Войти

Взрослая любовь

Лучший ответ

Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца

Если мужу приходится упахиваться на 2-3 работах, чтоб прокормить 4,5 рта, то его просто не хватает на эмоциональную составляющую.

0
25.02.2025
Краснодар
Blanche, он же находит время с друзьями посидеть ) и в баню с ними сходить
0
25.02.2025
Мытищи
Диана, если он не найдет минутки с друзьями посидеть, то вообще чикануться можно. Представляете эмоциональное перенапряжение? Дайте ему расслабиться, хоть иногда.
Посидеть с вами и 2мя детьми, это не то
0
25.02.2025
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Котельники
Диана, он так отдыхает от работы. И может от вас?
0
25.02.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
Диана, там он подзаряжается, а с вами он разряжается, расходуя эмоции на вас. Если у вас дома еще 2е маленьких детей, то муж просто может избегать необходимости смотреть за ними.
0
25.02.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва
Диана, с друзьями он отдыхает. А с вас он должен развлекать и подстраиваться. Это большая разница.
0
25.02.2025
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Вы живете как я поняла из предыдущих постов несколькими семьями, дома дети, шум, гам, куча народу, ещë и гости родителей. Я бы тоже хотела бы отдыхать с друзьями. Вы уйти от детей надолго не можете, у мужчин свободнее с этим. После рождения 3-го и переезда да, тяжело Вам будет без помощи. То, что он называет детской любовью странно, у вас большая разница в возрасте с мужем?

0
25.02.2025
Краснодар
Marusya, 5 лет
0
25.02.2025
Краснодар
Marusya, я хочу заботы среди этого хауса, и думаю что он тоже. Но я готова поддерживать его если он будет дома, но он каждую свободную минуту уделяет друзьям. И каждый его друг мне не нравится потому что муж все время проводит с ними. И каждый друг мне враг. Вот почему ?? Это ревность ? Даже если так, почему он хочет с ними время проводить а с женой нет ?? Почему с ними он может придумать как время провести а пригласить меня прогуляться или фильм дома посмотреть нет ?
Я схожу с ума, и уже просто думаю и настаиваю на разводе. Потому что я вижу что не интересна ему. И так всю жизнь я не буду жить, и заставлять его тоже не хочу.
0
25.02.2025
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Котельники
Диана, как давно так общаться с друзьями он начал?
0
25.02.2025
Краснодар
татьяна, почти всегда, но раньше и со мной было по другому
0
25.02.2025
Мама двоих (16 лет, 7 лет) Котельники
Диана, делайте выводы. Там интереснее стало. Будьте мудрее. Вам детей поднимать. Одна справитесь?
0
25.02.2025
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Диана, раньше ему завоевать нужно было, это естественно. Сейчас Вы "никуда не денетесь", зачем что-то делать, напрягаться. Это мне кажется, у большей части мужчин так, у кого-то больше, у кого-то меньше.
0
25.02.2025
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва
Диана, я Вас понимаю, на Вашем месте я бы чувствовала то же самое. Мой муж тоже не особо любит обниматься,нежности проявлять, у нас разные языки любви. Он любовь поступками выражает. Но чтобы вот так не хотеть вместе проводить время... Возможно для него это норма. Как в семье его родители общаются? Отец его себя так не ведëт? Ну либо действительно не интересны стали ему, тогда была ли любовь. Сложная очень ситуация...Пусть у Вас всë будет хорошо!
0
25.02.2025

Ой мне нравятся эти душещипательные посты от ванильных фей, находящихся в перманентном состояни либо беременности, либо кормления и воздыхающих о любви/нелюбви мужа, который в одного тянет это "бесконечное размножение"

Открою тайну, мужчины почти, что как люди...
Да блин, даже если у него появляется свободное от работы время, ему хочется проживать иные состояние, помимо состояний добытчика и целователя ваших ног. Вы не поверите, это нормально иметь друзей и даже проводить с ними время. Вот у вас есть подруги? Время, как с ними проводите?
0
25.02.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Томск
Гранатовый сок, о боже, сколько же в вас яда)))) это наверное потому что вы идеальная женщина, которая НИКОГДА слова грубого не скажет мужу. Поэтому приходит желчь лить в комменты
0
25.02.2025
Анечка, НИКОГДА! Скандалить и хамить в семье это быдло-поведение. Но вам можно. Мы с вами это уже обсуждали.
0
25.02.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк

Я думаю зависит от того что вы хотите от мужа, то есть он ваши дела отодвигает и идет делать дела других или он отодвигает просто времяпрепровождение с вами. То есть вы хотели с ним в парк сходить погулять/ в кино или дома пообниматься, а он поехал другу шкаф помочь переставить/ маму за продуктами отвезти

0
25.02.2025
Мама мальчика (13 лет) Липецк
анНЕТ, я понимаю что муж имел ввиду, называя вашу любовь детской.
Вот у вас есть дети, они хотят с вами поиграть/ почитать/ погулять, а вы не можете, у вас еще суп не сварен, малыш ( новорожденный) не покормлен/ спать не уложен. Вы им говорите что некогда, не можете, потом как нибудь. Они обижаются... И тоже наверное думают что значит малыш и суп маме дороже, чем они, хотя суп есть как раз они будут и готовите вы для них
0
25.02.2025
Мама двоих (2 года, 2 года) Санкт-Петербург
анНЕТ, отлично сказано!
0
25.02.2025
Краснодар
анНЕТ, спасибо большое ! Из всех комментариев это самое важное на что я не обращала внимания.
0
25.02.2025
планирую беременность Москва

да, я бы сказала есть взрослая и детская любовь. вот смотрите ребенок - он хочет что бы мама была с ним 24/7. - он любит маму?- да.

