Проблемы со сном или неустойчивый детский сон

Дата обновления статьи: 11.12.2020
с 4 месяцев очень тяжело укладывались на сон, дочка часто просыпалась, около 7-10 раз за ночь, а днём приходилось спать рядом сней, без соски и бутылки не засыпала вообще. Полтора месяца назад попалась запись о проведении марафона «активируй сон» Ольги Александровой», решили поучаствовать. Особо не надеялись, но уже через 2 недели дочь начала засыпать сама! Сейчас нам год, она спокойно засыпает сама в кроватке, просыпаясь за ночь не более 3 раз, без плача и истерик спокойно засыпает и спит дальше, причём ни соска, ни бутылка теперь не нужны! Хотелось бы призвать всех мам не тянуть и не ждать, пока само пройдёт, как это делали мы, а обращаться за квалифицированной помощью, потому-что каждый ребёнок : засыпать самостоятельно и достоен спокойного сна как и его мама!
10.12.2020
Проблемы со сном
10.12.2020
Наладить сон поможет марафон Ольги Александровой. Доступная информация, отзывчивые коучи. Советую поработать по их методике и получить ценную информацию.
10.12.2020
У ребёнка были проблемы со сном, очень тяжело укладывались спать и спали то плохо. Сходили у мануальному терапевту Белоус в "Альтамед - С", он нам помог
19.09.2020
А я прочитала вот эту статью про ночной сон грудных детей и детей постарше. Очень уж она мне понравилась. Советую прочитать)
17.08.2015
Сон - это такая сложная тема для обсуждения. Особенно детский. У меня было много переживаний, когда я первый раз оставляла малыша у бабушки, а сама уехала на четыре дня. Сынуле я пою колыбельные и рассказываю сказки, мой голос перед сном - это уже ритуал. Долго искала решения, как же бабушка его уложит? Потом по совету знакомой купила музыкальный плеер зайчик алило, такая забавная вещь с плюшевыми ушами. Записала на него свой голос - сказки, песенки. Бабушка включала ему перед сном, он слушал и под конец записи засыпал. Очень нужная вещь, как по мне. Не боюсь уезжать и оставлять сынулю.
25.08.2014

Читайте также 👇

Ветрянка у ребёнка: зелёнка и не только...
Ветряная оспа, в народе «ветрянка» — острая герпесвирусная инфекция, возбудителем которой является вирус Varicella Zoster.
Как жить с синдромом Хантера? Прогнозы и статистика
Дети с синдромом Хантера выглядят абсолютно здоровыми при рождении.
Ребенок не спит в детском саду
Почему детям трудно уснуть в детском саду и как помочь привыкнуть к новому режиму, рассказывает консультант по детскому сну Елена Мурадова, руководитель Центра детского сна и развития BabySleep, основатель русскоязычной школы мягких методик обучения самостоятельному засыпанию и онлайн-школы BabySlee