Войти

Специально или все время «ой»

Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

А есть ли какая-то связь между тем, как следил ваш муж за дочкой, и тем, была ли рядом свекровь в это время с ними?

Такое ощущение, что из его высказываний немного торчат уши свекрови)
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Аля, я не совсем поняла . Но вот смотрите раньше я знаю что большее время он сидел . Свекровь не знала особо как там кормить и тд . Просто сему помогала . Теперь он на сколько я знаю пару раз уезжал . Нооо если уезжал он с таким же успехом может и на диване пролежать .
Вы к этому ?
0
24.07.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Лекса @_SS_industry, я к тому, что, возможно, когда он с вами либо один с дочкой, он все делает и не задумывается, что что-то не так. А, когда свекровь рядом, она начинает сыночку жалеть, ныть, говорить, что это не мужское дело, попу мыть (вот я сама все делала с детьми, ещё борщи варила и на трех работах работал). И муж расслабляется.
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Аля, ооооооууууу……. Слушайте . Я ведь даже не додумывалась до этого … а оно как бы очень даже да !!! Прям сильное да .
Тааак . Вопрос .
Выход есть ?
Я то оставляю дочь мужу , а муж зовёт свекровь . (Мы рядом) и то есть пока типо она не знала че как он полноценно участвовал, а теперь она как бы все умеет и он дистанцируется. Блин !!!! Мне реально сейчас кажется что это и есть причина .
0
24.07.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Лекса @_SS_industry, я думаю, тут надо действовать с точки зрения положительного подкрепления. Он сидит с ребёнком не потому, что недостаточно зарабатывает, а потому, что он - хороший отец. Я своему так и говорила, если ты не будешь им интересоваться до тех пор, пока он не вырастет лет до 10ти, чтоб на рыбалку ходить, он не захочет с тобой в 10 лет на рыбалку. Связь между отцом и ребёнком, она идет с раннего детства. Как что-то хорошее сделает - хвалить.
Можно невзначай подкинуть пару контраргументов на возможные слова свекрови. Например, если в его семье детьми от и до занималась мама, вряд ли у него очень хорошие и близкие отношения с папой. И вы счастливы, что можете иногда спокойно уйти по делам/заниматься собой/любимым делом, а не сидите дома с гулькой на голове +30кг, как "нормальные" жены.
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Аля, у меня так и есть - он сидит потому что хороший отец и все у него получается и дочка его очень ждёт и очень радуется - он это видит . И я его благодарю))) по женски. И все время акцентирую что дочка «папина» и тд и тп . И даже в этой ситуации- мол смотри когда ты с ней один дома - так не получается, ей с тобой лучше .
Про заработок я написала в Контах только объяснив что «просто не работайте» не прокатит и про то что мне писали про то что не кто не обязан сидеть )
0
24.07.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Лекса @_SS_industry, мне вообще это не очень понятно. Я не работаю, муж оплачивает няню, потому что дети маленькие, а бабушки самоустранились давно. Муж занят (он ооочень много работает, найм, топ менеджмент + свое дело). И ещё год-полтора мужу нужно продержаться на двух работах.
Конечно, я стараюсь мужа не напрягать, но если нужно, то он сидит. И с тремя детьми сидит, если нужно, моет их, кормит. Потому что он отец этой оравы, в смысле он не обязан? Я, может, тоже хочу ходить на работу и к детям не подходить на пушечный выстрел. Это же так удобно.
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Аля, ну вот и да )
0
24.07.2024
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва
Аля, плюсанусь. Я когда пару часов сижу с племянником мужа одна-я делаю всё и тщательно слежу, тк понимаю, что вся ответственность на мне и больше некому. Как только появляется муж: я мгновенно -это не мои уже проблемы, и на обкаканую попу я подумаю "ну, это его племянник, сделает сам". И хорошо, что муж-включенный и ответственный и знает, что я при его появлении ухожу в глубокую несознанку в плане младенцев, но ведь он мог думать, как и я)))
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Jler, да я с Алей наверно тоже согласна. А не думала я об этом потому что когда мы вдвоем муж включенный полностью . И поиграть и помыть и покормить . В общем нормально всё .
А тут да… сыночку то жалеют . Иди иди отдохни я сама - и вот такое выходит
0
24.07.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва
Лекса @_SS_industry, не очень понятно, они что вдвоём сидят с одним ребёнком? Я думала по очереди. Тогда , если они вдвоём вокруг ребёнка кудахчут, то действительно у семи нянек дитя без глазу
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Юля, я ребенка оставляю мужу! Зовёт он мать не зовёт - не моё дело .
0
24.07.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва
Лекса @_SS_industry, ну так и объясните ему что подгузник надо менять каждые 2 часа, а кормить каждые 3, а спать каждые 4.. а не плдкидывать свекрови младенца, у которой старческий склероз, что ребёнок обосранный лежит 3 часа. В чем проблема? Если он с этим не справляется пусть зарабатывает на няню для этого и сам её ищет
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Юля, ой извините я совсем не додумалась объяснить , ага . Прям вот не разу ) точно нет же не каких проблем . Сейчас я ему вот скажу и он сразу найдет мифически идеальную няню прям вот с первого и дубля . Я ему так и передам .
Очень ценно . Спааасибо
0
24.07.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва
Лекса @_SS_industry, если Вы ему не доверяете, не надо оставлять с ним ребёнка
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Юля, доверие знаете ли инфантильная штука - столько доверчивых тут судя по постам локти кусают .
0
24.07.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва
Лекса @_SS_industry, ну вот Вы и кусаете. Но не ошибается только тот кто ничего не делает. Поэтому, исправляйте. Все в Ваших руках
0
24.07.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

