Войти
Мама девочки (4 года) Москва

Отпуск в Турции

Лучший ответ

Мама мальчика (6 лет) Пряжа

Турция - так рядом , перелет относительно не далекий , поэтому стресса не возникало

Турки по моему мнению вполне адекватные люди

0
6 д
Мама девочки (7 лет) Москва
Лара, так не в турках же проблема, а в закрытии аэропортов Москвы регулярном и задержках рейсов. Адекватность турков тут не сильно поможет.

Но сейчас все кажется входит в штатный режим.

0
6 д
Мама мальчика (6 лет) Пряжа
Анна Нартова, ну если все входит в штатный режим - почему тогда возникло беспокойство?
0
6 д
Мама девочки (4 года) Москва
Лара, бпла начали активно летать в мск , чего ранее не наблюдалось . Мысли всякие ... и задержки бы не хотелось , с ребенком то торчать ..
0
6 д
Мама мальчика (6 лет) Пряжа
Victoriaaaaaa, полет на самолёте

( если нет частых командировок ) всегда стресс

0
6 д
Мама девочки (4 года) Москва
Лара, согласна ) что есть то есть
0
6 д
Мама мальчика (6 лет) Пряжа
Victoriaaaaaa, все хорошо будет , летают много и даже в такие города , где нам вообще не рады - и все хорошо : еще более счастливыми , красивыми , смелыми возвращаются
0
6 д
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Victoriaaaaaa, да ладно, наблюдалось, осенью летела девушка сына, просидела в Москве в аэропорту часов 15, опоздала на сл рейс , все ей там сделали потом полетела дальше. С аэропортами проблемы давно..а вам даже без пересадки, долетите конечно.

Сын по весне застрял в Перми. Москва не принимала дого.

0
6 д
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Лара, потому что сегодня были закрыты все 4 аэропорта. И еще куча всего за день произошло, что можно отнести к категории так себе. Еще даже неделю назад такого не было.
0
6 д
Мама девочки (4 года) Москва
NG, вот в точку . Конечно всякие мысли пошли в голову ..
0
6 д
Мама мальчика (6 лет) Пряжа
NG, простите пожалуйста, я не знала об этом
0
6 д
Мама девочки (4 года) Москва
Лара, в Москве прилеты были . В жилые дома попало и НПЗ Капотня горел целый день + садовод +мега белая дача . В МО бог знает .. и вылеты у людей сорваны были , рейсы перенесли и отменили + эвакуировали . Кто возвращался в мск сажали самолет в СПб Пулково ну или кружили и сажали где-то еще
0
6 д
Мама мальчика (6 лет) Пряжа
Victoriaaaaaa, (((((

Это сегодня? (

0
6 д
Мама девочки (4 года) Москва
Лара, да. Ну уже получается вчера
0
6 д
Мама мальчика (6 лет) Пряжа
Victoriaaaaaa, (((

Я живу в маленьком посёлке , почти что в глухой деревне - интернет , цивилизация все есть - но иногда как бы ощущаешь себя в дали от большого мира ... Для меня вертолет или самолёт в небе увидеть целое событие , поэтому так туплю

0
6 д
Мама девочки (4 года) Москва
Лара, ой , как вам классно ! Иногда хочется вот именно в таком месте пожить хотя бы месяцок )
0
6 д
Мама мальчика (6 лет) Пряжа
Victoriaaaaaa, к городской жизни потом сложно адаптироваться - даже в маленьком городе ощущаются суета , спешка ... Что про мегаполис говорить - там вообще как Джорж из джунглей )))
0
6 д
Мама девочки (7 лет) Москва
Лара, в любой момент опять закроют. Плэтому и написала, что надо просто морально приготовиться к возможному застреванию в аэроплрту при полете в любую точку.
0
6 д
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва

Мы летим на днях, но не в Турцию. Ну что ж, я даже морально готова, что может и не улетим🙈 посмотрим, как все пойдет, мы над этим не властны.

0
6 д
Мама девочки (4 года) Москва
NG, куда летите ?

Ну я надеюсь , что на такие массированные налеты как вчера у всу нет сил на ежедневной основе , наверное отправили что" накопили ". А там кто его знает ..

0
6 д
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Victoriaaaaaa, меня сегодня все подруги атаковали вопросами, что у нас происходит😁 а я в окно выглянула, в окне все спокойно - значит, нормально все, об остальном интернет и расскажет🙈

Мы к бабушке в Сибирь летим, как там они себя позиционируют - на термальный курорт😁

0
6 д
Мама девочки (4 года) Москва
NG, ну я просто на юге живу как раз у меня недалеко Мега и дым клубами из окошка видела от НПЗ . Ночью хлопки были . Плюс целый день вонь , воздух тяжелый , нефть горит . Поэтому для меня все очень реально 😀
0
6 д
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Victoriaaaaaa, понимаю, это ужас..
0
6 д
Раменское
Комментарий удален
0
6 д
Мама девочки (7 лет) Москва
NG, мы в Адлер летели сутки из Москвы с ночевкой во Впдикавказе. Неприятно, но не такой уж ужас-ужас а нынешних условиях
0
6 д
Мама троих (12 лет, 8 лет, 5 лет) Москва
Анна Нартова, в отеле размещали?
0
6 д
Мама девочки (7 лет) Москва
NG, да, но очень долго искали, в итоге часов на 5 всего. Правда нам последним достался лучший отель с шикарным завтраком, но...

