Как наладить режим

Многие дети спят по 40 минут, это надо перерасти. У меня старший спал днем на груди до 1.1, потом стало получаться оставлять на кровати. Младшая теперь так же спит. Дела делаю в бодрствование малышки. Это все временно. Приучать через ор я не умею, мне проще потерпеть) Режим, кстати, с младшей очень даже есть, без всякого ора сложился.
18.03.2019
У нас был до месяцев 4х,ночь с 22 до 8,потом настил регресс снов,плюс переезд и все сбилось,плюс скачок роста,раньше четко знала что спать надо,видно по дочке было,сразу к груди и спатьки,а теперь то в 7 то в 8 встанет,заново все отслеживаю.
18.03.2019
Ну правильно, отслеживайте и выстраивайте новый режим. Ребенок-то растет. Только не через "переорет" это делается.
18.03.2019
Почитала комменты Ваши. Так у Вас уже и так ложный отказ! А причина такого состояния в нарушении психологического равновесия в паре " мама- малыш". Обычно это бывает, когда ребенок начинает чувствовать мамину холодность, нежелание общения, недостаток внимания. И тогда ребенок старается доступными средствами ( капризами и отказом активно сосать грудь во время бодрствования) вернуть мамино внимание к себе. А Вы этого бежите. То есть, если Вы не измените своего отношения к базовым потребностям ребенка, то спокойнее она не станет. Возможно, я Вас удивлю и озадачу, но мой совет как консультанта: перестаньте воспринимать своего малыша как Вашу тяжкую обязанность кормить и ухаживать. Старайтесь так изменить свое отношение к происходящему сейчас, чтобы получать от этого удовольствие. Удовольствие от пения колыбельных и занятия пестованием, от кормления грудью и совместного воемяпрепровождения на улице ( слинг, рюкзак...), от купаний и высаживания на горшок ( над горшком), от всего того, что зовется словом материнство.
17.03.2019
Вот если бы это все объяснить моему мужу и его родне.У родни один ответ,не спит,отворачивается от груди-в коляску и гулять,поспит на улице и поест потом.Я завтра от них съезжаю,после пары инцидентов,когда у меня ребенка отбирали и уносили гулять.Пыталась ругаться,но видимо мое мнение не волнует никого.Жалею что не уехала раньше,когда этот отказ только начался(((А дома муж с такой же позицией,как и у них,то есть тут замкнутый круг.Приехала к ним помощи ради, потому что ребенку лучше в частном доме на свежем воздухе чем в тесной квартире,и вот,огребла проблем.Лактация уже снизилась,я чувствую,вес встал,приливов во время кормлений стало меньше.у нас еще проблемы с захватом.Консультант,с которым я работала,сказала не хочет,насильно не пихать,сказала что захват у нас нормальный,но где ж нормальный если есть неприятные ощущения.Это я к чему-а вы даете консультации на дому?прям так чтоб баран муж мог присутствовать,чтоб послушал,понял наконец и помог,а не лез со своими гуляниями.Смесь ребенок не ест,конечно,если сильно проголодается,то возьмет,но я 5 месяцев откормила уже,бросать как то не хочется.Сейчас ночью практически бужу дочь,чтоб хоть немного пососала,с 3 до 8 утра даю,чтоб не ушло окончательно молоко,но как то не очень дела.Я просто смотрю,что вы из СПб,опыт большой,Плюс массажем владеете,нам это то же нужно
17.03.2019
Конечно, на консультации выезжаю, в том
17.03.2019
В том числе работаю с родственниками. Шлите мне в личку свои контакты, я Вам позвоню.
17.03.2019
На Ваш вопрос ответ однозначен: никакого " режима" в 5 мес на ГВ нет и быть не должно. Детки, кормящиеся грудью, это очень малоспящие и довольно активные детки. Тем более, Вы вступили в возраст, когда ребенка могут беспокоить зубы. Ваше стремление наладить " режим" может стать причиной снижения уровня лактации. Или причиной лактостазов с теми же последствиями. Так же может послужить причиной возникновения недоверия к Вам малыша: он может обидеться на Вас и отказаться активно сосать грудь во время бодрствования. Так называемый " ложный отказ". В таком возрасте можно пытаться успокаивать ребенка не грудью, а , к примеру, пением колыбельных или заниматься пестованием ( погуглите)- это иногда может стать альтернативой груди на какое- то время. Но принципиально настаивать на своем не нужно: рано. Помните: лучшее- враг хорошего.
17.03.2019
Не столько режима,сколько то,чтобы она спала днем хотя бы раз 3,так и надо для ее возраста.С грудью не уложить,поскольку отказ,но и при этом не успокоить,она орет и вырывается и начинается эта песня прям с 1го сна.Я не планировала пока разделять сон-грудь,так как раньше не было проблем,Поела и баиньки,а теперь весь день визг,плач,ребенок сосет руки,мои и свои,не хочет играть,не хочет заниматься,на руках то же капризы,и сна ни в одном глазу.Но ночь спит по 11 часов ,только кушает иногда.Мы еще кровь сдадим на ЛН,так как пуки мучают под утро и живот урчит сильно когда ест смущает то,что есть отказывается во всех позах,кроме лёжа на спине,но неудобно же.На руках голосит.
18.03.2019
5 мес - рановато для режима и снов не после груди, по-моему. После 6 можно начинать учить самостоятельному засыпанию.