На мой взгляд муж специально саботирует уход за ребёнком, чтобы Вам насолить. Я бы с ним не связывалась как с помощником, лучше няню ещё одну найти

0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Юля, вот и у меня такие мысли . Но я стараюсь их как отгонять . понимаете как . Няня это не так что бы вот первая пришла и всё сразу делала и ты на работу. Наша няня и моя мама с нами почти жила . Какое то время пока что бы понимать что и как .
Плюс ребенок уже большой - к новым людям надо долго привыкать .
Это не получится за неделю и даже за 2 . Это опять месяц . А до нормальной няни которая друг нашей семьи осталось 2 месяца .
0
24.07.2024
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы
Лекса @_SS_industry, это так, у меня уехала няня на 1.5 мес, мы взяли временную, пошла 3я неделя, и дочки ещё полноценно не привыкли. А им 2 года
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Аля, да.
0
24.07.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва
Лекса @_SS_industry, я бы "ушла в декрет" до появления нормальной няни. У меня камеры висели везде, только санузел - исключение. В жару и я сама и няня меняли подгузник каждые 1,5 часа. Я не представляю такого издевательства над ребёнком как Вы описываете
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Юля, ну выходить бы вам уже бы было не куда ))) если бы вы были бы с такой же работой .
Дома 23 градуса .
И вам пришлось бы покупать памперсы в пятерочке и смесь за 3 копейки - а это интересно не считается издевательством ? Для меня БЫ считалось …
0
24.07.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва
Лекса @_SS_industry, я не стала бы рожать с таким мужчиной, который не зарабатывает на нормальную смесь и подгузники плюс у меня была подушка на декрет. Я на работу выходила не от нужды, а от того что надоело в декрете. В Вашем случае надо вторую няню, которая подменит первую когда её нет. У моей начальницы на прошлой работе была няня из агентства и когда она болела присылали из подменного фонда, по ребёнку была прям конкретная инструкция с режимом дня, указанием температуры воды в которой мыть и тд. Наверное это Ваш вариант. Мужу то плевать на Ваши указания, а вот человек за деньги будет их выполнять
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Юля, ну вы бы не стали . Это как то высокопарно .
У нас в городе бюджет 100 тыс на семью нормальным считается . А мой доход выше и его соответственно.
Я выходила на работу потому что это мой бизнес мой проект которым я жила 8 лет )
А деньги сегодня есть а завтра дефолт )
А муж сегодня есть - завтра помер
Ну вы бы навкерно не стали рожать от мужа который бы умер через время - вот это для меня так же звучит .
0
24.07.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва
Лекса @_SS_industry, есть такой экономический термин как ожидаемое значение риска, который равен сумме вероятности событий поможенных на ущерб от них. Если Вам так важен бизнес надо себя обеспечить ответственными нянями, а не теми, кто пропал до ноября и приходится теперь ребёнку обкаканным ходить
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Юля, ну да. Я х.ровая мать а у вас идеальный муж 😀 мы уже поняли .
0
24.07.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва
Лекса @_SS_industry, я этого не говорила. Почему Вы делаете выводы про моего мужа, про себя.. лучше про своего мужа подумайте. Там есть что обсудить с ним: либо деньги на няню, либо нормальная помощь. А сейчас ни того, ни другого
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Юля, вывод об отсутствии средств на няню - тоже ваш личный 🤷🏻‍♀️
0
24.07.2024
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва
Лекса @_SS_industry, так а смысл тогда сидеть мужу с ребёнком, если он в это время может зарабатывать деньги? Мне вот даже в голову такое не приходило мужа с ребёнком посадить, и многим кому, если муж может заработать на няню-проще нанять няню
0
24.07.2024
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва
Лекса @_SS_industry, вы за 10 рабочих часов в неделю зарабатываете на дорогую смесь, дорогие памперсы, репетиторов ребенку и финансовую помощь свекрови?
А еще, ваше увольнение (при работе 10 часов в неделю) повлечет за собой увольнение аж 18 человек?
Простите, не верю. Незаменимых нет.
Больше похоже, что вы просто хотите отдохнуть от домашней рутины. Я не говорю, что это плохо, но когда это преподносится вот так - выглядит смешно и странно.
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
M&E, 😂😂😂 прощаю . У меня есть дело где мои сотрудники у меня в найме . Но вашей головушке так не понять видимо . Этому бизнесу 8 лет . И на мне сейчас руководство и сложные случаи .
0
24.07.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

