Никогда не думала, что меня это будет парить. Сыну 9 месяцев, а я думаю вот о чем: когда ему будет годика полтора-два- три, и он вырастет из младенческого возраста, будет потом дошкольником и далее, то будет ли он вызывать у меня такие же бурные нежные чувства? Будет ли таким же хорошеньким для меня? Или наши отношения потеряют этот трепет,ведь прелесть младенчества пройдет...время просто неумолимо!!! по этому поводу иногда становится грустно прямо до слез. Просто у меня уже были подобные загоны (бездетная не понимала, как можно любить это "маленькое орущее создание", детей чужих не очень жаловала, боялась не полюбить своего). Теперь же заметила, что подросшие дети не такие хорошенькие, как младенцы , вернее, даже иногда раздражают. А свой, маленький пердунец вызывает просто вселенскую любовь. А что будет потом, буду ли так же любить? Вот что за тараканы у меня...помидоры не кидайте, а лучше успокойте, расскажите, как было у вас по мере взросления детей.
P.S.
Еще часто в голову приходит мысль, что вот он взрослеет и как бы уходит от меня и больше никогда не вернется ко мне в таком виде как есть сейчас. Не просто меняется,а как будто мы расстаемся постепенно с ним-младенцем и в один прекрасный день придет ко мне незнакомый ребенок-школьник. И я буду страдать по тому, младенцу. Вот сейчас пишу и страшно становится, плачу. Мне пора к психиатру, наверное.
К