Муж ничего не хочет для семьи

Лучший ответ

Мне кажется, что Вы слишком много делаете сами. Чем больше делаете Вы, тем меньше будет делать он. И хотеть чего либо - это Ваша задача. А его задача должна быть - делать. Но просить так, чтобы он потом делал нужно уметь.
07.04.2024
Прям так и хочется написать, что это женская доля) у меня примерно так же. Но я с мужем договорилась: не делаешь мужицкие дела - я сделаю сама. Но ты не лезь тогда вообще, а меня, пожалуйста, на ручках носить не забывай 😁 цветы стал чаще дарить, хвалит теперь постоянно😁 ну я, в общем, поняла, что лучше сделать самой идеально для себя, мужу пофиг, керама Марацци будет в ванной или Бабушкинский голубой кафель👌🏼 делайте для себя и будьте от этого счастливы, а муж пусть на работе реализуется, раз больше сил не хватает
07.04.2024
Дашуля, спасибо! Такая же история( Просто на мне и ребёнок маленький, и работа какая никакая((
07.04.2024
Татьяна Гудаева, 100% Вас понимаю. И тоже заунывные вечера иногда устраиваю. Но я решила для себя: я хочу жить в красоте, а не страдать в бабкиной холупе. Взяла 🤬 кредит, сделала ремонт своей мечты. Теперь, конечно, выплачивать, но зато живу и кайфую. Тут ещё вопрос денег такой: кто-то категорически против жить в долг, и это тоже нормально. Но в среднестатистической обычной жизни никогда на этот ремонт не накопить🙈
07.04.2024
Дашуля, о да. Согласна ремонт он бесконечный. Правильно сделали. У меня была своя квартира, но муж не хотел после замужества жить у меня, так что мы переехали в его квартиру убитую просто в 0, в такой жить очень стыдно, тем более в 21 веке, потом после ремонта я вообще узнала что там жили квартиранты до нас, и вообще там долг в 71 миллион суммов, на вопрос откуда от тёщи узнала вы теперь там хозяева вы и платите, ппц , я была просто удивлена. А она просто брала с квартирантов денюшку но ничего не платила 8 лет кошмар. Ну как не платила, там были прописаны 2 человека а она платила за одного, она же самая умная. О всё выплатили и детёшу прописали через пол года и всё уже хорошо. Желаю и вам всего хорошего.
07.04.2024
Татьяна Гудаева, в общем, не тратьте на шмотки и косметику! Делайте ремонт 👍🏻😁
07.04.2024
Татьяна Гудаева, да представляю. Это кошмар....
07.04.2024
Дашуля, согласна. Пусть реализуется. Дизайн всё таки девушка больше понимает.
07.04.2024
Ничего не хочет для семьи - не верная формулировка в вашем случае. Ваш не хочет делать ремонт. Не разбирается, жалко денег, не видит в нем ценности... Не в приоритете вобщем. Если вам горит - делайте сами. Ничего сверх сложного или прям мужского в этом нет. Какая разница кто прочитает плитку в магазине или найдёт маляра? Вы же не сами будете электрику менять, а наймете специалиста.
08.04.2024
Терпения вам. Мужчины они такие. У меня просто муж у которого руки просто из ж... Он не то что резетки сделать он и лампочки выкрутить не может. Всё это делаю я. А что делать.... Не сидеть же без света. Розетка тоже нужна, то тефаль поставить, то обогреватель бутылочек. Необходимось, насчёт ремонта молчу тоже много нервов потратила, но он сразу сказал с рабочими занимаешься ты, я это не смогу, как тебе нужно так сделай, денег сколько нужно дам, а куда? На то время ребенок 3 месяца первый, я не опытная, еле как через месяц сделали детскую сыну, ну как сделали.... Я привела рабочих, переделала встроенный шкаф на новый, им тоже вовремя чай, обед, а тут ещё ребенок, колики, был ужас, потом пошло нужно сделать тёплый пол и ТД.... Еле уговорила поехать выбрать, ребёнка бабушке моей маме, опять рабочие, опять чай, обед, и так со всеми строй материалами, это был кошмар. Так что я вас понимаю. Терпения вам. Ну мы уже последние коридор заканчиваем, надеюсь до конца года закончим... Но 2 года на ремонт..... Это ужас.... Повторюсь терпения вам.
07.04.2024
Как же ничего не хочет для семьи, если и с детьми занимается и хозяйством? И что такого сложного в ремонте, что женщине не разобраться? Лень в это вникать, найдите надёжных рабочих и копите деньги. Муж не обязан разделать ваши представления об идеальной ванной
07.04.2024
Это похоже на ситуацию у моих родителей. У мамы и папы разные приоритеты. И они даже не договаривались. Мама хочу ремонт. Папа, хочу что-то другое. И папе было непонятно, какой смысл вкладывать столько денег в ремонт. А у мамы мания, сделать всё лучше. Поменять потолки, окна, двери... менять, менять, менять. Я честно говоря, ближе к папе. И папа тоже маме говорил, ну молодец. Но и без ремонта ему норм. Мне б было тяжело, если бы у меня с мужем были радикально разные взгляды. В целом мы договариваемся и приходим к одному знаменателю. Но он у нас зачастую и так один. А в ситуации у вас. Пыталась бы решать так. Это ваша хотелка. И понимать, что она только ваша. Сесть за стол и обсудить, как выкроить на вашу хотелку бюджет. И потом самой и реализовывать свою хотелку. Ну это, как если у мужа хотелка гараж и он там планирует смотровую яму сделать. Это ж для семьи. Чтобу семейную машину налаживать. И он вас просит разобраться в типах смотровых ям, и помочь ему. Может не совсем корректный пример, но смысл ясен. Свои хотелки каждый реализовывает сам, если супруга это не интересует.
15.04.2024
Если переживете ремонт- ваша семья будет ещё крепче!!! Просто он такой человек, ему без разницы на квартиру. Все у вас хорошо, продолжайте с ремонтом.
08.04.2024
Ну вы же сами себе такого мужа выбрали. Ну не может быть, чтобы вот раньше он все мужицкие дела делал по дому, а потом вдруг перестал. Я не согласна с теми, кто ниже написал «женская доля». Нет такого понятия. Мы сами себе строим жизнь. Если вы тащите на себе - то тащить и дальше будете. Мужчина никогда не меняет ничего из того, что и так работает. В вашей семье вы работаете на благо дома, он знает, что вот вы сейчас поноете, поклюете его и все равно найдете деньги, возможности и сделаете. Нафига ему напрягаться? А то еще и напряжется и как-нибудь не так… лучше сразу ничего не делать. У меня папа такой. Мама все тащит - везде со всеми договаривается, ругается со строителями. Потом на папу, что он «мужик, а ей приходится с мужиками дела решать». И так уже более 50 лет. Так что либо прекратите «тащить», либо выдыхайте, миритесь и продолжайте делать то, что вы делаете.
08.04.2024
в принципе вы это делаете для себя. Не будь мужа вам бы и пришлось. Наверное же от него какая то другая польза есть
08.04.2024
Редко какой мужик прям сильно любит все эти ремонты-переледелки. Для многих вообще достаточно, что есть крыша над головой (по фиг из соломы она или нет, главное есть). И диван. Всё остальное - это излишества и женские закидоны🙃. Что делать? А я не знаю🤷‍♀️. Сама мучаюсь🤭
08.04.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стало холодно в квартире, почему???