У меня золотая свекровь. Сидела с детьми с рождения без проблем. Но с наступлением школы, мне пришлось уволиться. У вас сон и памперс, у нас домашнее задание были черной дырой. По необъяснимым причинам не делалось.

Вариант один -отслеживание. Вы прочитали, написали, сделали? В вашем случае:пора спать, гулять, памперс как там? До няни дотяните)
0
24.07.2024
Ольга
Максик, 21 год 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Иваново
Удача, Оль, что ребенок говорил по поводу не сделанной домашка? Я тоже с осени меняю ритм жизни из за школьницы. Не понимаю вообще, как мотивированная спортсменка с хорошими достижениями забивает на учебу до такой степени... Для меня стресс ужасный, но придется контроллить. Автору - извините, что мой опус не совсем в тему. В Вашей ситуации, думаю, домочадцы оказались не готовы к младенцу в той степени, в которой предполагалось их погружение. Нужна няня .
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ольга, не извиняйтесь . Я тоже отвечу . Как раз спортсмены на учебу прежде всего и забивают . К концу началки контретное опрелеление учеба или спорт .
По моей : мне вот абсолютно фиолетово к чему они там готовы 😅 Сейчас еще учить и контролить няню месяц . - не рентабельно . Моя приедет уже в октябре.
0
24.07.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Лекса @_SS_industry, ой, да ладно. У нас профспорт и 6 лет отличник. Седьмой класс с двумя четверками.
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Удача, ну у вас значит исключение ) второго такого не найти . 👍🏻👍🏻
0
24.07.2024
Ольга
Максик, 21 год 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Иваново
Лекса @_SS_industry, спасибо, да, по ходу, моя опредилась с приоритетом, надо перестраиваться теперь взрослым, чтоб и волки сыты, и овцы целы) Желаю дожить без лишней нервотрёпки до приезда няни!
0
24.07.2024
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Ольга, это черная дыра. Никаких объяснений🤦
0
24.07.2024
Ольга
Максик, 21 год 1 месяцМария, 10 лет 10 месяцев Иваново
Удача, по ходу, моя такая же)
0
24.07.2024
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Просто расслабились и забили. Так бывает. На многих "работах", когда сначала " Я сам, я всё смогу, посмотри", а потом булки расслаьляют. . Муж может думает: мать позвал, она сделает. Она: его ребёнок, его ответственность, я чисто помочь, что скажут.

