Войти
Анонимно
Новенькая
Личные проблемы Мои тараканы

О жизни ,хочу поныть

Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

живете чужую жизнь… не сепарировались вы от родителей совершенно, вам в терапию надо, иначе так несчастным человеком и проживете

0
24.11.2025
Анонимно
Новенькая
Ольга, как это понять ,думаете мной управляют родители? Они просто жизни учат ,свой опыт передают .Может я делаю так как меня воспитали ,быть терпилой
0
24.11.2025
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону

Если вы не можете жить не учитывая мнение родителей и пресечь разговоры, которые вам не нравятся то конечно вы не сепарировались. Позиция жертвы вам удобна, можно ничего не решать, сказать слабый характер, родители виноваты, но только вы в ответе за свою жизнь.


0
24.11.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Мелисса Купер, да, и «был бы отец- жизнь по-другому сложилась» тоже оправдание
0
24.11.2025
Анонимно
Новенькая
Ольга, да может взгляды на жизнь как то другие были бы,а не искала бы от каждого парня отца
0
24.11.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

без отцов растут сотни тысяч, еще столько же с плохими отцами, увы, не факт что ваш был бы норм

0
24.11.2025
Анонимно
Новенькая
Ольга, я знаю что не я одна без отца росла ,но не у всех психика испорчена как к меня .у кого то жеский характер,я вот сама по себе такая эмоциональная,ранимая тонкая душа и все в себе беру и храню
0
24.11.2025
Анонимно
Новенькая
Мелисса Купер, так я и говорю как будто иду по течению
0
24.11.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

ну признали вы проблему, хорошо ее облекли в слова- дальше что? не жесткая вы, ранимая- ок, но вылазить надо из этой трясины, идите к психотерапевту!

0
24.11.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

делают так в детстве- как учат родители , слушаются, стараются… а потом все живут свою собственную жизнь- прислушиваться или нет к родителям это уже ваш выбор, а не обязаловка… у вас с этим проблемы очень большие

0
24.11.2025
Анонимно
Новенькая
Ольга, ну я этого чувствую ,просто если какие то решения приму которые им не нравится они обижаются или могут вообще прекратить общение
0
24.11.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

ну и прекратите общение, раз вы им не важны настолько

0
24.11.2025
Lady blondy
Саратов

У каждого своя жизнь, и никто не имеет право навязывать свои взгляды. У ваших родителей она не эталонная.

0
24.11.2025

Это всё от того, что вы не любите и вас не любят. Ресурс энергетический потерян.

0
24.11.2025
Анонимно
Новенькая
ЯнеСлишкомЛюблю, возможно вы правы .Но я замуж выходила по любви и чувствовала как меня любят .Так если любовь живет 3 года то каждые 3 года нужно выходить замуж что ли (я понимаю что эмоции и гормоны устаканиваются и начинаются жизненные трудности и бытовуха )
0
24.11.2025
Мира
Челябинск

Вы сами себя то любите ?

0
24.11.2025
Анонимно
Новенькая
Мира, хз ,не задавалась таким вопросом
0
24.11.2025
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону
Мира, жалеть себя любит, а делать ничего не любит. Такая специфическая форма любви к себе. У всех то просто характер сильный, вот они и живут хорошо, а не от того что что-то делают для этого.
0
24.11.2025
Мира
Челябинск
Мелисса Купер, ну жалеть себя это самое простое, но при этом не эффективное занятие)
0
25.11.2025
Рина Морина
Тимошка, 12 лет 10 месяцев Ставрополь

Выглядит так, что вы совсем отказались от инициативы в своей жизни. Вам трудно выдерживать неодобрение, если вашу инициативу не оценят положительно, вам трудно делать что-то по своему, т.к. родители могут ваши решения критиковать. Любое напряжение, которое возникает, когда вас не одобряют или критикуют, чрезмерно для вас, вы уклоняетесь от него и предпочитаете сделать все, что от вас хотят другие значимые люди, хотя вы не согласны с тем, что они от вас требуют. Но лучше сдаться без боя и чувствовать себя в безопасности, хоть и раздосадованной, чем бороться за свои интересы и знать, что это кому-то из близких не по душе. Ну, что сказать, не вступать в бой, это ваш выбор, вы раздосадованы тем что у вас не хватает дерзости побороться за себя, вы злитесь что проживете не свою жизнь, и все же этого недостаточно, чтобы начать хоть что-то предпринимать. Остается жить как срежиссировали родители и терпеть. Грустная какая-то судьба. Надеюсь когда-нибудь вы наберетесь смелости, чтобы побороться за себя. Рассмотрите вариант с личной терапией, быть может в личной терапии вы обретет достаточно поддержки и уверенности для того, чтобы взять свою жизнь в свои руки.

0
24.11.2025
Lady blondy
Саратов

Зачем рожать от "неугодного" мужчины? Их по земле миллионы ходят, на любой вкус и цвет.

0
24.11.2025
Анонимно
Новенькая
Lady blondy, хз ,так получилось
0
24.11.2025
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону

у вас всё как-то само получилось, без вашего участия. Вы не берете ответственность за свою жизнь на себя все хотите её переложить то на родителей, то на мужа. Но дальше сюрприз-сюрприз - ребенок будет в подавляющей доле только вашей ответственностью даже при хорошем отце, а уж при плохом на все 100%. Так что учитесь быть взрослой раз решили рожать ребёнка. Вам его как минимум родить ещё надо, а это не тот процесс где можно будет сопли на кулак наматывать - там надо будет поработать.

0
24.11.2025
Lady blondy
Саратов

Безалаберное отношение к жизни и в первую очередь к ребенку.

0
24.11.2025
Sanya
Белый хлебушек , 17 лет 4 месяцаПирожок, 11 лет 2 месяцаВареник , 3 года 6 месяцев Озеры

Я думаю у вас гормоны шалят, это не скоро пройдет, после года ребенка примерно. Но скоро родите и думать будет некогда. Решения важные принимайте не раньше, чем через год после родов, все еще поменяется в вашей голове раз 15

0
24.11.2025
Анонимно
Новенькая
Sanya, я тоже так думаю,или декрет так влияет
0
24.11.2025
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону

Да ваш декрет ещё толком не начался, всё ещё впереди, а вы уже лапы сложили и льете слезы. На последних сроках обычно есть чем заняться - обустроить всё для ребёнка, решить где рожать будете. Если я правильно понимаю и под Анонимом скрывается недавняя "Рита" из Новочеркасска, то рожать бы стоило не в этом городе. А у вас сидение и жаление себя. Жизнь для себя кончилась у вас, впереди несколько лет жизни сугубо не для себя.

0
24.11.2025
BRUSNIKINA
Цветочек , 1 год 11 месяцев Москва

Вам бы к психологу. Вы не умеете принимать решения самостоятельно и брать за них ответственность.

0
24.11.2025
Фаина
Маркус, 10 лет 6 месяцевГерман, 7 лет 8 месяцев Москва

А что конкретно вы хотите изменить в жизни? Что вам мешает ? Кто за вас принимает решения, если вы на них не способны ?

0
24.11.2025
Анонимно
Новенькая
Фаина, щас если родится ребенок то изменения вообще не нужны,а так бы уехала в другой город потыкалась бы там начать новую жизнь
0
24.11.2025
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону

Проблема в том что везде вы берете с собой себя. Не в городе дело, а в голове.

0
24.11.2025

А что именно происходит со стороны мужа? Недовольства и унижения - это, например, что?

0
24.11.2025
Декретное выгорание Я навязчивый человек или мне кажется?

Похожие записи