Там посадили 4 самолета, номеров фищически сразу столько было не найти.

И все было с задержками везде.

0
6 д
Мама девочки (4 года) Москва
Анна Нартова, к сожалению

Это наша реальность .

0
6 д
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

Ну купили тур, ну расслабьтесь, возьмите денег в запас, если что посидите в кафе, или гостиницу возьмёте рядом с аэропортом, мы в этом живём и будем жить. Сегодня по Москве летит, завтра еще где, мы не можем на это влиять, а может повезет вам и все будет вовремя, максимально продумайте разные варианты и начните отдых с аэропорта, вы же покупая тур в Турцию понимали что туда надо долететь...

0
6 д
Мама девочки (4 года) Москва
светлана, до этого были командировки в Стамбул и активно коллеги летали , вобще ноль проблем и прилетов бпла не было в мск . Задержка чартеров по причине сбоя в расписании или косяков авиакомпании , когда продают билетов больше , чем могут поставить самолетов - одно. А закрытие воздушного пространства и эвакуация пассажиров прям с бортов ( сегодня в Шарике) - другое . Тур же не сегодня купили, я бы наверное уже и не покупала 😀
0
6 д
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва
Victoriaaaaaa, да не другое, при чем тут чартеры, мои летают по работе, вам просто везло,или вы не в курсе были, давно уже палят у аэропортов, сын летает часто,, зимой вот не летал, а в прошлом году сидел было долго,закрывали из за бпла, но вас не касалось и вы не знали, а недавно совсем несколько раз слетал в Питер, вот прям в июне уже раза два и вовремя было, минуту в минуту. В Москву всегла летело последние полтора два года, работаю рядом с внуково, прошлой весной тоже был треш периодами. Осенью 2025 было несколько недель очень проблемных, а уж 25 бпла в сутки в районе аэропортов всегда, каждый день, я слежу с недавних пор. Сегодня и вчера больше, и вы не угадаете как в ваш день будет.

И вы не может на это повлиять, но раз собрались лететь отдыхать просто надо настроиться на наши ньюнсы жизни.

Все будет отлично, может вообще вовремя!

0
6 д
Мама девочки (4 года) Москва
светлана, спасибо , очень хотелось бы 🙏🏼
0
6 д
планирую беременность Москва

Живем загородом , по тому же направлению , что и белая дача , пару раз в неделю слышу разные звуки с 2-4 часов ночи , где-то недалеко … по началу очень пугалась …сейчас как-то уже привыкла , тк нельзя свою жизнь откладывать , иначе , так и будешь ждать лучший момент , которого нет в природе , чисто мое мнение

0
6 д
Мама девочки (4 года) Москва
Виктория , лучший комментарий ) нет смысла переживать за то , на что мы не можем повлиять , а жизнь продолжается
0
6 д
планирую беременность Москва
Victoriaaaaaa, удачного вам отпуска :)
0
5 д
Мама двоих (15 лет, 2 года) Краснодар

В конце мая летала с сыном из Краснодара в Москву, нужно было в больницу. За день до нашего вылета туда и за день до возвращения закрывали Краснодар чуть ли не на сутки. Мы как-то проскочили. А что делать? Надо дальше жить, у нас смс об опасности по несколько раз в сутки приходят, с ума сойдешь в ванной сидеть, живем как обычно по принципу что суждено - того не избежать.

0
6 д
Мама девочки (4 года) Москва
Екатерина, да , вы правы . Такие у нас реалии
0
6 д
жду девочку, 24 неделя Подгорица

в турцию не лечу, но муж летит ЗАВТРА из стамбула в Москву, потом в другой город. Боюсь больше не за безопасность, т.к. дроны все таки на такой высоте как самолеты не летают, но опасаюсь что задержат рейс, отменят или отложат а у него потом по россии еще два стыковочных.. Пока мониторю рейсы Стамбул-Москва. Не отменены, но вчерашний прилетел с задержкой в 6 часов. сегодня утренние вроде бы уже без опозданий летят

0
6 д
Мама девочки (4 года) Москва
Polako, вроде читаю новости работа аэропортов возобновилась , пусть все будет четко по расписанию 👌
0
6 д
Мама девочки (7 лет) Москва

Так а что вы можете сделать?

Морально смириьесь заранее, что можете застрять в аэропорту, да и всё.

А можете и проскочить.

Вот сейчас пишут, что аэропорты Москвы в относительно рабочий график входят.

0
6 д
Раменское

Жду мужа 4 года с войны, не реагирую на бпла, понимая что с каждым годом все хуже, мысли об отдыхе заграницей оставила

0
6 д
Похудение после родов) Гидроденит

Похожие записи