Отцов и бабушек, которые блюдут режим ребёнка на предмет "чтоб не перегулял" Я например не встречала вообще, даже включённых. Это мамская заморочка, потому что весь гемор с укладывание как правило на маме. Если их это не парит-вряд ли они будут париться, им ок.
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Jler, про расслабились возможно да ) но про соблюдение раньше все было отлично . Ночь прошла ) я отошла (попа тоже 😂😂)
0
24.07.2024
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва
Лекса @_SS_industry, да раньше может и не требовалось, ребёнок жил по привычному режиму на автопилоте. Потом скачок роста, перестройка и... Всё
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Jler, конечно месяц назад она по другому спала . Типо было 3 сна теперь 2 . Но это ж я контролирую .
0
24.07.2024
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань

Моя мать такая же 😒 Поэтому практически не оставляла. Это не "ой", это "посрать"

0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Регина, а как месяц не посрать и потом резкое смена
0
24.07.2024
Мария Я
Порт-де-Пакс
Лекса @_SS_industry, устали/привыкли и решили забить
0
24.07.2024
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань
Лекса @_SS_industry, видимо надоело, лень или что-то ещё, но пофиг им точно
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Регина, слушайте . Ну всем лень ) тем не менее мы все что то делаем
0
24.07.2024
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань
Лекса @_SS_industry, да конечно, мамам вообще приходится делать - хочется или нет))
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Регина, нуу как бы так взрослые люди живут . Сыну 14 и делать свои дела ему тоже лень . Но это ничего не меняет . Вот это жертвенность совершенно не к чему . Мамам приходится ))
0
24.07.2024
Регина
А, 13 лет 10 месяцевЕ, 8 лет 4 месяца Казань
Лекса @_SS_industry, жертвенность - не жертвенность, но ваши помогать особо и не хотят 😔 только делают вид
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Регина, не хотят значит заставим … помогать мне можно - с МОЕЙ работой . Например . А это ОБЩИЙ ребенок . И это не помощь. А исполнение своих обязанностей.
0
24.07.2024
Ирина
Иркутск

Ну значит терпите, как есть и закрывайте глаза, сами сделали свой выбор в пользу денег

0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ирина, ну естественно. Я ж наверно на эти деньги по бутикам хожу 😅 а не детей обеспечиваю. И называть выбором «10 часов из недели» нууу ясно
Спааасибо .
0
23.07.2024
Ирина
Иркутск
Лекса @_SS_industry, ну получается не справляется ваш муж 10 часов без вас, не получается у него заменить маму
0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ирина, ну то есть месяц получалось а потом «ой»
0
23.07.2024
Ирина
Иркутск
Лекса @_SS_industry, может в его голове поселилось что-то из серии я мужик, не мое это дело попку мыть детскую
0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ирина, в этом и вопрос … сначала (тоже не так давно писала он мне ляпнул «хочу нормальную жену» 😅 (сидящую дома) теперь вот это .
Но когда я дома он ее моет без проблем и вообще как бы он прям участливый в этом плане.
0
23.07.2024
Ирина
Иркутск
Лекса @_SS_industry, мой муж тоже все делает с ребенком, но однако в декрете сидеть не за какие коврижки не соглашается не смотря на то что у меня з,/п больше
0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ирина, он не сидит в декрете . Работает 5 дней из семи . 2 моих - сидит с ребенком . Доход одинаковый.
0
23.07.2024
Ирина
Иркутск
Лекса @_SS_industry, да я образно, а он хочет наверное в свои выходные отдыхать, а не мудохаться с детьми, а сейчас небось не знает, как вам об этом сказать, потому что уже вроде подписался
0
23.07.2024
Elis
A, 3 года 1 месяцВ, 2 года 1 месяц Яя

Может быть у малышки меняется режим? И поэтому муж со свекровью никак не могут подстроится и понять когда она хочет и должна спать ? А про покраснения, может быть у ребенка аллергия на что то? Часто какает ?

