Войти
Мама девочки (2 года) Петропавловск-Камчатский

Пожаловаться...

Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Я с тератомой живу всю жизнь, она не появляется из ниоткуда. Это врожденое образование. Обнаружили ее поздно просто. За ней нужно следить, чтобы не росла. Удалять конечно, нужно, но не смертельно, прям сейчас. А сколько у вас онкомаркеры?

0
15.11.2020
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Ирина Герасимова, в июне индекс рома был 1%, в прошлом месяце уже 5,6%. Растет. He4 в прошлом месяце 48. Ca125 в прошлом месяце уже 39. Растёт. Медленно но верно.

0
15.11.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Са125 у меня такой же. Врачи говорят, что это показатель того, чтоесть киста. Когда онкология, он в разы выше нормы.

0
15.11.2020
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Ирина Герасимова, но и HE4 тоже показатель. Ладно, я щнаю что при кистах и образованиях и плохих и хороших СА125 растёт тоже. Но как быть с НЕ4. Чем он выше, тем выше индекс Рома. Я понимаю, что это не панацея, но они ведь растут. У меня просто в семье довольно много раковых больных и с маминой и с папиной стороны, так что тут не возможно не паниковать

0
15.11.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Я не говорю, что с этим надо дальше жить, надо убирать. Но, прям сейчас, прям завтра не надо, есть время, пока этот долбаный ковид закончится. Я специально ложилась в пц на кесарево, чтобы удалили ее. Врачи, когда разрезали, сказали, что внешне яичник здоровый, вовнутрь они не полезут. Теперь жду, когда сыночек подрастет, чтобы лапарой убрать.

0
15.11.2020
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Ирина Герасимова, вам планируют яичник оставлять?

0
15.11.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Да, не полностью вырежут. она у меня около 2 см, уже 12 лет наблюдаю.

0
15.11.2020
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Ирина Герасимова, а. У вас она маленькая. Моя почти 5см...яичник сохранять не будут

0
16.11.2020
Мама двоих (17 лет, 6 лет) Раменское

Она внутри???

0
16.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Капец просто....

Когда уже эта истерия с ковидом закончится!!!!!???? Ведь не один ковид опасен для жизни???!!!!!

Мне так вас жаль, даже не знаю чем поддержать!!! А если тест переслать на ковид, ведь очень часто он ложноположительный. Звоните в Минздрав, объясняйте ситуацию....нельзя все пускать на самотёк и затягивать.

0
14.11.2020
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Лариса, да минздраву, простите за выражение, насрать. уже обращалась, когда мне отказали в операции в июне из за карантина. у нас все туда жалуются, а толку ноль. мол, такие порядки инструкции. думала в другой город податься, да там отказывают, в связи с ковидом. я просто в шоке от такого наплевательского отношения. оперируют только экстренных. а плановых... видимо ждут, когда мы тоже станем экстренными. Пересдать тест сама не могу, предписание. остается ждать, когда придут, возьмут повторный мазок, и кажется мне, он окажется отрицательным. только вот не успею я до 23 числа собрать все справки для госпитализации

0
14.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

Пишите на сайт президента. Поверьте в жизни тоже была очень негативная история. Тоже все складывалась против нас, но обращение на сайт президента помогло. При чем я писала все достаточно эмоционально, вот как получилось, особо не составляла обращение. В кратчайшие сроки нашу ситуацию решили.

Это как вариант!!! Попытка - не пытка!

0
14.11.2020
Мама двоих (8 лет, 1 год) Нью-Йорк

Лариса, плюсуюсь про сайт президента. Мне в жизни дважды помогло это. Причем ситуации которые я не могла решить месяцами, после обращения к президенту решались буквально за пару недель

0
15.11.2020
Дмитров

Вот и я хотела про сайт президента написать. А куда ещё, если такой дурдом.

0
15.11.2020
Мама мальчика (5 лет) Москва

А у вас нет частных лабораторий? они на дом приезжают и берут мазки. В Москве полно таких.

0
14.11.2020
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Лариса, нет. частные не выездные...

0
15.11.2020
Мама четырех (от 10 лет до 35 лет) Люберцы

Попробуйте сходить в частную клинику, у них есть выходы на госпитализации по своим каналам, но это за плату.

0
15.11.2020
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Наталия, к сожалению не работает... Проверено. Даже за отдельную плату. Город маленький, больницы закрыты. Одна только и работает, для женщин

0
15.11.2020
Мама четырех (от 10 лет до 35 лет) Люберцы

Ехать в соседний город, где есть хорошая частная клиника.

0
15.11.2020
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Наталия, я на Камчатске) это немного затруднительно) но рассматриваю этот вариант

0
15.11.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Петропавловск-Камчатский

Я летом на материке делала операцию в частной клинике без проблем, очередей и суеты. Знакомая вот буквально в октябре тоже на материк летала на операцию. Здесь нет смысла ждать. Ждите отрицательный тест и бегом на самолёт. Вы уже полгода в таком стрессе живёте. Смотрите, сейчас ежедневно больше 20 тыс новых ковидников по стране, число всё растёт. На Камче тоже. Вряд ли через месяц-другой ситуация изменится, мне кажется это как минимум до весны. Готовы ещё полгода на нервах жить?

0
15.11.2020
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Ales, конечно нет. Поэтому рассматриваем этот вариант. А вы где оперировались, если не секрет?

0
15.11.2020
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Петропавловск-Камчатский

Я в небольшом городке, 100 км от Владивостока. Просто там родные живут, я в отпуске была и больницу выбрала ближе к дому. Но у меня операция лайт-версия была. Полип удаляли. Сразу домой пошла, в больнице не лежала. Если бы что-то посерьёзнее, однозначно во Владивосток бы поехала. Мы просто каждое лето в Приморье проводим, поэтому и лечение всё там.

0
16.11.2020
Мама троих (9 лет, 4 года, 1 год) Минск

После короны идти в платную кли6ику. Да придётся здорово заплатить, но госы ещё подвинут и не раз по времени.

0
15.11.2020
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Knopka, да отказали в платной мне в операции. Мол яичник один, и не хотят лишать меня его.

0
15.11.2020
Мама мальчика (6 лет) Уфа

Тератома-это не рак

0
15.11.2020
Мама двоих (5 лет, 3 года) Сибай

Тогда откуда онкомаркеры у автора?

0
15.11.2020
Мама девочки (8 лет) Петропавловск-Камчатский

Татьяна И., "Предварительно". Это значит, что диагноз не точный. Нужна операция. Онкомаркеры говорят, что это может быть и не тератома. Если бы мне её поставили сразу, я бы и слова не сказала, но врачи говорят "похожа", но это возможно и не она

0
15.11.2020
Мама двоих (16 лет, 10 лет) Бологое

Сочувствую вам!это реально жесть какая то.у меня у папы под вопросом опухоль в легком.уже 3 месяца не может попастт на кт с контрастом.а время теряется((((с этим ковидом все с ума сошли....

0
14.11.2020
планирую беременность Антонины

а в платных клиниках тоже так?

0
21.11.2020
Мама двоих (29 лет, 26 лет) Москва

Советую не зацикливаться на онкомаркерах

0
15.11.2020
Наш папа💪 Как справиться со своим трудным характером?

Похожие записи