мама любит ребенка - но не хочет с ним быть 24/7- она дает ему возможность развиваться - ходить в садик, школу на секции, гулять с друзьями, заниматься самим с собой. мама любит ребенка - да - только это уже взрослая любовь.
так и с парой. если кто то с партеров хочет быть все время вместе- это по детски ведь любовь взрослая это про партнёрство а не про детство.
вы не привели примеры ваших планов. и планы которые оказались важны вашему мужу. потому сложно судить. я не знаю, может вы хотели что бы ваш муж сходил с вами в магазин например выбрать вам туфли, а муж предпочел пойти поработать...
но, судя по тому что вы ждете третьего ребенка- значит интим как минимум у вас в жизни есть. обычно те мужчины что "забивают" на жен - с ними не спят.
0
02.03.2025
Мама троих (15 лет, 18 лет, 3 года)

По моему ваш муж прав, вы обижаетесь как маленькая девочка!

Он упахивается на 2/3 работах, а вы недовольны! Я так понимаю он один зарабатывает деньги
0
25.02.2025
Мама девочки (5 лет) Ульяновск

вы работаете? такое чувство, что вам просто скучно, а муж пашет на вас на всех

0
25.02.2025
Краснодар
Елена, нет не работаю, беременна.
0
25.02.2025
Мама девочки (5 лет) Ульяновск
Диана, вам себя занять надо, а не до мужа докапываться.
0
25.02.2025
Мама девочки (1 год) Москва

Я думаю, что под взрослой любовью имеется в виду, что обязательства на первом месте. В юности может быть рай в шалаше. А семье с тремя детьми нужны условия и много денег. А откуда они появятся, если он не будет пахать как вол? И как он сможет пахать как вол, если у него не будет отдыха? Чтобы не казаться маленькой девочкой с надутыми губами, которая топает ножкой, и визжит "хочуууу" - предложите что-то конструктивное. Как можно увеличить доход/снизить расходы/ провести время вдвоём, чтобы и вам и ему было комфортно и интересно.

0
25.02.2025
Мама троих (11 лет, 9 лет, 7 лет) Яссы

Проблема вашей семьи сейчас в том, что вы говорите ему, чего вам не хватает, а он даже не пытается вас услышать и понять. Говорите снова и снова.

Взрослая любовь - это та же "детская" любовь с романтикой и гормонами, только к этому ещё и здравый смысл, логика, забота, ответственность добавляются.
У нас много романтики по сей день, страсти, восхищения друг другом, благодарностей, желпнич проводить время вместе, мужу почти 50 лет, вместе 13-ый год. Оно окрыляет, вдыхает жизнь, это важно не забывать друг о друге и не терять связь в быту и рутине.
0
25.02.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск

Здесь я считаю действительно финансовое положение преобладает,если действительно оно у вас сложное. Любовью сыт не будет и деньги с неба не упадут, чтобы детей прокормить и одеть

0
25.02.2025
Краснодар
Евгения, но время друзьям он может уделить. И всегда друзья преобладают его вниманием.
0
25.02.2025
Диана, вы ему не интересны
0
25.02.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск
Диана, в посте вы описали другую ситуацию, что он работает много и другим уделяет время по делам. Вот если он уделяет время друзьям,а не вам это другой вопрос
0
25.02.2025

Анекдот такой есть про любовь и влюбленность:

"Чем отличаются любовь и влюбленность?
Влюбленность: ах, как красиво смотрятся снежинки на твоих волосах!"
Любовь: надень шапку быстро, а то замёрзнешь!"
Я не знаю точно, почему муж вместо Ваших планов выбирает что-то другое. Могу лишь сказать, что если это другое действительно улучшит положение семьи, то он для Вас же и старается. То есть условные пятнадцать роз -это выкинутые в урну пять тысяч рублей из семейного бюджета, а подработка в субботу за эти же пять тысяч-профит. Но, это если там действительно подработка, а не бескорыстная помощь знакомому знакомых из желания быть хорошим для всех.
0
26.02.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Томск

Это и так и не так одновременно. Нет никакой детской и взрослой любви, есть разные потребности, разные языки любви.