Просто не думаю, что свекровь и папа могут, что то специально делать , через ребенка 😒
0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Elis, 3 дня норм а на 4ый сразу аллергия и меняется режим )))) ну не бывает же так. И мне не верится , конечно . Да я так не думаю что прям увидели и сидеть ждут пока там все запреет . Но факт фактом . Стул у неё обычный . Плюс минус как всегда . 2/3 раза в день .
0
23.07.2024
Elis
A, 3 года 1 месяцВ, 2 года 1 месяц Яя
Лекса @_SS_industry, да я почему про аллергию подумала, у моей как раз примерно с 6 месяцев появилась лактазная недостаточность, я то и делала, что лечила то диарею, то красную попу, вроде только вылечила красноту, и снова через дня 3 появляется, перешли на безлактозную смесь и все прошло. Просто в голове не укладывается, как можно ребенка долго держать грязного, вот и предположила.
Ну а сон тогда вам придется самой контролировать, если у вас четкий режим и вы знаете когда она должна ложиться спать, звоните им и пусть укладывают. Или распишите им все поминутно, пусть выполняют, когда покормить, когда спать уложить, когда погулять и тд. Я обычно когда оставляю со свекровью пишу ей время, когда что сделать.
0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Elis, ну до минут не на пишешь. Но примерно есть конечно из серии кормить через 4 спать через 3.
Месяц же было норм. Звонить я без телефона на работе 🤷🏻‍♀️
Стул у неё всегда частый . Бывает и краснеет . Но не по графику же 3/1 😅. Меня нет то всего 4 часа . Ну 4:30 край . А это один раз покормить один уложить . Но вот успевают накосячить
0
23.07.2024
Анечка
Лилюша, 11 лет 6 месяцевСаша, 1 год 7 месяцев Томск

Такое ощущение что просто расслабились, знаете, когда "ну и пусть не спит если не хочет", " да че каждые 5 минут проверять подгузник"

Вы в дверь - они на диван. Вот честно.
0
23.07.2024
Анечка
Лилюша, 11 лет 6 месяцевСаша, 1 год 7 месяцев Томск
Анечка, может вам камеру поставить и посмотреть что происходит?) чисто из любопытства))
0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Анечка, по камере это придется ставить их штук 5 😀 у меня дом . Они везде тусят . А на санкционированные муж разрешения не даст.
Камера есть во дворе . Но без меня сейчас не выходят потому что там 40 жары 😅
0
24.07.2024
Анечка
Лилюша, 11 лет 6 месяцевСаша, 1 год 7 месяцев Томск
Лекса @_SS_industry, эх, жаль)
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Анечка, да … и типо выросла играет уже хорошо сама . Согласна с вами тоже так думаю .
0
24.07.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк

Мое мнение: Наигрались они " в куклу"

0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
анНЕТ, и?
0
24.07.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
Лекса @_SS_industry, что "и? " Не хотят они больше " играться", с ркбенком сидеть то будут, но спустя рукава, не так как вам хочется. Тем более что вы не можете/ не хотите их контролировать.
Клнечно и контроль не факт что их не разозлит и не скажут: делай сама!
Вы пишете что с октября будет мама с няней и няня сейчас не может. Может тогда мама пораньше на должность няни заступит?
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
анНЕТ, и моя мама и няня в о отъезде
Моя мама до ноября
Няня до отктября .
Мне сама постановка не понятно
«не так как вам надо» , мне надо что ? Что бы ребенку памперс поменяли или Вивальди с ней слушали 😂 это разное .
Ну свекровь сидит потому что её сын видимо один не справляется . Муж сидит потому что не зарабатывает достаточно. Я то тут собственно причем . Я ж тоже могу сказать «делай сам» удвой доход вот прям сейчас . Свекрови тоже могу сказать , я у них мед помощь ежедневная и в санаторий она видимо «сама» поедет в таком случае 😀
0
24.07.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
Лекса @_SS_industry, да, -это вам и вашему ребенку надо, чтобы у него попа не прела и она не перегуливала (и все остальное), а мужу и свекрови "и так сойдет", повинность свою на несколько часов исполнили и всё.
По поводу дохода, как понимаю -это вам не хватает, вы вроде писали что сейчас он неплохо зарабатывает. Да, был момент когда плохо, но сейчас пришло все в норму.
То что вы расшибаетесь ради свекрови -это ваш выбор и не значит что они хотят делать так же
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
анНЕТ, ну как в норму . Не было дохода и он стал зарабатывать как я . Это и есть норма. а расходы то увеличились . У меня банка смеси 3700… (к слову) плюс свекрови мы тоже помогаем финансово . (Он - но бюджет то общий) Но и естественно я как бы не где не расшибаюсь . Просто говорю о том что на каждое действие есть противодействие. Хочу не хочу тут не работает .
0
24.07.2024
анНЕТ
андрей, 13 лет 9 месяцев Липецк
Лекса @_SS_industry, ну ищите рычаги давления, что еще сказать. По своей воле они не будут делать как надо ( иначе б делали)
0
24.07.2024
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Если кратко, берите няню....с родней неэффективно,много потом обид и претензий. Проще няня.... за деньги да, все сделает как надо.... обижаться не станет,всегда можно выгнать...

