителям, но ему так точно лучше.Не цепляйтесь за русский язык, ребёнок его всё равно потеряет... Не сейчас, так когда пойдёт в школу. Это только дело времени....
17.10.2014
Я считаю для такого возраста ребенку всё таки лучше в русском саду. В американском питания практически нет, снеки одни, сок и сухомятка. Лучше попозже в прескул пойти. Дочка в школу в 6 лет пошла, месяца три ничего не понимала, ей русские дети в классе помогали переводили. Зато потом всё понимать стала, диплом отличницы получила. Так что в школе по любому заговорит. Ну и никто не мешает походить годик в русский сад, а потом пойти в американский
06.10.2014
лично я такого маленького отдала бы на первый год в русский, итак стресс большой от перемены всей обстановки А обязательная школа на английском в каком возрасте начнется?
06.10.2014
Школа начинается с 6 лет , и год перед школой прескул. Прескул подгонка к школе по определенной программе в детском саду, она идет на английском в не зависимости русский или американский сад.Т.ё стресс  в любом случае будет от не знания языка, только вот в каком возрасте лучше его прости! 
06.10.2014
Значит, такая же система, как в Греции. До "прескул"у вас еще 2 года.Я бы выбрала такой вариант:- первый год русский сад + какие-то занятия на английском, либо просто посещения игровых комнат или еще какой-то формат для постепенно привыкания к англоязычной среде, в том числе англоязычным детям,- второй год английский сад, с возможностью, если что, уйти обратно в русский, если будет совсем тяжело,- далее обязательная школьная программа.Трехлетка и пятилетка — абсолютно разный уровень.А на английском он заговорит в любом случае, причем сохранить русский будет большой проблемой, если в окружении не будет русских, не знающих английский (или не будет общения с родственниками, не говорящими по-английски, т.е. какой-то мотивации для ребенка говорить именно по-русски).Сами в разговоре постарайтесь не мешать языки в кучу — это худший вариант языка для ребенка.
07.10.2014
Спасибо, ездила в русский сад группы переполнены предлагаю только 2 в неделю посещать, вот проблема выбора решила!
07.10.2014
для меня это было бы показательно. По каким-то причинам русскоязычные мамы предпочитают именно русские садики. Вон в Салониках был один русский — и то ажиотажа не было совсем. 
07.10.2014
Система образования в Норвегии. Часть 1 НЕ билингвизм.