Он действительно бегая туда сюда может быть перегружен и у него нет ресурса который он мог бы вам дать. Поэтому реагирует так.
Но и ваши потребности в любви и ласки нельзя игнорировать. Я была по обе стороны и обе позиции сложные.
Вам нужно поговорить с конкретными просьбами, "давай посидим вместе полчасика" ченибудь такое
0
25.02.2025
Хабаровск

Нет там никакой любви

Просто вы жена, на которой дети и быт
У него может вполне дать другая женщина при этом
0
26.02.2025
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Самара

он вас "забыл", но при этом ждёте третьего. классика)

0
25.02.2025
Мама мальчика (12 лет) Ставрополь

Вы себе выбрали мужчину, который жену воспринимает как константу. Вы должны быть, дети должны быть, семья должна быть, вы должны с детьми шуршать на кухне. Если вы выполняете эти условия, то ваш муж, очень много и хорошо работает, чтобы у вас была еда, одежда, и разного рода плюшки. Ваш муж явно не испытывает интереса в том, чтобы проводить с вами время, для совместного времени у него есть коллеги и друзья. Это не означает что муж вас не любит, это означает что жена вашего мужа должна шуршать на кухне и быть в шаговой доступности, это ее основной функционал. Подходит ли вам такой формат отношений, это вопрос к вам. У вашего мужа явно нет никакого страдания по поводу того, что он мало с вами контактирует. А вот вы не очень довольны. Если это так, то вам нужно реально оценить что вы можете изменить в общении с мужем, а с чем вам придется смириться потому что он вот такой человек.

0
25.02.2025
планирую беременность Москва

Сложно дать какую-то оценку, не зная сколько и как работает муж, и какой именно любви Вы хотите. В целом, если не "додумывать" то муж разумен, и расставляет правильные приоритеты - обеспечение всем необходимым свою семью. То что Вы хотите романтики...но вот какой? Ужин при свечах? Полет на воздушном шаре? Совместный кэмпинг? Что именно Вы вкладываете в этот смысл? Какие действия он должен совершить, чтобы Вы интерпретировали их как "романтика"? Для меня например: романтика это погулять с ребенком и с мужем в парке с кофе, заняться сексом при свечах и красивой музыке и т.п.

Может ему просто не хватает понимания, каких действий Вы от него ждете и стоит ему прямо об этом сказать?
0
26.02.2025
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Проанализируйте свое поведение

Если вы постоянно недовшлны, жалуетесь,не проявляете к мужу внимания, вот он и не хочет проводить время с вами
Третий ребенок и проблемы с финансами?
Конечно же, это сейчас на первом месте, финансы
Без них никуда
Ищете поддержку от родных,а муж пусть решает финансовые вопросы
0
25.02.2025
Мама пятерых (от 10 дней до 16 лет) Ростов-на-Дону

По-моему Вы оба забыли , что Вы не просто мама и папа, муж-добытчик и жена-хранительница очага, а ещё и женщина и мужчина которые любят друг друга. Или муж это забыл. Напомните ему. Сделайте романтический ужин, ночь. Возможно в ответ на Ваш шаг он сделает и свой. "Пилить" его точно не надо.)

0
25.02.2025

В любом возрасте ваш муж должен выбирать вас. Всегда. Вы должны быть ему лучшим другом, партнёром, напарником. Вы и он должны чувствовать себя так, что вам с друг-другом хорошо как больше ни с кем и никогда. Если отношения не такие, зачем они вам? Чтобы вместо вас выбирали кого-то еще?

0
27.02.2025
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

А я хочу чувствовать себя рядом с мужем маленькой девочкой, это нормально. Это на работе нужно проявлять взрослые качества. А дома хочу быть такой, какая я в душе. Муж тоже дома и на работе - два разных человека.

0
25.02.2025
Мама двоих (5 лет, 3 года) Иваново

У всех проблем одно начало- сидела женщина скучала... Вам надо было мужа финансово разгрузить и выйти на работу, до 30 недель все работают если здоровье не подводит. И муж был бы спокойнее, и у вас меньше времени глупости придумывать, и развитие какое никакое, я в декрете работала и то чувствовала что отупела, а если не работать, то не знаю чтоб было. Или ещё лучше - идти за третьим позже, спокойно работать, и уделять после больше времени мужу и двум другим детям

0
25.02.2025
Мама двоих (5 лет, 3 года) Москва

У нас так: пару раз в неделю после работы муж ходит на спорт. Почти каждый, вечером после того, как уложим детей, играет час-под ора в комп. Но по выходным с нами/ работа, но тоже с нами. Отдыхает на работе))))) (работа преимущественно умственная, но иногда надо таскать оборудование туда-сюда, но говорит, что отдыхает, любит работу)

0
25.02.2025
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Озеры

Я вижу из описания только мужчину с амбициями, который продумывает любой свой шаг на будущее. И делает он это не только для себя. Наверняка все это время содержит вас и детей. Не пиво же он пьет с друзьями, каждый раз пока вы его ждёте?

0
25.02.2025
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ему нужно разгрузиться. Судя по тому,что вам его не хватает, с вами не разгрузиться. Поэтому идёт туда, где есть отдых, а не новый вид обязанностей.

0
25.02.2025

А сколько лет вы в браке (или совместно проживаете)?

0
26.02.2025
Нужно ваше мнение Отношения с мужем

Похожие записи