Проверено уже....
0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ekaterina, Кать ну няню сейчас учить и контролить месяц . Подойдет не первая . А в октябре вернется моя .
0
24.07.2024
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Лекса @_SS_industry, няня не будет намеренно вредить, няню всегда можно уволить, няне даёшь список и проверяешь....для девочки подобные выкрутасы в принципе опасны инфекцией мочевого пузыря....
Не стану больше писать. Каждый выбор делает самостоятельно...
0
24.07.2024
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва

К сожалению, родственники всегда делают так,как считают нужным сами. Отношения с указаниями возможны только с наемными работниками

0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Алла, слушайте ну серьезно . Считают нужным что ? слушать моцарта или учить стихи 😂
Жопу блин помыть - что тут считать нужным то ? , это очевидно. И кстати о найме … это все как бы не в одни ворота . Моей помощи тоже много . Очень много .
0
24.07.2024
Алла
Ольга, 15 лет 3 месяцаЕвгений, 11 лет 8 месяцев Москва
Лекса @_SS_industry, да много чего можно тут посчитать - что ничего страшного, что не надо так часто, что не надо из за этого бесится, что они своих детей вырастили с такими жопами и вон какие хорошие, а тут нашлась самая умная. Все что угодно!
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Алла, ну так то да … это наверно тоже есть
0
24.07.2024
Julia
Дочь, 26 лет 9 месяцевДочь, 21 год 10 месяцевСын, 17 лет 7 месяцевДочь, 7 лет 5 месяцев Франкфурт-на-Майне

Звонить постоянно и выносить им мозг. Как ребенок? Памперс поменяли? Еще раз поменяйте. Спала? Надо уже уложить. И памперс поменять перед сном.

Ну и тд. Контроль. А что делать, если вам нужно так ждать до октября?
Вообще, удивительно-взрослый же человек, ответственный.
0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Julia , я на работу поехала а не им звонить.
Я там без телефона (нормы) ноооо все же писать я иногда могу . Попробуем
0
24.07.2024
Mama_Kenga
Зайка, 7 лет 4 месяцаЗайчонок, 4 года 3 месяца Москва

Может свекровь с мужем уже подзабили, расслабились в твое отсутствие, и не напрягаются регулярной проверкой подгузника и налаживанием сна. Обидно, конечно, что что они, любимые, важнее для себя, чем ребенок.

Может быть они Вике и не меняют подгузник за 3-5 часов, иначе когда еще дерматит разовьется? Надо серьезно поговорить с семьей, чтобы меняли дочке подгуз, мыли ...опу и голопопили, хотя бы минут 10 - за 3 -5 часов это будет всего 1, отсилу - 2 раза.
До октября остается не так много времени, пусть родные посерьезнее отнесутся к гигиене малышки.
0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Mama_Kenga, она чувствительная . Я часто меняю . У нас же жара какая представляешь. У меня супер тонкие подгузы ) . Да надо дотянуть
0
24.07.2024
Натали
Астрахань

Заколебались они с дитем сидеть, может даже специально так делают, вы на них наедете, скажут что-нибудь в духе ты же мать, кукушка, ребёнку просто не хватает маааатери

