Предыстория-живем мы на 9м (последнем) этаже старого панельного дома. Въехали 5 лет назад, когда въехали поменяли все трубы и водопроводные и канализационные. За 5 лет у нас не случалось никаких потопов в ванной, трубы не прорывало, стиралка не ломалась. Но у нас сильно текла крыша, в основном это было в подъезде рядом со входной дверью и протечка находилась недалеко от ванны, и в зале, который от ванны далеко. Приходит сегодня соседка и говорит, вы нас залили, пятно на потолке и обои отошли в коридоре рядом с ванной. Я говорю, у нас все сухо-идите посмотрите, она прошла и говорит, там пятно уже сухое, давно топили, говорю мы не топили, или крыша текла и внутри стены вода сочилась или прежние жильцы топили. Она давай бычиться, ну я ее выставила, а она уходя говорит-вы с мужем вечером поговорите, вот я и думаю, причем тут муж, о чем с ним говорить, но вопрос вот в чем Может кто-то сталкивался, может на 8 этаж протечь вода с плохой крыши?
странная ситуация с соседкой
Нас соседка с ремонтом затопила. Когда трубы меняли, стык плохо сделали. У них все сухо, а у меня вся ванна, кухня и прихожая немного. Текло в туалете, выяснилось, когда пол/потолок разломали.
В том то и дело, что у вас с соседкой труба общая, а у нас труба выходит в подъезд в ливневую канализацию, муж там все проверил
Плюс если подтекает постоянно, то пятно мокрое и растет, а тут какое-то старое сухое
запросто, пусть чешет в жек или что там, и выясняют. просто она решила легким путем, авось заплатите.
Еще как может. Снимали квартиру на втором этаже пятиэтажки. Прибежала в истерике соседка из квартиры с первого этажа, причем квартира наискосок от нас. Вызвали жэк. Жэк раздолбали стены в четырех квартирах в поисках протечки. Ничего не нашли. Оказалось крыша текла по перекрытиям и так повезло только этой квартире. Восстанавливали стены, кстати, за свой счет потом(((.
ппц, ну нашим это плата за то, что столько лет динамили нас с ремонтом крыши, мы им сразу говорили, что по полым стенам утечь может куда угодно, а это и плесень в домах и вот такие "сюрпризы", а они все считали, что крыша , это проблема последнего этажа. правда нам весной все отремонтировали, надеюсь, пятно с весны и свежих не будет, тк сезон дождей начался и если это от ливневки у нее, то она нам еще много нервов потратит
у нас была ситуация,что сосед с третьего этажа заливал под нами бабульку. У нас ремонт, стоит короб в туалете, видимо по нему текло, а наружу не выходило и у нас не видно. А бабулька под нами плавала в прямом смысле этого слова.
Конечно может. Мы покупали когда квартиру в старой пятиэтажке, то тоже крыша была плохая. На стадии ремонта нашего был сильнейший ливень. Затопило с крыши и нас и соседей снизу. Мы сразу вызвали людей из УК, они зафиксировали это. И крышу починили, кстати. Мы уже там не живем, т.к. квартира в другом городе. Но застраховали её на случай вот таких ситуаций с крышей))) Чтобы не быть виноватыми)))
Протечь могло что угодно куда угодно. Другой вопрос. Нет акта - нету проблемы.
Можетэканеш..
да, нас на 8 этаже тоже заливало с крыши.