17.03.2019
После это ладно,но именно с ней это как то не оч,раньше поест и спать,а теперь спит и ест
17.03.2019
Зубы.
17.03.2019
Это могут быть зубы, понаблюдайте. Фазы не умеет склеивать, тут консультантов по сну читайте. Если хочется делать дела - ребенка на пол с игрушками и делаете дела. или в кресло, после того как проснулась и поела. на прогулку лично мне было удобно в рюкзаке носить: грудь под носом, давала, засыпал моментально. пока не очень тяжелый был, месяцев до 9-11 ходили с мужем по тц и выставкам. Еще Петрановскую почитайте на тему психологии. Ребенку необходима мать. Это может быть регресс сна. Установите какой-нибудт трекер (дневник ребенка радуга, например), понаблюдайте. введите ритуал на сон и пробуждение. сны продливайте любым способом,только не фитбол. У сына тоже так было. Я его лежа с грудью укладывала. Заснет, засекаю 35 минут, это мое время. через 35 минут подходу, подбуживаю, даю грудь и свободна еще на 40 минут.
17.03.2019
следите за временем бодрствования, чтобы ребенок не перегуливал. почитала другие ваши записи. это точно зубы. ребенку больно брать грудь. потерпите. это нормально. за деснами следите. когда ребенок плохо себя чувствует,лучше ничего не менять. в помощь холодные прорезыватели. гели помогают ненадолгою
17.03.2019
Да тут дело в том,что она вообще никак не проявляет усталость,с грудью только утром засыпает,вообще не могу понять сколько снов у нее,спать она хотела или кушать и уснула в процессе.думаю силой взять,ибо по другому никак,тупо гулять выходить раз в 2 часа,она у меня еще и характер проявляет,на бодрствование не берет грудь,этот отказ длится уже 2 месяца,чесслово надоело,готова отнять грудь и резко на смесь и на режим.Касаемо положить ее и заниматься делами-15 минут и ребенок ноет без конца,а когда вроде и хочет спать,то не уложить,орет и грудь не спасает никак.вижу что перегуливает,но никак не ушатать,раньше не уложить,позже тоже,уже тихо ненавижу всех и всё,а муж прям "золотые" советы дает,типа гулять идти на сон.ее пока оденешь,она 100 раз проснется и орать будет,да и не панацея это,она и на прогулке может проснуться.
17.03.2019
Попробуйте рюкзак и грудь там дать. Возьмите бу. Силой не надо, если хотите доверие восстановить . 15 минут и ноет -это нормально. А как на руках себя ведет?
17.03.2019
Поносишь немного и ноет опять,рюкзак есть,просто с таким поведением никуда не выйти,спит непонятно как,ест то же непонятно как.
17.03.2019
А вы пробовали с рюкзаком? А давно ноет? Это может с зубами связано
17.03.2019
Да зубы вроде не лезут еще
17.03.2019
Я тоже так думала, но они взяли и вылезли. два нижних резца в 3,5 месяца.
17.03.2019
дома поносите, может привынет. тогда и на улицу выйти можно будет.
17.03.2019
А почему вы не хотите сцеживать и давать бутылочку. Вашего постоянного присутствия тогда ребенок требовать не будет. Конечно, есть и свои дела, а с бутылочкой и муж/остальные домашние смогут оставаться с малышом. 5 мес это уже большая ляля, тут уже и прикормы и все начинается. Понимаю, что это может быть трудно, подобного опыта у меня нет, говорю теоретически, но моя мама пошла на работу, когда мне было 6 мес. Сидела со мной бабушка. Своего ребенка тоже собираюсь кормить грудью, но в 8 мес возвращаюсь на работу, так что буду преламывать и вводить бутылочки
17.03.2019
очень трудно переучить ребенка, но уже сейчас надо настраиваться на нервы. Скоро ребенок начнет проявлять характер и проверять на слабо. Особенно тяжело будет в школе, когда дети ноют, не хотят делать, ленятся. Так что чем раньше начнете настаивать на своем тем легче пройдет процесс в будущем
17.03.2019
Если хотите от чего отучить ребенка или к чему-то приучить, тут только через плач и ваши нервы. Она же тоже человек, а как ей свои позиции то отстаивать еще. Главное это настойчивость с вашей стороны. Но и внимательность тоже важна, вдруг это не просто капризы, а ее что-то беспокоит? Обратите внимание на стул, как часто, цвет, не режутся ли зубы..."ноет,просит,но только лёжа" - как так, почему только лежа?
17.03.2019
Да вот я и хочу настроить дневной сон,чтоб примерно в одно время был,но накормить дочку так,чтоб именно перед сном нереально.Лежа ест,ну вот так ей хочется,поди пойми их.раньше всегда ели сидя,засыпала,я ее в кроватку и свободна,сейчас маму подавай рядом.Я просто опасаюсь,что накроется лактация,если я буду уходить гулять,и кормить после прогулки,после она уже проснулась и не возьмет
17.03.2019
Ну а вы как ее покормили, сразу гулять выходите. У меня на улице всех детей спать быстро всегда срубает. А так уже у вас конечно возраст, когда ребенок не только целыми днями спит, но и развлекать надо) А может зубы уже лезть начали, поэтому когда она сосет, то легче себя чувствует. Десна можно калгелем намазать, чтоб облегчить прорезывание.
17.03.2019
Как исправить ситуацию? Совместный сон