Ладно свекровь, посрать ей на здоровье считай не ее ребенка, а мужа вашего конечно понять трудно. Эгоистичный инфантил он походу
0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Натали, или тупой 😂😂😂 если не въезжает
Или сильно хитрый если решил для чего то это делать ну и тд и тп . В общем тут мне все равно . Я есть задача - надо решить . Все
0
24.07.2024
Олеся
Диана, 17 лет 2 месяцаКира, 11 летАртем, 1 год 2 месяца Краснодар

Задайте ему вопрос в лоб: почему наш ребёнок страдает, когда ты с ней? Ты такой же родитель, будь добр справляться с ней. 2 раза в неделю это не так уж и много! Тем более вы не на гулянки ходите... Я вас прекрасно понимаю. Сама собираюсь в декрет и заранее проговариваю о том, что свою клиентскую базу терять не собираюсь и мужу придётся нам помогать. Деньги эти зарабатываются так же для семьи!

0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Олеся, да . Сегодня разговор был жестче . Вот работаю я 26го . (Через 3 дня) как раз вылечу 🤦🏻‍♀️ но это не первый разговор .
0
23.07.2024
Анютик
Максимка, 10 лет 11 месяцевДениска, 6 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Я тоже склоняюсь, как и комментатор ниже, что муж специально так делает, чтобы сказать:"Ну видишь, без тебя никак, увольняйся с работы".

0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Анютик, с моей работы нельзя уволится ) придется уволить 18 человек 😂 . Я не понимаю этого делания , серьезно . Тогда он не сможет есть свою мраморную говядину (условно) или ребенка придется переводить на дешевые смеси … и памперсы кстати тоже (и будет все равно красная попа) и я буду занята готовкой и уборкой более чем 10 часов в неделю … ( столько сейчас рабочих часов ) старший ребенок останется без репетитора, и маме своей (свекрови) он больше не сможет помогать финансово даже немного. . В общем то как бы тут финансовая составляющая везде .
0
24.07.2024
Анютик
Максимка, 10 лет 11 месяцевДениска, 6 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Лекса @_SS_industry, ну он-то все равно не хочет, чтоб вы работали, из поста я так поняла, из предпоследнего предложения...
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Анютик, конечно не хочет . Все не хотят это ж так удобно . Но кто будет спрашивать 😂
0
24.07.2024
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь

У меня свекровь вот так любит. Или не уложить спать или уложить и дать спать 5 часов😅Пару раз столкнулась с этим, теперь четкие указания-кладем во столько, будим не позже стольки, кормить не надо каждые 20 минут (моя то и не откажется, все съест, но к чему это?) и тд. Помогает.

Но у меня свекровь редко сидит и не я од этом прошу, а она для своего развлечения. То есть ситуация иная.
0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Нэсти, так . По другому . По времени тоже говорю . Но у нас примерное . Ориентировочно спать через три кормить через 4
0
24.07.2024
Алёна
Саша, 4 года 2 месяцаАня, 1 год 7 месяцев Нижний Новгород

Моему 2,4,муж чтоб поменять памперс меня ждёт, да попа потом красная,на вопрос че сам не поменял-воняет ))а свекрови вообще своего ребёнка доверить не могу,ей грядки важнее,чем внук,она за это время раза 2 приезжала и мы к ней раза 3. Ребёнок к ней не идёт от слова совсем. Ну и ей особо не надо. А то что не спит-да,это потом труднее настроить режим. И с возрастом в 3 месяца у меня даже к чужим на ручки шёл, а с 6,5месяцев только мама,мама мама...вот таки сижу на попе ровно без работы(((

0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Алёна , ну у вас так сложилось . У меня не так - муж когда я дома вполне себе все помоет , покормит . Он участливый . Дочь привыкла к людям и отлично остается и радуется гостям .
Но я знаю 2 стороны … в первом браке сидела с сыном 24/7 3,5 года до садика 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ .
В посте вопрос . Почему месяц было ок и все сломалось
0
23.07.2024
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва
Лекса @_SS_industry, задавайте вопросы мужу, почему он сломался
Каждые три часа звонить ему по видео и контролировать смену памперса, мазанье попы присыпкой. Видео камеры скрытые везде поставить...чтобы знать,что происходит у вас под носом...
У меня бы этот памперс бы был на морде мужа, случайно...я серьезно.,.
Чем больше читаю,тем сильнее возмущение....у меня бы муж ночь не пережил....я бы его закидала обосаными памперсами....
0
23.07.2024
Мира
Челябинск

Автор, напишите потом пожалуйста, как все прошло, пока вы были на работе.

0
26.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Мира, хорошо ) вот как раз уже собираюсь . Режим за эти дни выровняли . Попу вылечили. Прошло быстро . Муж едет домой . С 13 до 16:30 сегодня меня не будет . Беседа проведена (очередная) но сегодня поднялся сильный ветер . Сон может сдвинуться и без них . Но сон это у неё не так критично . Она выравнивается сама .
0
26.07.2024
Мира
Челябинск
Лекса @_SS_industry, надеюсь все пройдет хорошо;) на радость маме и малышки.
0
26.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

Мира, да. На удивление не каких косяков . Спала отлично . Попа в порядке . Прям все как надо . Бодрая и веселая. Ой прям отлегло . Следующий раз 31го . Буду держать кулачки . Свекрови кстати не было ! Это не маловажный фактор . Мужа благодарю

0
26.07.2024
Тая
Лера , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

У меня так же было с подгузником, но муж вразумился разговорами, про то что ребенку больно.

Я бы постаралась присоединиться к мужу, напомнить что мы заодно (хотя хочется голову отвернуть), чтобы он не защищался, а почувствовал ответственность.
Пока читала, сама гнев почувствовала от ситуации😅
0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Тая, да. Прям вот это и есть в моей голове . Они сидят типо вдвоем … но видать друг на друга спихивают . Там как - я оставляю ребенка мужу . Муж зовёт свекровь . Вот такая система . Сегодня например его дома не было 2,5 часа . Соответственно это произошло без него . Но и с ним происходило . Поговорила что больше не уезжает и это его ответственность а не мамина . Вроде покивал . Но повторяю и с ним это последние 2 недели происходит . Он потом весь участливый ему жалко - травки разводит , за кремом съездит . Но блин . 😩
0
23.07.2024
Юля
Никита, 15 лет 7 месяцевМакар, 5 лет 9 месяцев Королев

Поставить камеры и следить за мужем.) У нас дома понатыканы везде, но как раз из-за няни, те сейчас не включаем уже, но в первые месяцы бдили.) П.с. у нас обычные дешманские тысячи за три с маркетплейсов, кот. присоединяются к розетке, те специально под них электрику не выводили.

0
24.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Юля, был такой разговор по причине того что у нас няня и домработница , муж всё равно наотрез отказался знаю что если я их поставлю он их просто уберет. Ну и на работе я не могу сидеть и в камере пилить там нет времени даже SMS написать
0
24.07.2024
Ольга
А, 10 лет 4 месяцаА, 3 года 2 месяца Симферополь

Поговорить серьёзно с мужем, ведь это здоровье ребёнка в первую очередь. И вы ведь не гулять ходите, стараетесь для семьи.

0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Ольга, да уже не раз . Но все разбивается об «ой оно само» как и описала в посте
- да она только что «наделала»
- да она не хотела спать и тд и тп .
Это все «случайно»
0
23.07.2024
Дарья
Савелий , 3 года 4 месяцаСофия, 9 месяцев 11 дней Брянск

Поменять няню на более ответственную

0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Дарья, муж и свекровь сидят . Обучать и контролить новую няню сейчас ресурсов нет . Наша вернется в октябре.
0
23.07.2024
Дарья
Савелий , 3 года 4 месяцаСофия, 9 месяцев 11 дней Брянск
Лекса @_SS_industry, ну тут тогда или пока до октября не работать или просить их более внимательно смотреть, но при этом вечно психовать, так как все равно лучше вас никто не сделает
0
23.07.2024
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Дарья, сделать хуже и вообще не сделать это ж разные вещи . Я не придираюсь к мелочам . Не работать до октября - потерять все полностью . Я только выправилась после 3х месяцев отсутствия . И если бы не получалась изначально может я бы поняла и уже нашла бы варианты . Но ведь все бвло очень норм .
0
23.07.2024
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Какая разница, какие мотивы,если страдает ребенок?

0
23.07.2024
Карма на путешествия. Завидую молодым девушкам, не могу принять себя и свой возраст

Похожие записи